Ошибка при добавлении раздела

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Ошибка при создании раздела

#1 25 февраля 2016 в 14:53
Данную тему решил, но сюда решил написать чтобы она была полезна кому нибуль ещё.
Ошибка при добавлении новой рубрики Nested sets error: INSERT INTO cms_category (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1, 20, 21, 1, 3, '')


Вчера полазив по интернету узнал, что данную ошибку можно устранить с помощью myadmiн. При создании похожих разделов (например раздел спорт и раздел спорт) создаётся пустой раздел в базе данных. Вместо 2 разделов -спорт, выходит 1 раздел спорт и пустой раздел. И после этого не получается добавлять следующие разделы. Чтобы убрать данную ошибку нужна в базе в столбце категории (или рубрики, сейчас не помню, но там видно по названиям разделов) удалить пустой раздел(без имени), и после этого станет возможно публиковать разделы, но если вы снова создадите похожий раздел, то процедуру следует повторить. Видимо это глюк инстанта.
#3 25 февраля 2016 в 16:47
Ветка 1.9
#4 25 февраля 2016 в 17:35

Видимо это глюк инстанта

polet
Это не глюк Инстанта, а глюк класса includes/nestedsets.php, который был использован разработчиками iCMS для управления деревьями (или правильно, вложенными множествами или Nested Sets). Если вы откроете этот файл, то имена авторов класса увидите в начале файла.

Для лечения деревьев можете воспользоваться моей утилитой, которую Геннадий Иванович вам показал. Единственно, для 1.9 может возникнуть проблема с кодировкой. В этом случае переконвертируйте ее в cp1251_general_ci.

Кста, спасибо Геннадию Ивановичу за рекламу))))
#5 26 февраля 2016 в 16:52


Видимо это глюк инстанта

polet
Это не глюк Инстанта, а глюк класса includes/nestedsets.php, который был использован разработчиками iCMS для управления деревьями (или правильно, вложенными множествами или Nested Sets). Если вы откроете этот файл, то имена авторов класса увидите в начале файла.

Для лечения деревьев можете воспользоваться моей утилитой, которую Геннадий Иванович вам показал. Единственно, для 1.9 может возникнуть проблема с кодировкой. В этом случае переконвертируйте ее в cp1251_general_ci.

Кста, спасибо Геннадию Ивановичу за рекламу))))

Странник

Спасибо буду иметь в виду, у меня следующий вопрос (возможно не по теме) В редакторе вместо русских букв отображаются кракозябры и ошибка поверх его Strict Standards: Declaration of p_fckeditor::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/u409839938/public_html/plugins/p_fckeditor/plugin.php on line 85 в .htaccess кодировку менял, была виндовс 1234. Что может быть и какой файл заменить? старые и новые (до версии 1.10.1 ставил редакторы причина не устранилась. Как переконвентировать?
#6 26 февраля 2016 в 21:39
в .htaccess напишите
  1. php_value error_reporting E_ALL^E_STRICT
#7 26 февраля 2016 в 22:39
Спасибо, помогло. Расскажите пожалуйста что за код и что он делает. Просто чтобы понятнее было.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.