Удаление предустановленнго значения при наведении мышки или клике

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 марта 2016 в 14:02
Добрый день

Скажите, кто-нибудь делал такое?

Например:
Есть поле текст, в нем предустановленные значения "тестирование".

При наводе мышки на это поле или клике — текст "тестирование" исчезает

С ув,
#2 15 марта 2016 в 14:04
Вероятно имеется в виду это? Например, поле поиска на этом сайте справа от меню.
#3 15 марта 2016 в 14:05
есть решение, но как я понимаю, там используется аттрибут — placeholder
jsfiddle.net/mPLFf/4/
#4 15 марта 2016 в 14:06


Вероятно имеется в виду это? Например, поле поиска на этом сайте справа от меню.

Fuze

я только-только написал тоже самое 😉))
Идеально конечно, что-бы срабатовало на focus, т.е при наводе мышки
#5 15 марта 2016 в 15:07

что-бы срабатовало на focus, т.е при наводе мышки

driverriga
слегка подскажу.
событие focus — это когда уже элемент получил фокус, то есть навели курсор и кликнули ЛКМ.
вам же нужно использовать событие .mouseover()
#6 15 марта 2016 в 16:46
driverriga, пользуйтесь placeholder'ом зачем вешать еще и js? Будьте нативнее и менее ресурсоёмки))
#7 15 марта 2016 в 17:23


driverriga, пользуйтесь placeholder'ом зачем вешать еще и js? Будьте нативнее и менее ресурсоёмки))

Val

пытаюсь найти файл, отвечаюший за Тип Поля — текст, что-бы добавить туда placeholder hoho
#8 15 марта 2016 в 17:51

При создании поля, в класс поля добавляете двойную кавычку " пробел placeholder" ваше значение "
Добавлением " вы закроете clsss="" с пустым значением и через пробел добавите атрибут placeholder

Геннадий Иванович

Не очень вас понял 😉 поле — Текст HTML я сделал. Выбрал ему редактор — markitup, и в файле
widget.tpl.php

Добавил
<textarea id="<?php echo $options['id']; ?>" placeholder="Делайте инструкцию пошаговой, отделяйте каждый шаг двойным нажатием Enter.
Вы можете написать текст в любом текстовом редакторе, а потом скопировать его в форму"

class="textarea"
name="<?php echo $field_id;?>"
data-upload-url="<?php echo href_to('markitup', 'upload'); ?>"><?php echo $content; ?></textarea>

Это для HTML, а вот заголовок у меня — Строковое поле, и ему placeholder я не могу понять, как передать :(
#9 16 марта 2016 в 13:50
Помогите, как найти файл, который отвечает за встроенный заголовок в типах поля?
#10 17 марта 2016 в 10:09
Помогите :(
#11 17 марта 2016 в 15:35
В файле — template.helper.php

поменял строку:
  1. return '<input type="'.$type.'" class="'.$class.'" name="'.$name.'" [b]value[/b]="'.htmlspecialchars($value).'" '.$attr_str.'/>';
  2.  
на

  1. return '<input type="'.$type.'" class="'.$class.'" name="'.$name.'" [b]placeholder[/b]="'.htmlspecialchars($value).'" '.$attr_str.'/>';
  2.  
на фронтде всё заработало, однако в CMS, не могу создавать новые поля😥выдаёт 503 ошибку
#12 17 марта 2016 в 16:47
Почему вы убрали "value"? Без него ваши значения не будут обрабатываться.
попробуйте так
  1. return '<input type="'.$type.'" class="'.$class.'" name="'.$name.'" [b]value[/b]="'.htmlspecialchars($value).'" placeholder="'.htmlspecialchars($value).'" '.$attr_str.'/>';
#13 17 марта 2016 в 17:37


Почему вы убрали "value"? Без него ваши значения не будут обрабатываться.
попробуйте так

  1. return '';

AtlantisWeb

не работает😥т.е поля создаются, а вот пред.установленные значения не "превразаются" в placeholder
#14 17 марта 2016 в 19:32

В файле — template.helper.php

поменял строку:

driverriga
Там 450 строк)) Вы какую поменяли?

И зачем что-то менять в коде?
В нужном месте шаблона вызываете функцию так:
  1. <?php echo html_input('text', 'name', 'value', array('placeholder' => 'текст подсказки')); ?>
'name' и 'value' меняете на свои значения
#15 17 марта 2016 в 20:27
Я уже запутался (
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.