Блокировщик, блокировщика рекламы))

#1 4 февраля 2016 в 15:17
Похоже скоро будут интересные вещи по интернету, когда получит распространение эта штука или подобные.

Компания «МаксимаТелеком», поставщик интернета в Московском метрополитене, разработала уникальную программу, запрещающую пользователям блокировщиков рекламы пользоваться бесплатным интернетом под землей. Об этом «Газете.Ru» сообщил представитель компании Илья Грабовский.

«У абонентов, которые пользуются блокировщиками рекламы — это может быть как самостоятельное приложение, так и встроенная в браузер функциональность, — при подключении к сети будет всплывать сообщение с предложением отключить блокировщик рекламы, сменить браузер или подключить премиальный пакет, который отключает рекламу в сети Wi-Fi в метро и необходимость авторизации», — прокомментировал Грабовский.

Пока блокировка работает в тестовом режиме, но в ближайшее время состоится полноценный запуск.

Ранее «МаксимаТелеком» запретила подключаться к Wi-Fi в метро пользователям UC Browser

#2 4 февраля 2016 в 16:10

Компания «МаксимаТелеком», поставщик интернета в Московском метрополитене, разработала уникальную программу, запрещающую пользователям блокировщиков рекламы пользоваться бесплатным интернетом под землей. Об этом «Газете.Ru» сообщил представитель компании Илья Грабовский.

«У абонентов, которые пользуются блокировщиками рекламы — это может быть как самостоятельное приложение, так и встроенная в браузер функциональность, — при подключении к сети будет всплывать сообщение с предложением отключить блокировщик рекламы, сменить браузер или подключить премиальный пакет, который отключает рекламу в сети Wi-Fi в метро и необходимость авторизации», — прокомментировал Грабовский.

Пока блокировка работает в тестовом режиме, но в ближайшее время состоится полноценный запуск.

Ранее «МаксимаТелеком» запретила подключаться к Wi-Fi в метро пользователям UC Browser

garry

Ну всё правильно. Либо бесплатный интернет но реклама, либо без рекламы но идите на фиг, я вас не знаю, или пройдите в кассу.

Смысл кому то гонять трафик, держать оборудование и обслуживающий персонал. Если это не оплачивает спецслужба которая имеет данные о людях, то это оплачивает рекламодатель. если не рекламодатель, то кто? Пользователь)
#3 4 февраля 2016 в 16:23
Поддерживаю. Зачем тогда людям создать сайт?
#4 4 февраля 2016 в 17:48
А может всю рекламу грузить аяксом? На хабре, вон, такая релкама прорывается даже через адблок.
#5 4 февраля 2016 в 17:59
Значит пора писать блокировщик блокировщика, блокирующего блокировщика рекламы.
#6 4 февраля 2016 в 18:55

На хабре, вон, такая релкама прорывается даже через адблок.

Zau4man

Адблоком можно любую ерунду заблочить — там есть такая фукция)

По сабжу — выпендреж!

Клиент всегда прав! Кто считает иначе, потеряет клиента, ибо всегда найдется тот, кто заберет и клиента и бизнес..

ps: как то зашел в интернет с чужого компа и офигел… адблок мощная штука)

А кто не умеет нормально рекламировать — это их проблемы)
#7 4 февраля 2016 в 18:58

А кто не умеет нормально рекламировать — это их проблемы)

reload
Как? Если все картинки/видео/гифки/флеши не отображаются, остаются статьи…
#8 4 февраля 2016 в 19:04

Как? Если все картинки/видео/гифки/флеши не отображаются, остаются статьи...

Jestik
На своем сайте можно использовать свои собственные рекламные форматы, которые не будут блочится.
Это я к картинкам...
#9 4 февраля 2016 в 19:04

Как? Если все картинки/видео/гифки/флеши не отображаются, остаются статьи...

