Memcached

Ошибка кеширования

#1 9 марта 2016 в 12:02
Всем здравия! На хостинге крутятся 2 сайта InstantCms 2.3 с общей базой пользователей. Включаю кеширование memcached на обоих сайтах — один из сайтов выпадает в белую страницу.

Тех поддержка отвечает следующее: Для хранения файлов в memcached сайтами используется определённый ключ и этот ключ у вас скорее всего одинаковый, из-за этого и проблемы. Обратитесь к разработчику сайтов для изменения этого ключа в коде сайта. Для того чтобы убедится что проблема именно в этом, можете попробовать переключить один сайт в кэширование другим способом и проверить работу второго.

Подскажите, кто сталкивался с подобным и как лечить?
#2 9 марта 2016 в 12:31

Для хранения файлов в memcached сайтами используется определённый ключ и этот ключ у вас скорее всего одинаковый, из-за этого и проблемы. Обратитесь к разработчику сайтов для изменения этого ключа в коде сайта. Для того чтобы убедится что проблема именно в этом, можете попробовать переключить один сайт в кэширование другим способом и проверить работу второго.

Dimson
у меня на хосте была проблема, что на втором сайте выводился контент первого. в итоге пришлось отказаться от мемкеша и включить файловый(
#3 9 марта 2016 в 12:48
Быстро глянул увидел только вот
  1. $cache_key = "widgets.{$widget['id']}";
id виджета. Вроде как только одинаковый контент вылазить должен. Но по факту надо сделать вывод ключей и сравнить
#4 9 марта 2016 в 12:49
надо видимо к ключу подставлять еще host
#5 9 февраля 2017 в 21:53
Подобная проблема. Есть решение?
#6 11 февраля 2017 в 11:00
Что, совсем никак решить нельзя?
#7 11 февраля 2017 в 11:11
У меня по прежнему один сайт memcached, второй на файловом кеше. Надеялся, что разработчики обратят внимание на топик, но видимо мимо
#8 11 февраля 2017 в 11:47


У меня по прежнему один сайт memcached, второй на файловом кеше. Надеялся, что разработчики обратят внимание на топик, но видимо мимо

Dimson
Очень обидно.
Я и префиск сменил в базе, ноль.
А с Redis он работать не будет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.