Поле "Сбор средств на благотворительность". Помогите с реализацией

#1 9 марта 2016 в 10:57
Привет всем. Может кто помочь создать поле для создания записей по благотворительности? Делаю проект под эту тематику. Можно наверное и для других целей приспособить, но мне именно для этого надо.
Само визуальное поле в выводе будет выглядеть как на картинке — Сколько собрано и какая итоговая сумма сбора. Под цифрами ползунок-визуализация.
При создании записи всего 3 поля: Сколько надо собрать, сколько собрано и опционально (к какой дате). Для удобства редактирования сколько собрано в записи при выводе на сайте выводится карандашик рядом с полем, при нажатии на которое можно быстро отредактировать это значение.
В списке записей, если сбор идет, то выводится кнопка "Помочь". Если сбор завершен, то выводится "Сбор завершен"

Еще в идеале было бы иметь у поля реквизиты для яндекс.кошелька, чтобы автор записи мог указать реквизиты для отправки, а пользователь мог сразу перевести (если конечно такое позволяет яндекс)

Когда сбор заканчивается, то ставится галка "Сбор закончен" и на сайте вместо "Помочь" будет выводиться "Сбор закончен"

Когда пользователи вносят оплату, то возможность владельца записи указывать кто и сколько внес. На сайте при клике на икиноку "кто помог" будет всплывать список.
И для автора сбора иметь возможность самому дополнять список пользователй, кто помог и какой суммой.

Вывод в списке записей


Вывод в записи
#2 9 марта 2016 в 18:19
yury, Оно???
По крайней мере, допилку дозаказать можно…
#3 10 марта 2016 в 10:08
да, похоже, чуток только доработать. Спасибо за наводку. Отписал автору
#4 29 мая 2016 в 12:40
ребят может кто помочь? за плату также пишите в ЛС
#5 29 мая 2016 в 13:06
А просто методом Яндекса чем не угодило? Там же есть реализованный сервис для этого.
#6 29 мая 2016 в 15:10
т.к на сайте будет много объявлений о сборе на благотворительность и надо чтобы каждый мог указать свои реквизиты для сбора. тым как я понимаю к яндекс.деньгам в твоем кабинете прикрепляется?
#7 29 мая 2016 в 16:35

к яндекс.деньгам в твоем кабинете прикрепляется?

yury
да
#8 29 мая 2016 в 17:02
а мне не надо, чтобы деньги через меня проходили. надо, чтобы автор сбора благотворительной акуции могу казать свои реквизиты
#9 29 мая 2016 в 18:46

надо, чтобы автор сбора благотворительной акуции могу казать свои реквизиты

yury
Ну как правило это чисто реквизиты счёта в банке, что не очень не удобно для сбора денег. Я предложил наиболее оптимальный вариант, тем более при платеже на Яндексе можно указывать для чего перевод или для кого.
А вобще идея сомнительная, заниматься этим лучше имея какой то официальный юридический статус.
#10 29 мая 2016 в 20:04

Ну как правило это чисто реквизиты счёта в банке, что не очень не удобно для сбора денег.

DeeMon
если человек укажет только реквизиты банка, то и перевести смогут только напрямую без сайта, а на сайте будет правиться информация о том, сколько уже собрано.



А вобще идея сомнительная, заниматься этим лучше имея какой то официальный юридический статус.

DeeMon
сейчас и через ВК собирают, поэтому сомнительного ничего нет.
#11 29 мая 2016 в 20:47

будет правиться

yury
Ну если так… то зачем что то делать новое? возьмите обычное строковое поле для номера счета и все или же поле которое расскрывается по клику
#12 29 мая 2016 в 20:58

если человек укажет только реквизиты банка, то и перевести смогут только напрямую без сайта

yury
Кэп? Я вобще то писал что это утопия из за того что таким методом воспользуется из 100 человек может 5-6 и то не факт, так сайт не официальное лицо и нет гарантии правдивости информации и не кто за неё ответственности не несёт, ко всему это геморой полный для многих- БИК, Р/С получателя, Р/С банка и т.п. Да и не у всех есть личный интернет-кабинет в банке.

сейчас и через ВК собирают

yury
угу, все кому не лень… потом в инете новости смотрим про подставных "несчастных"...

Ну если так… то зачем что то делать новое?

Jestik
+1, не вижу смысла вобще тогда заморачиваться, реализуется обычной страницей с текстовой информацией- описание проблемы, реквизиты, сколько нужно, сколько собрано… ну и при желании список тех кого нужно баблагодарить, ой… поблагодарить…
#13 29 мая 2016 в 22:10

Кэп? Я вобще то писал что это утопия из за того что таким методом воспользуется из 100 человек может 5-6 и то не факт, так сайт не официальное лицо и нет гарантии правдивости информации и не кто за неё ответственности не несёт, ко всему это геморой полный для многих- БИК, Р/С получателя, Р/С банка и т.п. Да и не у всех есть личный интернет-кабинет в банке.

DeeMon
будут прикрепляться все документы. рс и прочее это все будет обязательным условием.

потом в инете новости смотрим про подставных "несчастных"...

DeeMon
не знаю про кого новости, но это все легко проверяется
#14 29 мая 2016 в 22:28

будут прикрепляться все документы. рс и прочее это все будет обязательным условием.

yury
Ну значит добавить поле файл, набор изображений..)
#15 29 мая 2016 в 23:21

будут прикрепляться все документы. рс и прочее это все будет обязательным условием.

Jestik
с прикреплением доков проблем нет, хотя еще к сожалению отсутсвует поле мультифайла.

хочется сделать поле для визуального вывода необходимой и собранной суммы
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.