После обновления до 2.4.0 падает сервер Apache

#1 15 февраля 2016 в 13:06
1.На локалке (Open Server)
Если входит не авторизированный пользователь. Если вход под админом, и сервер и сайт работают.
2. На реальном хосте, при тех же условиях — 502 ошибка (под админом всё работает)
Ответ админов хоста:

Каких-либо общих проблем в работе ПО на сервере нет. Боюсь, без разработчика установить причину не удастся. Провели ряд тестов, однако выявить источник так и не удалось. Последний результат трассировки показывает, что процесс завершается сразу после обращения к файлу /system/libs/html.helper.php: access("/system/libs/html.helper.php", F_OK) = -1 ENOENT В логах ошибок также нет ничего, что указало бы на причину такого поведения процесса.

Все сторонние компоненты и модули поотключал.
Понимаю, что вариантов ну очень уж много, но не встречался кто случайно?
Спасибо!
#2 15 февраля 2016 в 13:23
Было такое на мастерхосте (но не у меня, а у знакомых), пришлось обратно бэкап накатывать. Ибо сайт должен быть рабочим. Так что присоединяюсь. Хотелось бы обновиться...
На моей ВПСке всё хорошо, на опенсервере тоже все хорошо.
#3 15 февраля 2016 в 13:26
Олег Васильевич я, только отладка на сервере, видя реальную ошибку. Если есть желание, могу глянуть. Но не быстро и не оперативно.
Будут нужны доступы ftp и админка сайта.
#4 15 февраля 2016 в 18:18
Уже обсуждалось же. Мешает настройка разрешений подпунктов (вложенных пунктов) меню. Какой-то из них скрыт от гостей.
#5 15 февраля 2016 в 20:04


Уже обсуждалось же. Мешает настройка разрешений подпунктов (вложенных пунктов) меню. Какой-то из них скрыт от гостей.

Zau4man
Ок, будем искать эти паршивенькие пункты в меню.
Кстати, грешил на меню уже, но снятие виджетов с публикации не помогло.
Zau4man, спасибо!
#6 15 февраля 2016 в 22:39
Как оказалось, проблема в пункте персонального меню "Панель управления" (вычислил методом научного тыка).
Никакие настройки-перенастройки доступов не помогали (сайт работал только в одном случае — милости просим всех в админку laugh).
Удалил, создал заново. Работает.
Fuze, спасибо что отозвались!
Zau4man, спасибо за наводку!
#7 17 февраля 2016 в 17:20

Удалил, создал заново.

Олег Васильевич я
А вот это уже интересно. Я так не пробовал поступить, когда получил такую ошибку. Просто включал показ нужным группам, а не отказывал в показе ненужным.
#8 17 февраля 2016 в 18:46

Просто включал показ нужным группам

Zau4man
В этом случае и такой вариант настроек не проходил (когда вычислил откуда проблема, пробовал).
Самое интересное, что виджет с меню содержащим этот пункт снимался с публикации, а проблема оставалась.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.