Посоветуйте форум: стандартный на ICMS-1 или сторонний?

#1 12 февраля 2016 в 19:27
Для сайта — форума, планируется использовать ICMS-1, полностью движек первой ветки но только функционал форума, но терзают сомнения.
Будет ли первая ветка развиваться?
Или лучше использовать чисто форумный движек (но тогда какой)?
Из плюсов — ну нравится мне ICMS-1 и вообще Инстант :)
#2 12 февраля 2016 в 19:44
Если использовать как форум, то советую сторонний скрипт. Например SMF, за последние лет 8 его только используем и у себя и заказчикам...
Легкий, функциональный, модификаций море, тем хватает, и моды и темы под себя легко делать.
Не грузит даже при очень серьезной посещаемости.
Адаптивность или темой или модом...
Обновляется из админки, моды так же одним кликом, все наглядно.
При желании можно поставить мод портала, галерей и тд.
И моды и темы, бесплатные, хотя есть и платные компоненты, но очень редко кто использует их, обычно хватает за глаза бесплатных модов.
Поддержка нормальная.При желании интегрируется в разные cms.

В общем в кратце написал. Хорошая реклама вышла crazy
#3 12 февраля 2016 в 19:58
garry, у вас наработки по интеграции SMF с ICMS есть?
#4 12 февраля 2016 в 20:06

у вас наработки по интеграции SMF с ICMS есть?

Loadырь
К сожалению у меня нет, точнее были когда то давно рабочие варианты, но по причинам на тот момент загруженности по другим системам и достаточно серьезной, забросили это дело.
Но на проекте есть специалисты которые занимаются интеграцией форума, хоть в холодильник и есть конечно рабочие варианты всего.
Плюс помнится когда то тут в блогах выкладывалось решение интеграции.
Опять же можно посмотреть в готовых вариантах для разных систем…
#5 12 февраля 2016 в 20:06
Igor, Первая ветка будет развиваться, если мы отбросим сомнения и и будем сами её развивать.Даже, если что то, всегда найдутся люди, кто это дело подхватит.Ну, а мы на подхвате. laugh
#6 12 февраля 2016 в 20:47
Если использовать как форум SMF, то тогда ICMS не нужен.
Для SMF есть портал, файловый архив и пр., хотя лично мне SMF не нравится.
Сайт-форум лучше делать на каком-либо форумном движке.
phpBB, vBulletin, MyBB и др.
#7 12 февраля 2016 в 20:49

хотя лично мне SMF не нравится.

classics
Вы просто не умеете его готовить crazy
#8 12 февраля 2016 в 22:08

Первая ветка будет развиваться, если мы отбросим сомнения и и будем сами её развивать

Lora

никаких сомнений
#9 12 февраля 2016 в 22:15
Для меня лучше сделать хорошую интеграцию с хорошим CMS форумом чем использовать новый самописный для InstantCMS. Думаю функционал отдельный CMS форума, будет намного шире.

Что касается движка, когда то я собирал по этому поводу много информации, анализировал и остановился на XenForo. Молодой форумный движок у которого кажется есть будущее. Но стоит оно не дешево smile
Кстати его разработали разработчики из vBulletin после того как ушли из этой компании. Они разработали vBulletin до третий версии, а после того как ушли движок начал умирать. У XenForo было много судебных разбирательств, но в конце концов парни выиграли и продолжают разработку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.