Файл конфигурации темы недоступен для записи

Посетитель
small user social cms
Медаль
Из админки настраиваю тему при сохранении выдаёт вот это Файл конфигурации темы недоступен для записи подскадите куда копать? В чём может быть дело (делаю свою тему оформления)
http://aksucity.net
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Измените права на файл includes/config.inc.php на 777
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
прощу прощения забыл сказать Речь идёт о второй ветке системы.
В настройках дефолтной темы проблем не возникает.
Файл конфигурации темы недоступен для записи
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 19:51)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
SE7EN, Ну посмотрите в шаблоне какой там файл изменяется и измените права на тот файл.
Посетитель
small user social cms
Медаль
SE7EN:

Из админки настраиваю тему при сохранении выдаёт вот это Файл конфигурации темы недоступен для записи подскадите куда копать? В чём может быть дело (делаю свою тему оформления)

Здесь все просто, в версии icms2.4.0 отсутствует файл theme_ваш шаблон.yml, вам надо его самостоятельно создать. Для этого откройте папку config и создайте следующий файл theme_ваш шаблон.yml и все заработает.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Birles:
Здесь все просто, в версии icms2.4.0 отсутствует файл theme_ваш шаблон.yml, вам надо его самостоятельно создать. Для этого откройте папку config и создайте следующий файл theme_ваш шаблон.yml и все заработает.

БЛАГОДАРЮ!!!
Посетитель
no avatar
Медаль
SE7EN:
прощу прощения забыл сказать Речь идёт о второй ветке системы.
В настройках дефолтной темы проблем не возникает.

2.9.0 - та же ошибка при изменении настроек дефолтной темы. Попытка отключить бешеную кнопку помощь.

лечение - /system/config/theme_default.yml - 666 - не знаю, куда разработчики смотрели.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Андрей:
бешеную кнопку помощь
Верно подмечено)))
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Андрей:
не знаю, куда разработчики смотрели
Скорей кто-то не удосужился заглянуть в инструкцию))
Украинский для инстант
Посетитель
no avatar
Медаль
Я в таких случаях просто давал временно полные права на папку - /system/config/ и там создавался сам нужный файл. После опять устанавливал старые права на папку - /system/config/
Строю этот сайт www.prikolmix.ru и много других
Посетитель
small user social cms
Медаль
vladimird:
Я в таких случаях просто давал временно полные права на папку - /system/config/ и там создавался сам нужный файл
А к чему это? По идеи там нужно поставить права на файлы 777 доступ для записи, так эти файлы отвечают за настройки сайта из админки, шаблона и т.д.
Посетитель
no avatar
Медаль
ХурумБурум:

vladimird:
Я в таких случаях просто давал временно полные права на папку - /system/config/ и там создавался сам нужный файл
А к чему это? По идеи там нужно поставить права на файлы 777 доступ для записи, так эти файлы отвечают за настройки сайта из админки, шаблона и т.д.
ну в моем случае нужно файла для НЕдефолтного шаблона не было.
Строю этот сайт www.prikolmix.ru и много других
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.