Проблема с аватарами

#1 11 марта 2016 в 01:20
Здравствуйте уважаемые.
Столкнулся с проблемой отображения аватаров и опытным путем выяснил что это как то связано с базой, но вот как понять не могу и прошу помощи.
Итак по порядку- потребовалось перенести копию сайта-заготовки InstantCMS v2.4.0 на новый домен и дать соответственно новое имя базе данных. Все прошло как обычно, но выяснил что аватары на некоторых страницах (например личный кабинет, переписка) не отображаются.
На приложенных скринах это видно.
qps.ru/xpBt7
qps.ru/tpTYP
Опытным путем выяснил что это как то связанно с базой данных. Если указать старую базу данных все работает нормально, та же база данных но с новым именем работает криво.
Перезаливал базу, проверял в конфиге правильность маршрута- не понимаю что еще может быть. scratch
Парни, помогите с идеями- у меня кончились
#2 11 марта 2016 в 01:53

Парни, помогите с идеями- у меня кончились

Fatum

1. Проверьте права на папку /upload должны быть 777
2. Проверьте файл system/config/config.php чтобы правильно были указаны все реквизиты новой базы и папки /upload
  1.  
  2. 'upload_root' => '/upload/',
  3. 'upload_host' => 'http://ваш_домен/upload',
  4.  
#3 11 марта 2016 в 03:13
только что разобрался, да именно в этих строчках была проблема, но она связана почему то с кириллическим доменом.
Как только кириллический домен заменил на его производную от сервиса goo.gl/ аватары начали отображаться нормально.

Но осталась проблема с Капчей, при проверке капча сообщает что ( Страница на www.google.com сообщает: Нет интернет соединения. Проверьте подключение и повторите попытку)- правда это уже не в этой теме обсуждать. просто для информации.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.