Как Установить IonCube Loader

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 24 февраля 2016 в 17:19
23 февраля зашел на сайт, а там проблемы. Никаких работ на сайте до этого не проводилось и никаких проблем не наблюдалось.

jatrader.ru/ InstantCMS v2.4.0 Биллинг 2.0.2

На страничке компонента jatrader.ru/admin/controllers/edit/billing

Fatal error:
The encoded file /home/users/f/fx/domains/jatrader.ru/system/controllers/billing/backend/actions/index.php is corrupt. in Unknown on line 0


На страничке Баланса пользователя jatrader.ru/users/7/balance Набор цифр и букв

Обратился в техподдержку Биллинга, получил ответ:
На сервере отсутствует IonCube Loader:

Я привожу аргументы, что мол делал специальную проверку скриптом jatrader.ru/servtest.php Сервер удовлетворяет требованиям
В Панели управления запись указывает на то, что модуль установлен.

На мой вопрос: Что делать? получил ответ:

Установить IonCube Loader.

Техподдержка хостера мне уже с Декабря месяца утверждает, что модуль включен, а техподдержка Компонента, опять же с декабря, в лице R2 утверждает, что компонент следует установить.
Мои пожелания прояснить происходящее и объяснить свою позицию, понимания у тех.поддержки не нашли.
Это если по сути происходящего, без эмоциональной окраски.
И не важно наверное, кто прав или не прав.
Важно другое, что делать?
Компонент платный и по условиям приобретения помощь должна быть, однако разработчик утверждает, что причина не в компоненте, называя причину — отсутствие условий на севере для работы компонента. Однако им же созданный скрипт показывает, что условия удовлетворительны.

Пусть помощь со стороны техподдержки останется на их совести.

Может кто подскажет как сайт починить?
#2 24 февраля 2016 в 17:29
А.Саган, перейти на нормальный хостинг (могу свои услуги предложить)
#3 24 февраля 2016 в 17:33
А.Саган, если вы имеете доступ к консоли сервера то в консоли выполните комманду php -v
Ниже вывод где видно что ionCube установлен
root@mail:~# php -v
PHP 5.4.45-0+deb7u2 (cli) (built: Oct 17 2015 08:26:31)
Copyright © 1997-2014 The PHP Group
Zend Engine v2.4.0, Copyright © 1998-2014 Zend Technologies
with the ionCube PHP Loader (enabled) + Intrusion Protection from ioncube24.com (unconfigured) v5.0.9, Copyright © 2002-2015, by ionCube Ltd.
root@mail:~#

или в корне сайта создайте файл phpinfo.php
и вставьте в него
<?php
phpinfo();
?>
сохраните и затем в браузере откройте урл jatrader.ru/phpinfo.php
если там есть упоминание о ionCube то он установлен.
#4 24 февраля 2016 в 18:18
А.Саган, есть проблема в установке ioncube loader? Это делается ровно 10 минут, а то и того меньше.

Техподдержка хостера мне уже с Декабря месяца утверждает, что модуль включен

А.Саган
А ваш сайт говорит об обратном. При данной ошибке есть два варианта:

— файлы копировались не в двоичном режиме
— ioncube loader не установлен или установлен старой версии.

Других вариантов нет и быть не может.

Если у вас сайт до этого работал, а потом "внезапно" перестал работать, то очевидно, что проблема в хостинге.
Как уже выше отметили, показывайте вывод phpinfo. Вангую, что хостеры сменили версию php, а ioncube loader обновить/подключить забыли.

Техподдержка Биллинга вам абсолютно верно и однозначно дала ответ. Почему вы его не приняли ведомо только вам.
#5 24 февраля 2016 в 18:26

Техподдержка Биллинга вам абсолютно верно и однозначно дала ответ. Почему вы его не приняли ведомо только вам.

Fuze
Отчего вы решили, что я его не принял? Я лишь посетовал на то, что никаких объяснений и разъяснений не получил, что именно надо делать. Ведь все данные за то, что модуль установлен. Вот и посоветуйте мне, что именно надо делать, если техподдержка хостера уверяет, что модуль установлен?
#6 24 февраля 2016 в 18:28

Вот и посоветуйте мне, что именно надо делать, если техподдержка хостера уверяет, что модуль установлен?