Jestik

Не знаю — у меня все отображается, если вручную не заблочат…

все картинки/видео/гифки/флеши не отображаются

Jestik

Это не правда — не отображаются только блоки с id или классом попавшим под фильтр или то что добавлено в ручном режиме...

Если у вас все "картинки/видео/гифки/флеши" находятся в блоках с id или классом идентичным рекламным сетям — то таки это ваши проблемы)
#10 4 февраля 2016 в 19:11

Клиент всегда прав! Кто считает иначе, потеряет клиента, ибо всегда найдется тот, кто заберет и клиента и бизнес..

reload
Если клиент платит — да. В противном случае это не клиент, а недоразумение.

Кто считает иначе, потеряет клиента

reload
Ну потерять клиента, который как мы только что выяснили, на самом деле не клиент, меньше нагрузка на сервер и выше CTR. )

Не, ну если кому то просто радостно смотреть на счетчик Li, то да, но показатели в Adsense то поинтереснее будут)
#11 4 февраля 2016 в 19:15
reload, ну это то понятно, но при серьезной посещаемости, найдется тот кто сделает фильтр и для Вашего сайта, механизмы обхода мало кто захочет вот так говорить. Тем более показ рекламы в интересах таких компаний как гугл, фейсбук. яндекс, там крутятся большие бабки и в случае чего мне кажется нагнут они такие плагины и все


Для тех же кто не хочет заморачиватся, есть правила:
Реклама должна быть статической (без анимации и звуков);
В рекламе допускается только текст;
Рекламным блокам запрещается закрывать содержимое страницы и тем более для ее закрытия уговаривать посетителей кликнуть на рекламе;
Реклама не должна располагаться внутри страницы;
Реклама не должна требовать от посетителей прокручивать страницу вниз;
Ширина боковых рекламных блоков не должна превышать 300 пикселей;
Рекламные блоки должны быть четко обозначены словом "Реклама" и/или обведены рамкой;
Гиперссылки не имеют права быть перенаправляющими, то есть не должны отправлять пользователей на какие либо другие страницы;
В текстах объявлений ссылками могут быть не боле 2% всех слов;
Рекламные ссылки не имеют право своим расположением или содержанием вводить посетителей в заблуждение;


есть еще и такое:
Чтобы Ваш сайт был добавлен в белый список, заполните специальную форму (https://eyeo.com/acceptable-ads-application.html) и отправьте ее на рассмотрение в компанию Adblock. Проверка происходит в ручном режиме на протяжении около 10 дней и в случае положительной оценки объявлений, с Вами будет заключено соглашение, после чего сайт будет внесен в белый список.
#12 4 февраля 2016 в 19:15

Ну потерять клиента, который как мы только что выяснили, на самом деле не клиент,

Нил™

Для кого как))) Реклама рекламе рознь.

Я бы всех забрал кто адблоком пользуется)

ps: вы просто не умеете их готовить!)


гугл, фейсбук. яндекс, там крутятся большие бабки

Jestik

Мне до них далеко — я могу ежедневно менять форматы и виды )
#13 4 февраля 2016 в 19:21

Если клиент платит — да. В противном случае это не клиент, а недоразумение.

Нил™

Кстати "замечательное" замечание!

Только вопрос возникает — а как вы определите, платежеспособный клиент или нет, до того момента как он заплатит?))))

ps: выбора то не много остается, или выпендрежом заниматься, или головой думать…
#14 4 февраля 2016 в 19:50

Адблоком можно любую ерунду заблочить — там есть такая фукция)

reload
Ошибаетесь glasses
#15 4 февраля 2016 в 20:11
reload, а что вы называете выпендрежем в контексте этой темы?

Только вопрос возникает — а как вы определите, платежеспособный клиент или нет, до того момента как он заплатит?))))

reload
На сайте который монетизируется в основном рекламой, реклама это и есть плата. Или для тех кто раздает бесплатный вай фай и показывает рекламу (с чего тема началась), реклама это и есть оплата, и речь шла о том как противодействовать блокировщикам или нет)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.