Вывод даты в Instantcms 1

#1 26 февраля 2016 в 02:31
Что делать с выводом даты? Она не соответствует формату, надо менять. Есть предложения?
#2 26 февраля 2016 в 08:31
Переделать функцию dateFormat
instantcms.ru/forum/thread23101.html#220791

Или Вы как раз и говорите о том, каким должен стать новый формат даты?
#4 27 февраля 2016 в 05:58

Так разруливали же уже этот вопрос — instantcms.ru/forum/thread23444.html#223816

Pasha

Там не решено. Даты есть во всех видах контента и модулях итд. А решение охватывает статьи только. В целом конечно надо менять формат даты полностью на правильный. Вот кто нибудь готов взяться? Готов взять на себя финансовую поддержку определенную.
#5 27 февраля 2016 в 08:10
Надо делать! или вообще ее как-то отключить
#6 27 февраля 2016 в 08:43
отключать нельзя, надо делать.
так же готов влиться в складчину на опубликование решения пошагового, как во всем движке переделать дату к единому стандарту, удобоваримому для поисковиков
#7 27 февраля 2016 в 10:19
А что не так-то с датой?
Просветите.

В шаблон отдается pubdate типа "2016-02-27 10:19:17"
И уже дело верстальщика решать как ее выводить в своем шаблоне.
При чем тут движок?

UP.
Увидел о чем вы говорите. Иногда дату прогоняют через функцию dateFormat чтобы выдать "очеловеченный" формат
вчера, сегодня, или просто — 2 февраля.

Не знаю чем вам этот формат не нравится, но вижу два простых варианта:
1 — в компонентах закомментировать строки пропуска даты через dateFormat
2 — правка в core.php самой функции dateFormat
#8 27 февраля 2016 в 11:14
Sonat, для разметки нужна дата в формате iso. Пункт 1 выполним далеко не везде, пункт 2… лучше не нужно.

Blackman-st, letsgo, Дописать требуемый формат в каждом контроллере не сложно, но слишком хлопотно. Можно обойтись "малыми кровями" и ограничиться банальным модификатором, иными словами написать функцию которая будет принимать любой доступный в движке формат даты и отдавать ее назад в формате ISO. Обращайтесь.
#9 27 февраля 2016 в 11:17
Паша, насколько финансово хлопотно?
Давайте уж приведем все к единому стандарту, чем костыли кроить…
#10 27 февраля 2016 в 11:40

для разметки нужна дата в формате iso.

Pasha
А разве pubdate типа "2016-02-27 10:19:17" это не iso?
#11 27 февраля 2016 в 11:52

А разве pubdate типа "2016-02-27 10:19:17" это не iso?

Sonat
Не, там как-то так оно будет — 2016-02-27T10:19:17+00:00

Модификатор это не совсем костыль ибо так или иначе в шаблонах нужно будет что-то прописывать (иначе зачем тогда все это). А раз прописывать, то какая разница что писать, просто pubdate или например pubdate|iso Нагрузку от одной лишней операции учитывать не будем smile

финансово

Это не та работа за которую просят определенные суммы. Воспринимайте это как добровольный взнос в произвольных размерах…
#12 27 февраля 2016 в 12:01
Pasha, я просто всегда считал правильным иметь стандарт в ядре и выводить его как хочу в модулях, чем иметь непонятно что в ядре и в каждом модуле приводить его к стандарту.

Тем более, давайте будем откровенны, визуально используется только 2 вида даты

10 сентября 2015 года (возможно время)
10.09.2015 (возможно время)

а стандарт даты один

как-то так оно будет — 2016-02-27T10:19:17+00:00

Pasha

проще в ядре вывести стандарт и прописывать его в базе и сделать пару переменных, отражающих дату по двум визуальным форматам
типа
pubdate, отражающую расширенный вид 10 сентября 2015 года (возможно время)
и
pubdatemini, отражающую вид 10.09.2015 (возможно время)

да, по началу придется много переделывать, зато в дальнейшем будет все просто и ясно
#13 27 февраля 2016 в 13:23

считал правильным иметь стандарт в ядре и выводить его как хочу в модулях

Не могу не согласиться, но так уж сложилось… Да и то что вы называте "ядро" тут как бы ни при чем.

визуально используется только 2 вида даты

Вообще-то как минимум семь

стандарт даты один

Кто вам такое сказал?

проще в ядре вывести стандарт и прописывать его в базе......

Даже не знаю что и сказать… smile

придется много переделывать, зато в дальнейшем будет все просто и ясно

Это только так кажется. Что например вы прикажете делать счастливым обладателям сторонних разработок авторы которых знать не знали ни о каких "правильных" форматах и использовали в запросах (и соответственно имеют в шаблонах) то что считали нужным?
#14 27 февраля 2016 в 13:27

Вообще-то как минимум семь

Pasha
да хоть 107, я других не наблюдал ни у кого, кроме этих двух приведенных в пример

Кто вам такое сказал?

Pasha
ну так разговор идет о ISO, нужного для микроразметки и поисковиков, а он один, ну, или один из учитывающихся, т.е. для реализации нужен только один вариант.

Что например вы прикажете делать счастливым обладателям сторонних разработок авторы которых знать не знали ни о каких "правильных" форматах и использовали в запросах (и соответственно имеют в шаблонах) то что считали нужным?

Pasha
для этого и нужна пошаговая инструкция, как все поправить, в случае необходимости, да и речь идет более о создании новых сайтов, чем допилу имеющихся, как один раз правильно сказали — не трогайте работающий механизм…
#15 27 февраля 2016 в 13:33
Паша, а вообще, чтобы не лить воду, есть задача: переделать формат даты в ядре и стандартизировать ее вывод во всех модулях и компонентах.
Цена вопроса?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.