Хронограф, вывод на текущую дату годовщины события

Наверное всё-таки виджет

#1 21 февраля 2016 в 01:20
Приветствую, на старом сайте программист, сделал мне на PHP модулёк, который смотрит текущую дату и выводит из базы событие(я) введённые в базу на эту дату
Вобщем в старой админке для ввода события я должен был ввести:
Поле ДЕНЬ, МЕСЯЦ в формате 01.01 к примеру
Поле КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
Поле ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ

И всё
А на сайте в блочке, например сегодня 20 февраля, выводятся в столбик краткие описания событий записанные мною 20.02, если таких событий 5, то выводится 5, если 1, то одно, если нет событий выводится фраза "На сегодняшнюю дату событий нет"
Также можно посмотреть список всех событий за месяц к примеру в упрощённом виде как вот на моём старом сайте peterinfo.ru/ справа модуль написано ХРОНОГРАФ, как раз видно как он выводит содержимое на эту дату сегодняшнюю
и есть ссылка посмотреть все даты за месяц

Кто сделает? Почём?
Кто будет делать если сделает импорт событий в мою текущую базу, вообще будет молодцом, а то вручную около 50 записей переносить вообще не хочется
Можно с хотелками конечно, вроде добавления изображений туда, в шаблон вывода добавить "n лет назад в 1890 году %краткое описание" правда придётся поле даты уже полностью вводить с годом, вобщем улучшать есть куда.
#2 21 февраля 2016 в 10:49
На какую ветку и что понимать под событиями? Например я добавил фото в альбом или сменил аватар, это событие? Или события типа закладок будите создавать и потом выводить?
#3 21 февраля 2016 в 12:05
Lora, вообще не в ту степь. Перейдите по ссылке, там вроде как все понятно, примитивнейшая вещь, там справа большими буквами написано ХРОНОГРАФ
#4 21 февраля 2016 в 18:00
Понятно, оказывается я сам должен догадываться, что вам надо, на какую ветку переносите и откуда выводите свои события.Извините за тупость.
#5 22 февраля 2016 в 10:31
Lora, ММммм… у меня стоит 2.4.0
А откуда события честно говоря не знаю… на старом сайте они из базы SQL, здесь я так подозреваю тоже. Или если вы о том КТО их заносит в базу, так это админ сайта или пользователь с соответсвующим правом или группа пользователей.
Давайте еще раз:
Вот грубо говоря в году 364-365 дней на каждый день в базе есть ячейка. В ячейке есть строчки, в каждой строчке 2 текстовых поля (анонс и полное описание). В Блок на сайт выводится содержание ячейки согласно сегодняшнему дню анонсы
но есть и раздел на сайте, где можно посмотреть все события за все даты как тут www.peterinfo.ru/02/month/Hronograf ну вот посмотрите справа блочок ХРОНОГРАФ сегодня как раз выпало 3 события
Единственно, я говорю можно улучшить эту функцию благодаря дополнительным полям, например изображение добавить, аудио или еще что-то
На старом сайте я просто в редакторе прямо закачивал картинку и вставлял в текст фото, на ICMS можно впринципе поле добавить необязательное и всё.
#6 22 февраля 2016 в 11:58
А может сделать простой компонент даты
#7 22 февраля 2016 в 12:37


А может сделать простой компонент даты

Cтудия Sitestroi
А можете расписать что вы имели ввиду? Компонент позволяющий выводить записи на текущую дату? Впринципе наверное мне как заказчику не особо важно как это будет сделано, давайте так, вы возьмётесь?
Единственно, важна компактность отображения, как в ссылке выше, то есть без лишних разделителей еще чего-то только даты краткое описание, кнопка "Подробнее" или "Читать дальше" и события за месяц, год — ВСЁ
#8 22 февраля 2016 в 22:15
Есть хронологические базы, можно и вашу подцепить и выводить так как вам это надо будет.
#9 22 февраля 2016 в 23:08


Есть хронологические базы, можно и вашу подцепить и выводить так как вам это надо будет.

Cтудия Sitestroi
Ну вы сделаете? Давайте, я могу даже руками все записи перенести, если базу подцепите, вообще хорошо, могу дамп базы скинуть, скажите что нужно, все доступы, всё дам не жалко
#10 23 февраля 2016 в 10:13
Мой скайп в моем профиле, напишите мне
#11 2 марта 2016 в 23:02
ПРОГРАММИСТЫ и те кто разбирается в ICMS2 нормально пожалуйста сделайте вещь, проект стоит на месте, не могу переносить данные со старого сайта.

