права доступа к ффйлам

Какие права доступа выставлять на папки, для загружаемых фото

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
В первый раз выставил на папки права доступа 777, после чего картинки загружались, но не отражались, при чем не в миниатюре, не в полном виде, были только подписи. Поменял права на 755, все стало отражаться нормально, но при попытке загрузить фото, история повторилась, снова вручную поменял права на 755 (обновил) и картинки отразились. Проверил файлы когда их загружаешь записываются с правами доступа другими 600 или 644. как можно это исправить, не хочется каждый раз заходить и менять права доступа.<br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
вот ответ хостера:<br/>Так как на нашем хостинге php как CGI, по умолчанию загружаемым файлам выставляются права 600.<br/>Для их изменения можно использовать php функцию chmod(), которую необходимо добавить в текст скрипта, который загружает файлы.<br/>Подробнее о функции chmod() Вы можете прочитать здесь: http://ru2.php.net/chmod
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
вот, что нужно прописать:<br/>
Код PHP:
  1. <br/>chmod(&quot;filename&quot;, 0755);<br/>
Редактировалось: 6 раз (Последний: 16 октября 2008 в 23:31)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
куда прописать? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
подскажите, плиз, куда все таки вставлять КОД !!!! Помогите плиз) ничего не понимаю) hoho
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Нашлда из похожего вто такую строчку if (!is_writable($upload_dir)){ @chmod($dest, 0755);<br/>В файле includes/graphic.inc.php<br/>Это оно или нет? Просто если оно то что dest менять на filename???
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Нород подскажитен подробнее плиз что делать, может кто встречался с тмкой проблемо:<br/>Фоты в блоги заливает показывает рамки, но не отображает, <br/>В аватор не заливает ни фоты ни авы, вернее заливает фотыки, и по оканчанию заливки выдает 500- какуюто ошиьку ((<br/>Фоты потом находили в папке юзерс-аватар , но только крупные фотки. В папке смайл ничего не было из мною залитых...(((<br/>Фотки норм добовляются толклько в форуме, в болгах если фоткам ставить на фтп принудительно 777 тогда отображает картинки иначе нет, с аватором вообще незнаю что делать((((((((
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Nikitoz:
<br/>куда прописать? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))<br/>
<br/> shock <br/> тынц
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
m-Des:
<br/> shock <br/> тынц <br/>
<br/>А более развернуто можно ответить?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
О блин! Тему эту я тут замусолил помню по поводу гемора с CHMOD.. Только та тема грохнулась летом вместе с сайтом (когда сайт упал.. половина всего пропало..).<br/>Искал ответ здесь, у хостера, на других форумах... Так до сих пор и не решил.<br/>Проблема состояла в следующем. Хост РБК, (PHP 5.x , но есть и ранние версии.. сам выбираешь вобщем)<br/>При установке движка InstsntCMS требовалось выставления на папки прав 777 на папки "images", "includes", "upload". , а хостер требует 755.<br/>Но! Если на папках (примеру "upload") стоят права 755, то при загрузке рисунка , рисунок в папку нужную не загружается вобще.<br/>Если ставить 777 на папки , то рисунок грузится в нужную папку, но при этом права на него устанавливаются 600, а не 644. Поэтому рисунок на сайте после загрузки не доступен и появляется только при ручной смене прав на 644 (файла картинки).<br/>Разработчик движка ответил, что права должны на сервере назначаться, а не скриптом.<br/>Хостер ответил мне, что на ихном массовом хостинге РБК, php скрипт сам должен выставлять верные права.<br/>После этого разработчик движка в файле imginsert.php прописал:<br/> ( @chmod("/upload/$place/$filename", 0644),<br/> чтобы скрипт назначал права.<br/>Заменил я файл imginsert.php в /core/ajax, /upload/. Опять: картинка то сама загрузилась по адресу , но не отобразилась, т.к. на нее права выставились 600. Сменил руками на 644 - появилась!<br/>Я хостеру всю дущу вынул!<br/>И вот хостер тестовую форму поставил мне сам в корень и предложил попробовать..Там все проходит нормально, на папках стоит 755 и файлы грузит форма с правами 644, как надо....<br/>А на двиге так и не решил вопрос.<br/>Зато на другом хостинге Mobyhost (там стоит 1.0.9.) всё работает нормально.<br/>На других форумах , говорят, что что-то сисадмин на серваке накурочил, говорят он по умолчанию такие права поставил. пусть мол исправит установку umask на 000<br/>ну или чтоб я сделал скрипт который будет делать chmod 755 на загруженные файлы ...<br/>Ведь стоит же двиг на Mobyhost и такого гемора то нету, всё нормально работает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2008 в 04:28)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Заработало. Просто из строки
Код PHP:
  1. @chmod(dirname($filepath), 0755);
сделал
Код PHP:
  1. @chmod($filepath, 0755);
<br/>ХЗ что это значит)))))))))))
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Млин у меня какраз РБК хост....<br/>Никитоз, а в каком файле ты нашел эту строку, куда именно прописать не найду, подскажи плиз..
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
div:
<br/>Млин у меня какраз РБК хост....<br/>Никитоз, а в каком файле ты нашел эту строку, куда именно прописать не найду, подскажи плиз..<br/>
<br/>Файл imginsert.php в /core/ajax
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Никитоз, спс за ответ<br/>Ниче не вышло правдо, но может это из за хоста.., единственно переставили все на основной домен с суб домена, неачались аватары загружаться и фото, а вот большие фотки не показывают и в блогах тоже только рамки от фоток, также фото на форумах обвалилось..(( вообще есть может хостинг норм чтоб вообще все без глюков было?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я не понимаю вообще. Почему люди когда отвечают из всех вышеперечисленных нету четкого решения проблемы? Нет чтобы ответить 1 раз нормально! Вам что трудно писать нормально, или лучше ответить 500 раз, но так никто и не поймет? Каково решение данной проблемы? Фото не грузятся нормально, особенно большие, что и куда нужно прописать т.к. этих тем по поиску считаное количество. И просьба - не умничать, а ответить на просьбу.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.