InstantMaps2 - предложения

InstantCMS 2.X
#166 25 июня 2017 в 14:16


Зачем вы врете в очередной раз? Пользователи видят список функций ПЕРЕД покупкой и получают ИМЕННО ЭТОТ набор функций. В чем проблема?

r2
Я не вру. Это моя реальность и моё видение происходящего.

Ваши условия — instantmaps.ru/shop/order.html

Сервисные обновления распространяются бесплатно и выходят 1-2 раза в месяц. Масштабные обновления функционала случаются 2-3 раза в год. Некоторые из них, возможно, будут платными.


Сегодня 25.06.2017
Обновление InstantMaps — 12.09.2016 instantcms.ru/blogs/InstantSoft/obnovlenie-instantmaps-skidka.html
Релиз InstantMaps для InstantCMS 2 — 30.10.2014 instantcms.ru/blogs/InstantSoft/instantmaps-dlja-instantcms-2.html

Не буду считать сколько прошло времени между этими событиями, но акций и распродаж, было значительно больше…
#167 25 июня 2017 в 14:22

Не буду считать сколько прошло времени между этими событиями

nmsk
Разумеется, вы не будете считать. О том, что обновлений было больше чем одно вам тоже, разумеется, неизвестно. Вообще круто заплатить один раз символическую сумму, получать годами бесплатные обновления и еще ходить и что-то предъявлять.
#168 25 июня 2017 в 14:39


Не буду считать сколько прошло времени между этими событиями

nmsk
Разумеется, вы не будете считать. О том, что обновлений было больше чем одно вам тоже, разумеется, неизвестно. Вообще круто заплатить один раз символическую сумму, получать годами бесплатные обновления и еще ходить и что-то предъявлять.

r2
Масштабных обновлений функционала было больше чем одно? (или же патчей с исправлениями?)

Относительно обновлений и нововведений Я писал выше, может как-то нужно вести диалог с существующими и потенциальными клиентами (в рамках блога), информировать пользователей о приоритетных задачах, планах, сроках, в случае реализации платного функционала, сообщать о предварительной стоимости…
#169 25 июня 2017 в 14:48

Относительно обновлений и нововведений Я писал выше, может как-то нужно вести диалог с существующими и потенциальными клиентами (в рамках блога), информировать пользователей о приоритетных задачах, планах, сроках, в случае реализации платного функционала, сообщать о предварительной стоимости...

nmsk

Ну правильно, ведь я это не я, а команда из сотни человек с группой маркетологов и пиарщиков, ага. И компонент этот приносит миллионы видимо, раз на эти деньги можно всё это организовать. Вы в каком мире живете? Цена, и без того скромная, не повышалась мной ни разу за три года, несмотря на то, что все остальные цены на все вокруг уже выросли раза в два. А всё почему? Потому что я понимаю что всем нелегко, и стараюсь относиться к людям по-человечески. Держу разумную цену, обеспечиваю работу заявленного функционала. Но нет, в очередной раз находится эксперт которому всего мало и крутого скрипта менее чем за $70 — тоже мало. К нему обязательно должен прилагаться раб, который потом каждый год будет делать все возможные "хотелки". Это всё жутко демотивирует и максимум чего вы можете добиться своими пустыми претензиями — это получить закрытие проекта вообще. Потому что тянуть его за те копейки, которые он приносит, при этом регулярно выслушивая подобных вам "экспертов по всему" становится всё сложнее.
#170 25 июня 2017 в 14:49

Сегодня 25.06.2017
Обновление InstantMaps — 12.09.2016 instantcms.ru/blogs/InstantSoft/obnovlenie-instantmaps-skidka.html
Релиз InstantMaps для InstantCMS 2 — 30.10.2014 instantcms.ru/blogs/InstantSoft/instantmaps-dlja-instantcms-2.html

Не буду считать сколько прошло времени между этими событиями, но акций и распродаж, было значительно больше..

