Список выбора

#1 23 февраля 2016 в 09:41
Здравствуйте, который час бьюсь так и не могу найти решение. Проблема: При создании объявления создал поле "Марка" там перечисляется "ваз, газ, белаз" как сделать чтобы при выборе в списке "ваз" к примеру, появлялось дополнительное поле список "модель" со значениями "2115, 2107, 2108" примерно как-то так. Объяснил как смог уж простите. Версия cms 2.4.0
#2 23 февраля 2016 в 09:55
стандартными средствами можно только сделать категорию марки в ней ваз газ а кним уже свойства иди же смотрите в дополнениях там есть решение
#3 23 февраля 2016 в 10:03


стандартными средствами можно только сделать категорию марки в ней ваз газ а кним уже свойства иди же смотрите в дополнениях там есть решение

Jestik

не подскажите как называется? (считаю что такое поле необходимо в стандартной комплектации, типа поле "Категории" чтобы оно небыло так жестко привязано. Например я создаю Категорию "Авто" в ней категорию "Зил" в ней категорию "модель 20" при этом выбор категории при создании идет следующим образом: в первом списке где "Авто" выбрал его потом расхлапывается еще один список где "зил", его выбрал еще один)
И чтобы можно было это поле и в наборах использовать и в фильтре и в полях.
#4 23 февраля 2016 в 10:28

не подскажите как называется ?

mogulkhan
Это называется "зависимые поля" в данном случае списки. Я делал тип поля "категории" в котором указана текущая категория и под ней список её подкатегорий, выбрав нужную подкатегорию, эта подкатегория становится текущей категорией, рядом с ней появлялась ссылка типа на уровень выше, а под ней список её подкатегорий, и так можно до последней подкатегории. Но чтобы сделать это поле в типе контента по умолчанию, надо править системные файлы. Что не есть гуд. На гите, кто-то уже вынес предложение, по поводу категорий, осталось только подождать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.