Как наполнять InstantMaps в ICMS-2 ?

#1 22 февраля 2016 в 19:55
Есть ли какая-то стратегия/система для наполнения InstantMaps во второй ветке?
Возможно ли как-то автоматизировать процесс создания категорий например в рамках для городского сайта и автоматически наполнить их?
#2 22 февраля 2016 в 20:24
Был парсер его забросили. Можно базу спарсенную импортировать
#3 22 февраля 2016 в 21:16
В мапсе есть встроенный импорт из csv
#4 23 марта 2016 в 20:38
А можно как-то автоматизировать создание категорий/подкатегорий?
#6 24 марта 2016 в 07:14
Ходят в инете базы 2gis в csv постоянно актуальные. При желании все можно найти
#7 24 марта 2016 в 07:31
Sti-club, интересно — отписал.
Авакадо, и что такими базами можно создать саму структуру категорий и подкатегорий мапса?
#8 24 марта 2016 в 09:51
Настолько я знаю при импорте можно создать категории.
Но меня всегда интересовал ключевые слова для объекта. Кто нибудь знает есть в базах 2gis этот пункт? Я вот стандартно добавляю имя обекта, улицу, категорию и все что приходить в голову тот момент. И еще вопрос можно ли вытащить базу из offline версии таких программ?
#9 24 марта 2016 в 12:07
а зачем все это? цель и смысл?
#10 24 марта 2016 в 12:31


Есть ли какая-то стратегия/система для наполнения InstantMaps во второй ветке?
Возможно ли как-то автоматизировать процесс создания категорий например в рамках для городского сайта и автоматически наполнить их?

Igor
Если заполнять парсерами или импортом будет не качественно, я от таких заполнений смысла у себя на городском портале не вижу, если хотите сделать хороший каталог нужно руками потихоньку заполнять или настойчиво просить сами компании, хотя они если сайт не популярный это массово вряд ли будут делать, нужно же зарегистрирваться, потратить время, что то там наполнить, качественно заполняют единицы компаний. Лучше потихоньку самому или нанять кого то, потом слать письма компаний- вот смотрите вы у нас тут есть и от нас к вам куча людей идут, обновите или дополните инфу. Берете например категорию Аптеки и потихоньку добавляете хоть одну в день, с фотками и хорошим описанием. Будет тогда ваш каталог любим поисковиками и пользователями сайта.
И еще совет, заполняйте то что люди ищут в первую очередь: аптеки и больницы, административные городские объекты, парикмахерские и салоны красоты( у меня особо пользуются спросом эти объекты), авто товары и автосервисы, магазины одежды и обуви, рестораны и кафе.
#11 24 марта 2016 в 14:37

а зачем все это? цель и смысл?

Петрмаг
Люди часто ищут по ключевику чем по категориям. Поэтому мы добавили тип поля Текст который участвует в полнотекстовом поиске и наполняем это поля нужными ключами для фирмы.

Если заполнять парсерами или импортом будет не качественно

rdimrs
Для начало спарсили 10000 что бы хоть что то на сайте было. Но очень качественно все обработали.
#12 24 марта 2016 в 16:46

Поэтому мы добавили тип поля Текст который участвует в полнотекстовом поиске и наполняем это поля нужными ключами для фирмы.

globator
Не понял маленько вашу схему… Вы каким-то образом прикрутили текстовое поле к поисковому полю? Или движок автоматом ищет по всем текстовым полям любого типа контента и вы сделали скрытое поле для внутреннего поиска по сайту?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.