А.Саган
в phpinfo посмотрите какая версия ионкуба и подходит ли она.
#7 24 февраля 2016 в 18:32

Может кто подскажет как сайт починить?

А.Саган
Установить IonCube Loader.
#8 24 февраля 2016 в 18:33

Установить IonCube Loader

Нил™
Может быть подскажите каким образом?
#9 24 февраля 2016 в 18:37

Ведь все данные за то, что модуль установлен.

А.Саган
Приведите эти данные. Слова хостера это не данные.

Вот и посоветуйте мне, что именно надо делать, если техподдержка хостера уверяет, что модуль установлен?

А.Саган
Спросить какой версии установлен, выше описали как вам можно самому проверить. Тут вообще есть инструкция как его установить.

Я лишь посетовал на то, что никаких объяснений и разъяснений не получил, что именно надо делать.

А.Саган
Хм… а какие могут быть объяснения и разъяснения? Нужно установить Ioncube loader или установить его корректно или обновить его старую версию или файлы скопировать в двоичном режиме (может хостеры дали жару и развернули ваш сайт без вашего ведома, копируя по ftp). Что мы гадаем на кофейной гуще?
#10 24 февраля 2016 в 18:40
У вас виртуальный хостинг или сервер?
Если хостинг то например у меня в DirectAdmin можно выбрать и версию php и расширения некоторые включать — отключать. Поищите
Если сервер instantvideo.ru/support/kak-ustanovit-ioncube-loader.html
#11 24 февраля 2016 в 18:43

Приведите эти данные. Слова хостера это не данные.

Fuze
Информация с сервера

Информация из Панели управления сайта

Проверка сервера скриптом разработчика
#12 24 февраля 2016 в 18:45
А.Саган, Вам администратор выше уже ответил совершенно исчерпывающим образом. Саппорт ОБЯЗАН решить все ваши проблемы. Если они проблем не решают, а отделываются пустой отпиской в духе "сам дурак" — меняйте хостинг.

А заодно нам скажите, кто хостер, чтобы остальные члены сообщества не наступали на те же грабли. Некомпетентность саппорта только так лечится.
#13 24 февраля 2016 в 18:45
Восстановил сайт из резервной копии — проблема ушла! Но обещала вернуться, потому как причина не найдена.
#14 24 февраля 2016 в 18:53

Если они проблем не решают, а отделываются пустой отпиской в духе "сам дурак" — меняйте хостинг.

Странник
Ровно так со мной поступил R2 рекомендовал Установить IonCube Loader. Я ему объясняю, что модуль установлен, а он говорит, что объяснять мне ничего не намерен.
Вот и сейчас после восстановления сайта из резервной копии проблема ушла, а ведь никто никаких действий по установке IonCube Loader не производил. Значит не в нём дело! А в чём? Прошу поддержку разобраться, а в ответ слышу ровно то, что вы написали. Только не от Хостера, а от ICMS. Ещё и обижаются.
#15 24 февраля 2016 в 19:03

Я ему объясняю, что модуль установлен

А.Саган
Если бы модуль был установлен, настроен и включен, проблемы бы не было.

а он говорит, что объяснять мне ничего не намерен

А.Саган
Ловко вы пропустили самый интересный момент.
На самом деле было так:

1. Вы пишете: "на странице набор букв и цифр"
2. Я иду по ссылке и вижу на странице содержимое PHP-файла (содержимое, а не результат работы) зашифрованного IonCube. Что недвусмысленно говорит о том, что сервер вместо того чтобы прогнать файл через Loader, не понял что с ним делать и просто вывалил в браузер. Что, в свою очередь, говорит о том, что IonCube Loader просто отсутствует на данном сервере. О чем я вам и сообщаю.
3. И тут внезапно от вас приходит поток хамства и непонятных обвинений в том, что я отказываюсь помогать.
4. Я понимаю, что клиент неадекватен и говорю что общаться в таком тоне более не намерен.

Так что делайте выводы сами, друзья.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.