nmsk
Когда вы покупали дополнение от R2 набор функций вас устраивал? Думаю, что да, иначе бы вы не покупали эти дополнения!
В отличии от других разработчиков R2 ничего не обещает из того что не сделает в ближайшее время и тем более не продает недокомпоненты с обещанием их потом когда то доработать!
А хотелки они были и всегда будут и их реализация не входит в стоимость купленного компонента и никак не обязывает разработчика их выполнять!
Если вас не устраивает функционал, никто не мешает продать компонет, как это делают другие.
#171 25 июня 2017 в 14:55
Единственная просьба к R2 — не привязывайте компоненты к хостингу! Заявлена привязка к домену, но реально при смене хостинга или переходе на HTTPS протокол, требуется новая лицензия.
При вашей занятости ее получение растягивается на несколько дней! И вам морока и нам ожидание.
#172 25 июня 2017 в 16:18
Перечитайте ещё раз то что написал Я..

Относительно обновлений и нововведений Я писал выше, может как-то нужно вести диалог с существующими и потенциальными клиентами (в рамках блога), информировать пользователей о приоритетных задачах, планах, сроках, в случае реализации платного функционала, сообщать о предварительной стоимости...

nmsk

И то что написали вы..

Ну правильно, ведь я это не я, а команда из сотни человек с группой маркетологов и пиарщиков, ага. И компонент этот приносит миллионы видимо, раз на эти деньги можно всё это организовать. Вы в каком мире живете? Цена, и без того скромная, не повышалась мной ни разу за три года, несмотря на то, что все остальные цены на все вокруг уже выросли раза в два. А всё почему? Потому что я понимаю что всем нелегко, и стараюсь относиться к людям по-человечески. Держу разумную цену, обеспечиваю работу заявленного функционала. Но нет, в очередной раз находится эксперт которому всего мало и крутого скрипта менее чем за $70 — тоже мало. К нему обязательно должен прилагаться раб, который потом каждый год будет делать все возможные "хотелки". Это всё жутко демотивирует и максимум чего вы можете добиться своими пустыми претензиями — это получить закрытие проекта вообще. Потому что тянуть его за те копейки, которые он приносит, при этом регулярно выслушивая подобных вам "экспертов по всему" становится всё сложнее.

r2

Теперь свою цитату разделю по пунктам, что бы вы не читали между строк.

1. Нужно вести диалог с существующими и потенциальными клиентами (в рамках блога).
2. Информировать пользователей о приоритетных задачах, планах, сроках.
3. В случае реализации платного функционала, сообщать о предварительной стоимости.

К чему вы упоминали команду из сотни маркетологов, рабов, миллионы — мне не понять, и понимать Я этого не хочу.
Если вы не видите очевидного, то мне с вами нет смысла вести дальше диалог на эту тему.

1. Я умею читать, и прекрасно вижу недовольство "конкретно ваших" клиентов...
2. Я вижу с какой периодичностью выпускаются "масштабные обновления"...

Всё в ваших руках, удачи.
#173 25 июня 2017 в 16:31

мне не понять, и понимать Я этого не хочу

nmsk
Вот на этом и построены все ваши претензии, собственно.

1. Я умею читать, и прекрасно вижу недовольство "конкретно ваших" клиентов...

nmsk
Да, только вы не в состоянии отличить недовольство, вызванное объективными проблемами от недовольства, основанного на непонятных претензиях в стиле "почему мою хотелку никто не бежит делать".

2. Я вижу с какой периодичностью выпускаются "масштабные обновления"...

nmsk
И видите, сколько за них просят денег. Подсказка: нисколько.Но вам этого мало, бесплатного должен быть вагон, а не маленькая тележка, так ведь?

