Вопрос по лицензии Мапса

для двух доменов на одном сайте

#1 12 февраля 2016 в 22:45
Хотел бы приобрести для одного из сайтов InstantMaps, но возник вопрос.
У меня сайт доступен по двум именам доменов, один в зоне .ru, другой в кириллической зоне.рф
Ну как бы название фирмы в латинице на .ru и в кириллице на.рф
Соответственно народ заходит и по одному имени и по другому.
Куплю мапс и получу ключ/лицензию на домен .ru
Будет ли нормально работать мапс, если посетитель зайдёт на сайт по второму домену, в зоне.рф?
#2 12 февраля 2016 в 22:59
Надеюсь у вас определено главное зеркало и стоит 301 редирект на него. Тогда переживать нечего, все идет на главное зеркало.
Если не зазеркалено, то огромный вопрос будет ли ваш сайт в поисковиках, в нужном виде и вообще в каком виде и какой, плюс где будет.
Но если не нужны поисковики, такое то же вполне возможно, то по любому нужен редирект на один из доменов.
Из всего выше написанного, покупаете на главное зеркало и все будет работать, даже если прикрутите еще 150 доменов к сайту.
301 редирект.
#3 12 февраля 2016 в 23:40
У меня хостинг в Ру-Центре, там же домены, и там в Панели управления в "Управление дополнительными именами" сайта можно прописать дополнительные домены для сайта, у них там это называется "синонимы сайта". И как там реализовано я не знаю.

Если посетитель заходит на сайт по имени domen.ru, то так и ходит по сайту со страницами вида "domen.ru/page-1/tovar-0123"
если заходит на сайт по имени домен.рф, то так и ходит по сайту со страницами вида "домен.рф/page-1/tovar-0123"
а не перекидывает с домен.рф на domen.ru

Например в счетчике на liveinternet.ru прописываешь синонимы домена и он нормально тогда считает статистику, учитывая и по домен.рф и по domen.ru. С Яндекс картами были проблемы, когда они ещё привязывались к домену для получения ключа, то карты, если зайти
на сайт по второму домену не работали, кричали что ключ неверный.
Вот хотел узнать какая ситуация с InstantMaps, можно ли её нормально привязать для двух доменов.
Чтобы посетители могли ходить и по "domen.ru/page-1/tovar-0123" и по "домен.рф/page-1/tovar-0123" и при этом нормально пользоваться InstantMaps?
#4 13 февраля 2016 в 10:30

Будет ли нормально работать мапс, если посетитель зайдёт на сайт по второму домену, в зоне.рф?

classics

Будет. Для InstantCMS 1.10.x нужно будет получить дополнительный ключ для зеркала (выдается бесплатно), для InstantCMS 2.x вообще ничего не нужно дополнительно делать, все зеркала заработают сами сразу.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Редирект из мапса

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 4 года назад 7 сообщений

Продам лицензию InstantVideo2

Барахолка Создана 4 года назад 1 сообщение

Продам лицензию Global

Барахолка Создана 2 года назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.