Отображение модулей при просмотре статьи в первой версии

#1 1 марта 2016 в 23:11
Привет, друзья.
Всё глубже постигая закоулки инстанта возникают вопросы.
Необходимо, что бы при просмотре статьи выводились модули. Все замечательно работает, если мы указываем позицию модуля в пунктте меню указывающему к первому уровню. Ну например структура разделов такова —
Крым
— Евпатория
--Достопримечательности
Создав пункт меню Крым и указав позицию к этому пункту меню мы получаем отображение модуля на всех вложенных страницах, в том числе и при просмотре статьи. Тут всё замечательно!!!
Чуть меняем задачу —
Города
-Крым
--Евпатория
---Достопримечательности
И вот тут получается нонсенс… Что бы видеть модуль при просмотре статьи нам необходимо всю процедуру по пункту меню сделать относительно раздела "Город" но в этом случае получается, например "Новости форума Крыма" надо крепить к Городу, что бы видеть этот модуль при просмотре статей о достопримечательностях города Евпатория и в то же время этот модуль будет виден при просмотре достопримечательностей других городов, например Волгограда, а этого нам не надо.
Что посоветуете? Может можно как то код изменить, что бы можно было крепить модуль не к самому верхнему разделу статей, но что бы он этот модуль был виден при просмотре самой статьи.
На данном этапе я вижу решение — это создавать к каждой статье пункт меню и крепить к нему модуль. Но это сколько же пунктов меню будет создано!!!
#2 2 марта 2016 в 02:35

На данном этапе я вижу решение — это создавать к каждой статье пункт меню и крепить к нему модуль.

Да. Только так.
Ну или писать отдельный модуль, определяющий в адресной строке некий город и выводящий соответствующий раздел статей
#4 2 марта 2016 в 10:46
Да беда с эти страшная, сам столкнулся офигел, 3 дня делаю на 1 то что на 2 делал за день)

Есть еще модуль от Летсгоу,
cmsinstant.ru/shop/moduli-instantcms/modul-poslednie-materialy-s-relevatnostyu.html

может его как то переделать, но он вроде заменяет "Последние материалы"
#5 2 марта 2016 в 11:18
Pasha, Спасибо попробую. Ну хоть на 50% это будет решением проблемы. т.к. хотелось бы выводить не только модуль с рейтингом статей, но модуль с рекламой или последнее на форуме именно этого города. Но все равно. судя по описанию модуль прикольный обязательно попробую. Спасибо
Jestik, Ну это не беда, а проблемка. Я раньше как то не придавал значения тому, что в основном народ идет с поисковиков на определенную страницу и его надо заинтересовать другим материалом и вот когда стал более тчательно прорабатывать вопрос как преподнести материал на внутренних страницах, то столкнулся с этим.
P.S. Что касается первой ветке и второй, то висит у меня сайт в недоделанном состоянии на двойке, всё никак не погружусь в изучение движка
#6 2 марта 2016 в 14:32
Pasha, Еще раз спасибо. Поставил, с возложенными на него функциями справляется😊Есть поле для экспериментов, правда я не умею делать такие настройки, но в своем минимализме у модуля есть свой неповторимый шарм)))
Но количество знаков я уменьшил zstНу остальное я так понимаю — это те переменные, которыми можно "играться" заворачивая их в div
P.S. Ну вот, когда будет свободное время, можно будет поэкспериментировать ))
#7 2 марта 2016 в 14:52
В подписи контакт по которому можно написать и что-то там спросить… Я не кусаюсь и даже помогаю при наличии свободного времени.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.