Продолжаю бороться, создал тип контента ХРОНОГРАФ
в нём есть поля:
1. Заголовок
2. Месяц (вводим номер месяца 1-12)
3. День месяца (вводим номер дня в месяце 1-31)
4. Полное описание

Нужно сделать виджет, который выведет мне список заголовков в блоке на сайте, соответствующий сегодняшнему дню формуле ДД.ММ

Получается постоянно, годами, по кругу будут показываться события соответствующие текущим дням.

У меня на старом сайте программер написал код за полдня во вложении файл с кодом на одну страницу.
Кто-то сказал, что это можно сделать средствами ICMS2, но я не пойму как
  1. <?php
  2. //module engine by Anti_SP. anti_sp@mail.ru
  3. if(!defined("FOR_COOL_HAZKER")) die("You cool Hazker!");
  4. class module_hronograf
  5. {
  6. var $db = null;
  7. var $show = null;
  8. var $wsclass = null;
  9. var $auth = null;
  10.  
  11. function autorun($param = array())
  12. {
  13. $HTML = $this->getContent();
  14. return array( 'name' => 'hronograf', 'html' => $HTML);
  15. } // function auto_run()
  16.  
  17.  
  18. function getContent()
  19. {
  20. $HTML = '<div style="font-size:15px; font-weight:bold; padding-bottom:10px;">ХРОНОГРАФ</div>';
  21.  
  22. $day = date('d');
  23. $month = date('m');
  24. $month_rus = $this->wsclass->getRusMonth($month);
  25.  
  26. $this->db->sql_exec( array('SELECT' => '*',
  27. 'FROM' => 'hronograf',
  28. 'WHERE' => '`datestamp` = '.mktime( 0, 0, 0, $month, $day, 2009 ),
  29. 'ORDER' => 'datestamp',
  30. )
  31. );
  32. while($r = $this->db->fetch_row()) $dates[] = $r;
  33.  
  34.  
  35. //$HTML .= '<div style="font-size:12px; "><i>Сегодня <b>'.$day.' '.$month_rus.'</b>, в этот день:</i></div>
  36. ';
  37.  
  38. $HTML .= '<div id="hronograf" align="left">';
  39. if ( count($dates) ){
  40. foreach( $dates as $date ){
  41. $HTML .= '<div>' . $date['smalldesc'] . '</div>
  42. <div align="right" style="padding-bottom:8px;"><div><a href="'. SITE_URL . $date['id'] .'/Hronograf' .'">подробнее</a></div></div>';
  43. }
  44. }
  45. $HTML .= '</div>';
  46.  
  47. $HTML .= '<div id="allDates">посмотреть все даты <a href="'.SITE_URL . $month.'/month/Hronograf">за месяц</a></div><br />';
  48.  
  49. return $HTML;
  50. }
  51.  
  52. }//end class
  53. ?>
#12 2 марта 2016 в 23:09
У вас не правильный подход… сделайте бесплатно или вы готовы заплатить)))
Вам надо так и писать- Хочу сделать заказ — бюджет такой то… ТЗ вышлю на почту.
#13 2 марта 2016 в 23:41


У вас не правильный подход… сделайте бесплатно или вы готовы заплатить)))
Вам надо так и писать- Хочу сделать заказ — бюджет такой то… ТЗ вышлю на почту.

Cтудия Sitestroi
Хочу сделать заказ, бюджет 1000 рублей, ТЗ тут есть, кто хочет могу еще более подробно написать здесь, чтобы все видели.
Ещё раз повторюсь 4 ПОЛЯ ВСЕГО, нужно вывести по сегодняшнему числу из базы события
#14 3 марта 2016 в 07:07
IceBreaker, интересная вещь.
А можете продать вариант для первой ветки?
#15 3 марта 2016 в 07:43
Тоже хочу такой компонент+виджет.
чтоб выводил события и чтоб админ мог их добавлять/удалять/редактировать из админки, ну чтоб к событию можно было прикрутить не только описание+дата но картинку если нужно.
Вот и всё ТЗ практически.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.