Я выпускаю обновления редко не от хорошей жизни, а потому, что должен работать чтобы прокормить семью.
Я бы мог посвятить всё свое время одному компоненту, но уровень его продаж, даже если его каким-то чудом утроить — смешон.
Но вам этого не понять, да вы и не хотите.
#174 25 июня 2017 в 16:55

Да, только вы не в состоянии отличить недовольство, вызванное объективными проблемами от недовольства, основанного на непонятных претензиях в стиле "почему мою хотелку никто не бежит делать".

r2

Я в состоянии отличить то о чем вы говорите...
instantcms.ru/forum/thread26484-1.html
instantcms.ru/blogs/InstantSoft/fevralskaja-rasprodazha-2017.html#comment_98088
instantcms.ru/blogs/InstantSoft/obnovlenie-instantmaps-skidka.html#comment_94189

И видите, сколько за них просят денег. Подсказка: нисколько.Но вам этого мало, бесплатного должен быть вагон, а не маленькая тележка, так ведь?

r2
Вижу, поэтому и писал, что нужно информировать пользователей, вести блог (диалог), складчины на доработку функционала — никто не отменял.
За всё время существования instantcms 2, вы ни разу не устраивали доп. сборы, а может пора? Просто поставить приоритеты для себя, семьи, проекта — расписать всё на бумаге, и все получится.

Я выпускаю обновления редко не от хорошей жизни, а потому, что должен работать чтобы прокормить семью.
Я бы мог посвятить всё свое время одному компоненту, но уровень его продаж, даже если его каким-то чудом утроить — смешон.
Но вам этого не понять, да вы и не хотите.

r2
Я человек, понимаю что у каждого есть личная жизнь. Но, о том что у вас какие-то трудности, слышу впервые.

Надеюсь у вас всё наладится.
#175 25 июня 2017 в 17:18

Я в состоянии отличить то о чем вы говорите...

nmsk
Вы не в состоянии. И эти ссылки только подтверждают факт.
Весь функционал который я завляю в своих расширениях — есть и работает.
Если что-то ломается — я делаю исправление. И это длится уже более 6ти лет.

Не нужно учить меня жить. И тем более глупо валить на меня ответственность за то, что какой-то ваш проект не может запуститься три года. Это ваша вина, а не моя.
#176 25 июня 2017 в 17:35
Не знаю, может быть, платные обновления могли бы являться компромиссом, способствующим разрядке возникшей напряжённости (конфликта интересов разработчика и пользователей).

Мной куплен данный компонент, я им, пока не пользуюсь, но не против платных обновлений. Не знаю, что думает сообщество…
#177 25 июня 2017 в 17:45
Хотя, конечно, определяющий фактор – что думает разработчик. Его законное право решать.
#178 25 июня 2017 в 18:00

платные обновления могли бы являться компромиссом

Asket
Дело в том, что это нерентабельно, к сожалению. То есть сделать платное обновление конечно можно, но вопрос в цене. Она должна быть адекватной, а значит достаточно низкой. У меня было множество мыслей в данном направлении, но в нашей текущей действительности получается так, что либо мне не выгодно делать платные обновления (т.к. доход от их продажи едва ли перекроет затраты на разработку), либо никто не будет их покупать, т.к. цена обновления должна быть тогда сопоставима со стоимостью самого компонента. Этот вопрос гораздо более сложен, чем кажется некоторым экспертам со стороны. Поэтому бесплатные обновления — но не часто — и есть текущий компромисс.
#179 25 июня 2017 в 18:11
Спасибо, понятно. Всё-таки жаль… Труд должен оплачиваться (особенно не интересный труд), а то без мотивации получается какое-то насилие над «свободным художником».))
#180 2 октября 2017 в 11:34
Поле от InstantMaps "Координаты на карте" — не загружается карта в модальном окне в режиме редактирования в браузере Хром последней модели — 404.

Поле "Режим работы". Не хватает возможности отказаться от него пользователю — если раз воспользовался, то убрать никак нельзя. Так же не хватает режима "Круглосуточно", можно поставить с 0:00 до 0:00, но как-то не очень хорошо выглядит. Может как-то бы ситуацию исправило значение с 0:00-24:00, хотя бы, но значения 24:00 нет, последнее 23:30. Значение "Круглосуточно" выглядеть будет понятнее.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.