Не устанавливается движок

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 28 февраля 2016 в 16:49
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня не получается залить движок InstantCMS-2 на хостинг. Появляется ошибка в режиме отладки

Ошибка в запросе БД:
'h-45282_med.i.menu_id' isn't in GROUP BY

SELECT i.*, menu.name as menu_name, COUNT(childs.id) as childs_count
FROM cms_menu_items i
LEFT JOIN cms_menu as menu ON menu.id = i.menu_id
LEFT JOIN cms_menu_items as childs ON childs.parent_id = i.id
GROUP BY i.id
ORDER BY i.ordering asc
LIMIT 1000

Кто-нибудь может помочь?

Спасибо!
#2 28 февраля 2016 в 17:03
KaiMar87, какие то большие подробности можете сообщить? Что указывали при установке, ошибка проявляется уже после установки при переходе на сайт. В общем чем больше информации, тем больше шансов на решение.

p.s. создавать еще одну тему не имело смысла. от количества созданных тем проблема не решится, а вот желание помочь существенно уменьшится.
#3 28 февраля 2016 в 17:46
Просто в той теме активность ответов была очень низкая, а решить проблему очень хочется. Как только решится вопрос — сразу все лишнее удалю. Новых тем создавать не буду

По поводу подробностей.
Ошибка появляется сразу после установки: появляется сообщение 503 Service Unavailable. В режиме отладки появляется сообщение:
Ошибка в запросе БД:
'h-45282_med.i.menu_id' isn't in GROUP BY

SELECT i.*, menu.name as menu_name, COUNT(childs.id) as childs_count
FROM cms_menu_items i
LEFT JOIN cms_menu as menu ON menu.id = i.menu_id
LEFT JOIN cms_menu_items as childs ON childs.parent_id = i.id
GROUP BY i.id
ORDER BY i.ordering asc
LIMIT 1000


При этом в админку доступ есть. Но когда перехожу в виджеты — опять 503 Service Unavailable.

Связался с хостерами — они сказали, что все минимальные требования к системе, которые указаны на сайте InstantCMS, у них выполняются.
Вот такая беда...

Думаю, если никто не сможет помочь, придется узнавать у вас, какой хостинг используете. Но хотелось бы попытаться решить данный вопрос без перехода на новый хостинг — ибо за этот отданы деньги (хотя и небольшие)

Спасибо огромное!
#4 28 февраля 2016 в 18:24
up
#5 28 февраля 2016 в 18:29
KaiMar87, вы наверное не понимаете русских слов. Не нужно апать и создавать 100 тем. При первой возможности вам обязательно кто-нибудь поможет.
#6 28 февраля 2016 в 18:38


KaiMar87, вы наверное не понимаете русских слов. Не нужно апать и создавать 100 тем. При первой возможности вам обязательно кто-нибудь поможет.

Fuze


ПС
Больше апать и создавать новых тем не буду. Жду помощи
#7 28 февраля 2016 в 18:38
Приведенный запрос корректный и ошибку выдавать не может. Вероятно проблема в некорректной конфигурации mysql сервера. Вероятно, mysql запущен с sql_mode='ONLY_FULL_GROUP_BY'
теребите хостера.

Слово "наверное" обособляется запятыми, грамотей.

KaiMar87
Хамить вздумали? Сожалею, что ответил.
#8 28 февраля 2016 в 18:40


Приведенный запрос корректный и ошибку выдавать не может. Вероятно проблема в некорректной конфигурации mysql сервера. Вероятно, mysql запущен с sql_mode='ONLY_FULL_GROUP_BY'
теребите хостера.

Слово "наверное" обособляется запятыми, грамотей.

KaiMar87
Хамить вздумали? Сожалею, что ответил.

Fuze

Прошу извинить за мою реакцию, но хамство начали Вы.

Спасибо большое за помощь! Буду опять связываться с хостерами.

Еще раз спасибо!
#9 29 февраля 2016 в 07:08
Подскажите пожалуйста, что должны сделать хостеры? Т.е. они спрашивают, что им нужно сделать, если у них не верно запущен mysql?

Огромное спасибо!

Fuze, прошу извинить меня за грубость. Возможно, я перегнул
#10 29 февраля 2016 в 07:52
Проблема решена!

С хостинга ответили:
Указанный вами мод sql_mode='ONLY_FULL_GROUP_BY' на сервере был отключен.

Все заработало!

Fuze, огромное спасибо!
#11 29 февраля 2016 в 07:58
Большое спасибо, Fuze!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.