Поле в Профиле пользователя

Не создается "Поле" в "Профиле пользователя"

#1 11 февраля 2016 в 08:41
Добрый день!

Установил чистую (без демо базы) Instantcms 2.4, в "Профиле пользователя" хочу создать поле под названием "Город" системное имя "City", а система мне не дает этого сделать, пишет "Только латинские буквы (в нижнем регистре), цифры и знаки подчеркивания". Подскажите, почему не дает создать все вроде бы сделал так как нужно. (Прикладываю скриншоты)

Второй вопрос, как подключить поле геолокации которое зашито в Instantcms?
Прикрепленный файл
1_mktas.jpg 133 Кб
#2 11 февраля 2016 в 09:06
Сыровата, пока двойка в плане установки без демо-контента. Поле "Город" пока не доступно с фронта. Поэтому пока есть только рекомендация — используйте с демоданными. Так как потом вылезет другое поле с системным именем phone и другие, что есть в демо-данных и нет без них. В 2.4.1 вроде были правки этого момента.
#3 11 февраля 2016 в 09:19
Не ужели данная проблема не лечится, я даже в базе поля с системным именем "city", "phone" итд не могу найти? Зачем тогда нужно было писать о том, что теперь в 2.4.0 возможна установка без демо данных, сделать нужно примечание тогда, что при установке cms без демо данных возможны ошибки системы. Получается как 2.3.х ошибки исправили и в 2.4.0 еще столько же сделали, куда смотрят тестировщики cms? Если есть возможность как-то попасть в список тестировщиков, готов оказать содействие.
#4 11 февраля 2016 в 09:45

куда смотрят тестировщики cms?

KoXa
действительно куда.

готов оказать содействие.

KoXa
да не вопрос.
Скачиваем последнюю версию с гита. Ставим на локалку или ещё лучше на хостинг, тестируем и всё "найденое", выбирая цензурные выражения, описываем там же на гите в разделе issues.
А по вашему вопросу, надо удалить поля в БД в таблице cms_users, но проще переустановить с демо данными и в админке изменить или удалить ненужное
#5 11 февраля 2016 в 09:59


куда смотрят тестировщики cms?

KoXa
действительно куда.

готов оказать содействие.

KoXa
да не вопрос.
Скачиваем последнюю версию с гита. Ставим на локалку или ещё лучше на хостинг, тестируем и всё "найденое", выбирая цензурные выражения, описываем там же на гите в разделе issues.
А по вашему вопросу, надо удалить поля в БД в таблице cms_users, но проще переустановить с демо данными и в админке изменить или удалить ненужное

Loadырь

Я понял! Спасибо большое.
#6 11 февраля 2016 в 10:54
Подскажите, как правильно удалить из базы данных поля с системным именем: city, hobby, icq, skype, phone, music, movies, site, birth_date? Я в mysql, таблица cms_users, раздел Структура удалил поля city, hobby, icq, skype, phone, music, movies, site, birth_date. После чего у меня на сайте вылезла 503 ошибка.
#7 11 февраля 2016 в 11:04
Или просто указать другое системное имя, например, user_phone вместо phone. Ведь оно и так нигде в фронт-енде не отображается.


Сыровата, пока двойка в плане установки без демо-контента. Поле "Город" пока не доступно с фронта. Поэтому пока есть только рекомендация — используйте с демоданными. Так как потом вылезет другое поле с системным именем phone и другие, что есть в демо-данных и нет без них. В 2.4.1 вроде были правки этого момента.

Loadырь
#8 11 февраля 2016 в 11:05
Вот вот, а чём я и предупреждал. Поле city должно быть обязательно гит.
#9 11 февраля 2016 в 11:08

Или просто указать другое системное имя, например, user_phone вместо phone. Ведь оно и так нигде в фронт-енде не отображается.

boanro
Конечно можно, но ведь это не "наш метод". Нам надо, чтобы всё сразу и желательно из коробки, а не сидеть думать, как чего назвать. Правда поле "Город" это не сделает доступным в списке полей.
#10 11 февраля 2016 в 16:53


Вот вот, а чём я и предупреждал. Поле city должно быть обязательно гит.

Loadырь

Судя по закрытому статусу Вашего сообщения в issues — проблему решили. Думаю, может подождать еще на 2.4.1 перед тем как начинать делать сайт. Ленюсь чистить руками демо-контент. Вот если бы была одна кнопка "Удалить демо-контент" laugh

Вопрос к Fuze. Случайно не планируете в ближайшие 2 недели выпустить 2.4.1?
#11 11 февраля 2016 в 16:58
boanro, обновитесь потом и добавите поле, в чем проблема то)
#12 11 февраля 2016 в 17:01


boanro, обновитесь потом и добавите поле, в чем проблема то)

Jestik

можно и так…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.