Приложение MSQRD - образец поиска новых решений

#16 11 марта 2016 в 01:15
у порно еще больше успех… извиняюсь за резкость… это не тот успех, который стоит копировать...
… если подражать кому-то, то в серьезном...

я бы сказал что как раз не надо ничего изобретать, надо брать существующие сервисы и делать их аналоги на более высоком уровне, не пытаясь изображать из себя инноватора.

однозначно солидарен
#17 11 марта 2016 в 01:45

Ребята взяли старую идею и просто качественно ее реализовали.

r2

Любая идея где то имела что то предыдущее. Но тем не менее это новое исполнение и соответственно потому и куплено. Разговор идет о копировании уже осуществленных идей, вставших на ноги. А если кто то накопал недоделанную мысль и сделал уже в лучшем исполнении то:

Делать их аналоги на более высоком уровне, не пытаясь изображать из себя инноватора. В любом существующем решении есть что улучшать, при этом ничего не изобретая.

r2

То есть не копировать уже работающее успешное решение, а искать что недоделано, недодумано, возможно неправильно начато, но чтобы это было новым и интересным.

Самое главное сделать побрякушку максимально бесполезную, простую в управлении но с эффектом "вау"

reload

Полезность определяется каждым по разному. Хорошие эмоции это очень даже полезно)
#18 11 марта 2016 в 02:58
Я предполагаю два расклада.

Либо Цукерберг просто купил себе игрушку за 100 млн. Бзик. Как известно, мужчины с возрастом не меняются, меняются игрушки. И вообще только первые сорок лет мужского детства сложные, потом ничего и всё в том же роде.

Либо тут есть какой то другой план, во всей этой истории, который нам пока не виден. Не знаю, начиная от замаскированного финансирования "белорусской весны" до какой то идеи в этом приложении правильное применение которой сами авторы приложения не увидели а Цукерберг рассмотрел и на основе этого будет что то другое.

Как это приложение монетизируется на сегодня? Я сам не скачивал, не знаю.
Я не знаю какие там положительные эмоции, letsgo, что теперь строго в маске в скайпе, всё положительные эмоции?

Не понимаю, почему я до сегодняшнего дня не появлялся в скайпе в костюме зайчика и накладной маске из мгазина, а теперь буду?))
Это забава на один раз. И то из за шумихи.

Скорее это не тот случай когда поиск новых подходов дал результат, просто произошел вирусный эффект. Почему Макарена когда то была таким хитом? Такая классная песня? Нет, просто так получилось и никто этого просчитать не мог)

#19 11 марта 2016 в 03:43

Я предполагаю два расклада.

Нил™

Расклад тут простой и рыночный, появилось интересное приложение, в котором именно не в костюме зайчика скачут, а именно то на чем держится социальность — рассказать больше о себе, вытащить новые фото, новые видео, иметь интерес заходить ради 101 развлечения в том числе. Вот и все расклады. Учитывая конкуренцию — это и Инстаграмм и Твиттер и еще ряд соц сайтов, очень даже необходим новый функционал в соц сеть. Ухватить на начальном старте такое лучше, чем на более позднем и намного дороже.

А вирусность никто предсказать не может, мне кажется удачная идея все равно найдет свой путь, не в одном, так другом прототипе.
#20 11 марта 2016 в 05:03
Отличный пример поиска новых решений, многим будет полезна данная информация.
Спасибо letsgo, что поделился!)
+++
#21 11 марта 2016 в 12:10
Отрывок разговора из скайпа:
"Сань… ну все… харе… снимай с себя эту маску головы профессора Доуэля, давай нормально пообщаемся. У меня в шаблоне......."
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.