Объединяю css и js и слетают стили и исчезает карта на шаблоне Tseso

#1 1 марта 2016 в 19:55
Здравствуйте!
Тестирую сжатие css и js в админке.
На шаблоне tseso слетают стили и исчезает карта в ИнстМапс2.
На default шаблоне стили все ок, а карта также не показывается.
Помогите как сделать чтобы на tseso не слетали стили и не исчезала карта при включенном сжатии объединении js и css?
Спасибо!
#2 1 марта 2016 в 20:20
Это где ж такой интернет медленный или по траффику что нужно гнаться за килобайтами
#3 1 марта 2016 в 20:50


Это где ж такой интернет медленный или по траффику что нужно гнаться за килобайтами

Jestik
Когда смотришь с мобилы, то каждый килобайт на счету)
#4 1 марта 2016 в 21:05

Помогите как сделать чтобы на tseso не слетали стили и не исчезала карта при включенном сжатии js и css?

Donto

Как вариант, попробуйте (если это делали) не объединять стили в один файл. Сжимайте каждый по отдельности.
Стили в шаблоне могут перекрываться одни-другими и при сжатии возможно у Вас убираются как дубликаты как раз нужные и приоритетные стили.

ЗЫ: Насколько знаю автоматическое сжатие не всегда бывает корректным.

ЗЫ2: Упс, возможно я не о том, речь об оптимизации CSS и js через сервисы оптимизации?
#5 1 марта 2016 в 21:24


Помогите как сделать чтобы на tseso не слетали стили и не исчезала карта при включенном сжатии js и css?

Donto

Как вариант, попробуйте (если это делали) не объединять стили в один файл. Сжимайте каждый по отдельности.
Стили в шаблоне могут перекрываться одни-другими и при сжатии возможно у Вас убираются как дубликаты как раз нужные и приоритетные стили.

ЗЫ: Насколько знаю автоматическое сжатие не всегда бывает корректным.

ЗЫ2: Упс, возможно я не о том, речь об оптимизации CSS и js через сервисы оптимизации?

Rainbow

Спасибо большое за ответ! Я говорю про автомтическое сжатие объединение css и js через админку, в настройках шаблона.
#6 1 марта 2016 в 21:36
Я думал о сервисах сжатия (оптимизации) подобных файлов. Но все равно проблема наверное та же.
Нарушается порядок приоритетов правил в CSS. Поэтому и не всегда это работает.
#7 1 марта 2016 в 22:06
Я для шаблона Tseso стили объединял здесь refresh-sf.com/ и ничего не слетело
#8 1 марта 2016 в 23:05

Тестирую сжатие css и js в админке.… слетают стили

Donto

Так от сжатия стили слетают (в чем сомневаюсь) или все таки от объединения?

ps: в админке сжать можно весь HTML, а вот css и js можно по отдельности объединять и от этого могут возникать "проблемки" если при верстке не предусмотрена вероятность объединения…
#9 1 марта 2016 в 23:23
Еще, как вариант, возможно в css где то прописано 2 пробела вместо одного! У меня была подобная проблема в компоненте из-за такого маленького косячка)))
#10 2 марта 2016 в 00:12
По стилевой части вопроса: пробуйте (в корень сайта с заменой; актуально для 2.4.0)
#11 2 марта 2016 в 08:13
По яваскриптовой части (исчезает карта и прочая нечисть, требующая яваскрипты): Открываете все файлы яваскриптов которые грузятся и используются внутри html кода на данной странице и ищите в них комментарии оформленные двойным слешем "// типа комментарий". И либо тихо затираете комментарий, либо обрамляете его в конструкцию типа "/* типа комментарий */". Так как при сжатии все строки кода яваскрипта, после комментария с двойным слэшем "//" сами становятся комментарием. И в результате имеем ошибку от чего и не грузятся карта и т.п.
#12 2 марта 2016 в 11:11
Все большое спасибо! Буду пробовать!
#13 2 марта 2016 в 11:12


Тестирую сжатие css и js в админке.… слетают стили

Donto

Так от сжатия стили слетают (в чем сомневаюсь) или все таки от объединения?

ps: в админке сжать можно весь HTML, а вот css и js можно по отдельности объединять и от этого могут возникать "проблемки" если при верстке не предусмотрена вероятность объединения...

reload
Да, я неверно написал, конечно от объединения они слетают!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.