Доступы в ICMS 2.4

Не могу найти, вкладку доступы в ICMS 2.4

#1 9 марта 2016 в 22:12
Добрый день, только начинаю изучать InstantCMS, не судите строго, за банальный вопрос! Не могу найти, во второй версии, как ограничить доступ группе пользователей к определенному контенту (например статье или категории). В первой версии Icms все просто, вкладка с доступами (как во вложении), во второй такого отыскать не могу. На форуме и в документации ничего внятного тоже не нашел. Ведь разграничение доступа — это основа CMS. Может какая ошибка при установке, пробовал и на локалке и в интернете, результат один. Буду благодарен если ткнете носом где копать. Спасибо!

#2 9 марта 2016 в 22:21
Digital Forge, Пользователи — нужная группа — Права группы

#3 9 марта 2016 в 22:41


Digital Forge, Пользователи — нужная группа — Права группы


Jestik

При нажатии "права группы" открывается глобальные настройки группы
, а нужно настройки доступа к определенному контенту (статье или категории), как вот в первой версии iCMS
#4 10 марта 2016 в 11:33
Digital Forge, сайт/admin/ctypes/perms/9 к примеру…
То есть, Типы контента -> Выбираем тип -> Вкладка доступ
#5 10 марта 2016 в 16:49


Digital Forge, сайт/admin/ctypes/perms/9 к примеру…
То есть, Типы контента -> Выбираем тип -> Вкладка доступ

AndroS

Спасибо за отклики. Но это тоже не то ((

это аналогично предыдущему доступ к типу контента, мне же нужно непосредственно к самому контенту, например стандартная категория МАРКЕТИНГ, в типе контента СТАТЬИ, чтобы была доступна только пользователям.

В первой ветке движка, все понятно, нажал настроить категорию, появилась вкладка ДОСТУП выбрал кто может смотреть данную категорию

Во 2-й ветке при нажатии настройки перескакиваем на фронт-енд и настройки доступа там нет, хотя по идеи должен быть именно тут
#6 10 марта 2016 в 16:57
Можно устанавливать показывать или нет определенным типам групп то или иное меню, так же виджеты. Может через это сделать?
#7 11 марта 2016 в 16:46
Digital Forge, А, ну тогда проясняется… Никто просто внимания не обратил, что интересует не доступ к типу контента, а к его категориям и материалам…
Да, на текущий момент нет таких гибких настроек, да, и собсна, нужны ли они? Для отдельной касты (=группе) пользователей — отдельный и контент с соответствующим доступом!
Единственное, чего бы реально нужно было — так это доступы к полям контента, но к данной теме это не относится. Как-нибудь позже я подниму эту тему с подробными изъяснениями…
#8 16 марта 2016 в 23:00
Добрый день, может если я расскажу саму задачу, мой вопрос будет более понятен.
Есть Тип Контента — Каталог (InstantMaps2). В нем категории например. Кафе, Бары, Рестораны. Мне нужно: чтобы одна группа пользователей например, "Группа1", добавляли объекты только в Кафе и Бары, а другая группа пользователей, например они будут называться, "Группа2" только в категорию Рестораны. Все эти категории были в одном списке каталога объектов. В дальнейшем планировалось использовать IsntantBilling для платного перехода в Группу2. В демо ролике к билингу (http://instantcms.ru/billing/video.html) это показано, но на версию 1-й ветки инстанта. Хотелось бы узнать как это реализуется на 2-й ветке и есть ли вообще такая возможность. Спасибо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.