InstantMaps2 - предложения

InstantCMS 2.X
#106 3 февраля 2017 в 19:29
1. Не хватает виджета "похожие объекты" для страницы просмотра записи.

2, Ну и в свете ожидаемого выхода icms 2.7 со "связями", ставится под сомнение наличие "событий" и "новостей" в instantmaps. Их конечно можно просто отключить, но не красиво как то. Отзывы тоже напрашиваются в отдельный компонент, с расширением на все типы контента.
#107 3 февраля 2017 в 20:05

1. Не хватает виджета "похожие объекты" для страницы просмотра записи

Pocus
Архиважное наблюдение )

Так же необходим простой для понимания обычного пользователя Поиск в фильтре в одну строку, запрос из которой ищется сразу по всем трём основным полям: "Название", "Анонс", "Текст". В настоящее время в фильтре настраивается отдельная строка поиска для каждого поля. Итого три. Очень не понятно для пользователя.
#108 3 февраля 2017 в 20:24

Итого три. Очень не понятно для пользователя.

Yar
Это да.
Я, как временное решение, вообще убрал "название" из фильтра, пусть люди фильтруют только по параметрам.
А с этими тремя полями прекрасно справляется основная система поиска по сайту.
#109 3 февраля 2017 в 20:41

Я, как временное решение, вообще убрал "название" из фильтра

Pocus
Любое поле важное, особенно название. Зачастую в нём весь смысл.

А с этими тремя полями прекрасно справляется основная система поиска по сайту.

Pocus
Ну на безрыбье..., если только. Человек с раздела каталога мечтает найти именно организацию, или что там у кого в каталоге. А если на сайте куча другого контента, то дело это он бросит, ковыряться не будет и направится на другой сайт. Юзабилити штука очень серьезная и пренебрежения к себе не прощает.
#110 10 февраля 2017 в 20:52

Сейчас описание категорий в Мапсе выводится

Gudan
В БД нет столбца description, поэтому не выводится, хотя в файлах шаблона всё нормально. Вроде как в обновлении мапса 2.0.4 для инстанта 2.7.0 в файле install.sql нет нужного запроса, значит выводится не будет и сейчас.

Решил проблему ручным добавлением столбца по аналогии с другими типами контента, теперь описание есть.
#111 11 февраля 2017 в 19:35
моё предложение..., чтобы добавить в мапс возможность привязки "метки" относительно геоположению (онлайн)
#112 11 февраля 2017 в 23:27
Вывод номера телефона изображением
#113 11 февраля 2017 в 23:38
Стрелку/ссылку "Следующий объект", "Предыдущий объект". Мелочь, а приятная для удобства пользователя и удержания его на сайте.
#114 12 февраля 2017 в 01:02
почему просто не сделать "мапс" отдельным видом контента (или набором правил?
зачем его нужно "выдумыватЬ"?
если б такое было — каждый смог назвать по-своему нужный ему раздел и сделать его таким, как надо
#115 13 февраля 2017 в 15:11


Сейчас описание категорий в Мапсе выводится

Gudan
В БД нет столбца description, поэтому не выводится, хотя в файлах шаблона всё нормально. Вроде как в обновлении мапса 2.0.4 для инстанта 2.7.0 в файле install.sql нет нужного запроса, значит выводится не будет и сейчас.

Решил проблему ручным добавлением столбца по аналогии с другими типами контента, теперь описание есть.

DK
Ничего в базе не добавлял, Atid выложил исправление в файле, я исправил и все показывается scratch
#116 13 февраля 2017 в 15:23

Ничего в базе не добавлял, Atid выложил исправление в файле, я исправил и все показывается

Gudan
Странно как-то… У меня не выводилось и даже не сохранялось описание из-за того, что не было поля описания в БД. И, что самое интересное, я проверил дистрибутивы всех версий мапса, начиная с 2.0, и все пакеты обновлений, и там нет нигде запроса для создания этого поля в таблице cms_con_places_cats. Каким образом оно у Вас выводится, не понятно. Может быть у Вас вместо описания категории выводится ее сео-описание?
#118 13 февраля 2017 в 17:16
Подскажите Мапс можно уже ставить на последнюю версию...?
#119 17 февраля 2017 в 17:50
Подскажите в каком файле нужно внести правки чтоб увеличить размер маркеров на карте?
#120 17 февраля 2017 в 20:22

Подскажите в каком файле нужно внести правки чтоб увеличить размер маркеров на карте?

SE7EN
Тоже задавался этим вопросом, но похоже этот файл зашифрован.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.