можно ли в домашних условиях создать студию звукозаписи ?

#1 3 марта 2016 в 16:18
можно ли в домашних условиях создать аудио-студию?
дали такой совет

Микрофон смотри AKG Perception 120 по деньгам не дорого, и качество не плохое.

есть ли другие решения

высокое качество не обязательно… достаточно "сносное", чтобы не было полной профанацией
#2 3 марта 2016 в 16:47


можно ли в домашних условиях создать аудио-студию?
дали такой совет

Микрофон смотри AKG Perception 120 по деньгам не дорого, и качество не плохое.

есть ли другие решения

высокое качество не обязательно… достаточно "сносное", чтобы не было полной профанацией

lezginka.ru
Что именно собираетесь писать? Для каких целей? Сколько денег готовы вложить в своё начинание?
#3 3 марта 2016 в 16:50
Иллюстрация

Бюджетный вариант)

#4 3 марта 2016 в 17:14
Я дома сделал. Обошелся в 140 000 рубликов. Микрофон, стойка, фильтр для микро, звуковуха и микшер. Качевство ниже
#5 3 марта 2016 в 17:20


Я дома сделал. Обошелся в 140 000 рубликов. Микрофон, стойка, фильтр для микро, звуковуха и микшер. Качевство ниже

HostelB

Еще работать и работать. smile
#6 3 марта 2016 в 17:22
lezginka.ru, аудио студию для чего? Рэп писать, видеокурсы озвучивать, для скайпа, или что?
#7 3 марта 2016 в 18:43
качество для записи :
по порядку важности
1. озвучка текстов
2.диалог(2-человека)
3. видеокурсы озвучить
#8 3 марта 2016 в 20:17


Я дома сделал. Обошелся в 140 000 рубликов. Микрофон, стойка, фильтр для микро, звуковуха и микшер. Качевство ниже

HostelB

Да не плохо, качество сносно, приятно слушать. Проигрыш гитарный запал. Сам писал все партии?
#9 3 марта 2016 в 20:59

Проигрыш гитарный запал

Gumoff
Это Eric Clapton — Tears In Heaven
#10 3 марта 2016 в 21:06


качество для записи :
по порядку важности
1. озвучка текстов
2.диалог(2-человека)
3. видеокурсы озвучить

lezginka.ru
Думаю, что в данном случае подойдет любой микрофон (только не компьютерный). Главное, что бы не было пересечения звука в диалоге, можно удалить людей в разные комнаты. Тут больше проблема во внешних источниках — улица, соседи, звонок в домофон.
Из оборудования — 2 микрофона, микшерский пульт, компьютер и звуковая карта (желательно) На компьютер Cubase (позволит отредактировать звук). Если деньги позволяют то акустические мониторы, если музыку накладывать не будете, то можно обойтись и хорошими колонками.
Вот как то так
#11 3 марта 2016 в 21:07


Проигрыш гитарный запал

Gumoff
Это Eric Clapton — Tears In Heaven

Volgomarket

Ух и не узнать) Добрый медлячок) Спасибо
#12 3 марта 2016 в 21:10
люди добрые, пишите по теме… спасибо за понимание…
#13 3 марта 2016 в 21:17


люди добрые, пишите по теме… спасибо за понимание...

lezginka.ru

А что тут говорить — не надо вам ничего для озвучки видеокурсов кроме обычного микрофона и компьютера.
#14 3 марта 2016 в 22:25

Я дома сделал. Обошелся в 140 000 рубликов.

HostelB
Задачи обозначенные автором явно не стоят таких затрат. Конечно, при возможности потратиться прилично можно и на 500 000 аппаратуры накупить, но если человек пишет

высокое качество не обязательно… достаточно "сносное", чтобы не было полной профанацией

lezginka.ru
То тут нужно "чуть лучше, чем хреново"
У меня например, стоит звуковуха yamaha usb audio interface audiogram 3 за 7.500, микрофон вокальный SHURE за 3.500 и мне этого за глаза хватает записывать чистенько голос.
#15 3 марта 2016 в 22:32

Еще работать и работать.

SpideR-KOSS
SpideR-KOSS а вы что умеете?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.