Биллинг 2: Как сделать платной публикацию новостей и событий в ИнстантМапс2?

#1 29 февраля 2016 в 15:09
Здравствуйте!
Хочу в ИнстМапс2 сделать:
1) платное размещение новостей и событий для организаций
2) а само размещение в ИнстМапс2 — пусть будет бесплатное
#2 29 февраля 2016 в 20:14
Ап!
#3 29 февраля 2016 в 20:34
Ну раз так долго у вас нет тут ответа то видимо этого не делал, и вникать не собирается т.к. тут не 2+2.

Почитайте документацию билинга как происходит обработка событий и возможно ли их поймать или поставить в мапсе.
#4 29 февраля 2016 в 20:45
Насколько я знаю, единственный вариант реализовать это штатными средствами — продавать подписки. То есть делаете группы пользователей, по умолчанию, например, "Компании" — могут добавлять объекты, но не могут новости и события. Потом группа "Компании +" — могут добавлять объекты и, например, по 5 новостей и событий в месяц. Группа "Vip" — то же самое, но уже по 20 событий и новостей в месяц. Ну и продаете подписку — переход в нужную пользователю группу на месяц.
А отдельно за каждую новость и событие брать оплату сейчас нельзя, тоже хотелось бы такой функционал.
#5 29 февраля 2016 в 21:14


Насколько я знаю, единственный вариант реализовать это штатными средствами — продавать подписки. То есть делаете группы пользователей, по умолчанию, например, "Компании" — могут добавлять объекты, но не могут новости и события. Потом группа "Компании +" — могут добавлять объекты и, например, по 5 новостей и событий в месяц. Группа "Vip" — то же самое, но уже по 20 событий и новостей в месяц. Ну и продаете подписку — переход в нужную пользователю группу на месяц.
А отдельно за каждую новость и событие брать оплату сейчас нельзя, тоже хотелось бы такой функционал.

kizaika
Спасибо большое вам! Очень помогли! Так и сделаю)
#6 1 марта 2016 в 09:16

Потом группа "Компании +" — могут добавлять объекты и, например, по 5 новостей и событий в месяц. Группа "Vip" — то же самое, но уже по 20 событий и новостей в месяц

kizaika
Так кол-во добавляемых материалов ведь не регулируется в доступе групп, так? Это из разряда хотелок. На текущий момент мы можем только продать доступ к такой функции в принципе, но ограничить количеством не можем.
#7 1 марта 2016 в 10:16

Так кол-во добавляемых материалов ведь не регулируется в доступе групп, так? Это из разряда хотелок. На текущий момент мы можем только продать доступ к такой функции в принципе, но ограничить количеством не можем.

AndroS
Как раз количество новостей и событий объектов мапс в месяц можно регулировать. А вот количество обычных статей и т.п., то есть материалов, сделанных на типах контента, там действительно нельзя регулировать количество добавления. Только либо да, либо нет.
#8 1 марта 2016 в 10:51

Как раз количество новостей и событий объектов мапс в месяц можно регулировать

kizaika
Ткните меня носом, где находится эта настройка, буду вам чрезмерно благодарен! Желательно в виде скриншота.
#9 1 марта 2016 в 11:48

Ткните меня носом, где находится эта настройка, буду вам чрезмерно благодарен! Желательно в виде скриншота.

AndroS
Настраивается в админке. Пользователи — Права группы

Пункты "максимальное число событий в месяц", "максимальное число новостей в месяц".
#10 1 марта 2016 в 12:48
kizaika, спасибо огромное! для меня это новость! Надо же, как раскидали настройки доступа…
#11 2 марта 2016 в 17:10

А вот количество обычных статей и т.п., то есть материалов, сделанных на типах контента, там действительно нельзя регулировать количество добавления. Только либо да, либо нет.

kizaika
Почему нельзя? Тип контента -> Доступ -> Максимальное число записей
#12 3 марта 2016 в 12:39

Почему нельзя? Тип контента -> Доступ -> Максимальное число записей

globator
Для событий и новостей в мапсе задается количество в месяц, а для типов контента — количество всего.

платное размещение новостей и событий для организаций

Donto
Не пробовал, но вдруг поможет… В базе в таблице cms_billing_action попробуйте создать новую строку по аналогии с типами контента, но в столбце name напишите add_event, а в столбце controller — places. Правда я не уверен, что будет работать))
Расскажете потом))
#13 3 марта 2016 в 14:31

В базе в таблице cms_billing_action попробуйте создать новую строку по аналогии с типами контента, но в столбце name напишите add_event, а в столбце controller — places. Правда я не уверен, что будет работать))
Расскажете потом))

asnenne
я так понимаю, эта запись там уже есть )))
#14 4 марта 2016 в 18:44

я так понимаю, эта запись там уже есть )))

AndroS
нету.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.