Как в свойствах задать характеристику с множественным выбором ICMS2?

#1 6 февраля 2016 в 02:15
Столкнулся со сложностью в организаии каталога. т.к набор статичных полей должен быть во всем каталоге одинаковый, а свойства разные, то появилась задачка сделать поле СОСТАВ ТОВАРА через свойства. Но елси у полей есть возможность создать СПИСОК: МУЛЬТИВЫБОР, то у свойств типа контента есть только СПИСОК, в котором можно выбрать только один вариант из списка.

Как можно решить такую задачку штатными способами? или может можно в свойства добавить МУЛЬТИВЫБОР?
#2 6 февраля 2016 в 11:19
Поддержу вопрос, тоже интересно
#3 6 февраля 2016 в 12:21
и еще цвет было бы отлично иметьт в свойствах. но главное конечно иметь возмождность отмечать множество значений, чего очень не хватает сейчас для организации каталога
#4 6 февраля 2016 в 16:42
Пока никак. Список свойств жестко зафиксирован тремя имеющимися. Вопрос уже поднимался. Ждем, когда добавят в свойства другие типы полей.
#5 6 февраля 2016 в 16:59
Т.е в отличие от полей типов контента он не расширяем? Жаль, очень нужный функционал, иначе на одном типе контента сложно организовать категории с разным набором свойств товара имеющих множество значений по одной характеристике
#6 6 февраля 2016 в 20:13
Даа, у меня тоже стоит такая задача. Без свойств не как. Планирую заказать, но там все немножко по сложнее чем в вкладке "Поля". Так сказал исполнитель. Если бы в пакете, было бы супер. Не хочу заморачиватся при каждом обновлении.
#7 6 февраля 2016 в 22:28
в документации тоже пока мануалы отсутствуют как создать свое свойство
#8 6 февраля 2016 в 22:52
Я где-то не так давно уже отмечал, что необходимо все типы полей системные интегрировать в свойства… Я бы наверное даже сказал, что в типах контента эти полля и не нужны вовсе, а нужны именно в свойствах категорий, просто текущие поля в настройках типа контента можно было бы заменить на свойства корневой категории данного типа контента. Очень не хватает данного функционала, приходится костылить или довольствоваться тем, что есть…
#9 7 февраля 2016 в 02:36

, что необходимо все типы полей системные интегрировать в свойства

AndroS
это было бы идеально. организация каталогов была бы просто мегагибкой, при чем на основе одного типа контента
#10 7 февраля 2016 в 08:11
Надеемся, что наши вопли будут услышаны небожителями! hoho
#11 7 февраля 2016 в 08:26

необходимо все типы полей системные интегрировать в свойства

AndroS
Что-то я совсем не догоняю, зачем нужны в свойствах такие поля как Дата, Изображение, Набор изображений, Скрытое поле, Текст, Текст HTML, Файл?
#12 7 февраля 2016 в 11:33
для более гибкой настройки структуры данных в одном типе контента. тем самым можно задавать базовый набор полей типов контента, а все остальное задавать через свойства.

и очень не хватает зависимоит полей и свойств друг от друга
#13 7 февраля 2016 в 13:30

Что-то я совсем не догоняю, зачем нужны в свойствах такие поля как Дата, Изображение, Набор изображений, Скрытое поле, Текст, Текст HTML, Файл?

Loadырь
Дата — когда например освободиться или будет занято что-либо
По другим чекбокс да/нет в фильтрах в некоторых случаях был бы очень даже необходим
#14 3 мая 2016 в 06:56
Так реализовали добавление нескольких свойств в мапс Мультивыбор или нет? А то с одно свойство все вставлять некрасиво получается и не логично. Например Сервисы отеля, Удобства в номерах
А если делать через поля то они отображаются у всех объектов карты, что ни есть гуд
#15 3 мая 2016 в 09:10
так в 2.5.1 в свойствах появилось такое
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.