Вопросы по мессенджеру 2.4.0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 17 марта 2016 в 15:24
Подскажите пожалуйста, влияет ли отрицательно на работу сайта, большая активность во встроенном мессенджере 2.4.0, скажем если единовременно общаются до 3000-5000 пользователей. В связи с этим есть вопросы:
-не сильно ли тормозит сайт при такой активности пользователей в мессенджере
-большая ли при этом нагрузка на сервер
-выдержит ли такую нагрузку VPS KVM с такими характеристиками: диск 15 Гб, проц.2,2 Ггц, оперативка 1 Гб
-есть ли нагрузка на БД и сильно ли повлияет на его размер количество сообщении
-считается ли для поисковиков спамом отправка большого количества сообщении через мессенджер, например если отправить сообщение всем пользователям сразу (3000-5000 сообщении) или поисковику плевать на мессенджеры
Прошу помощи у гуру, может кто сможет помочь чайнику)
#2 17 марта 2016 в 15:32
Фига се))) Хочу тоже, чтобы на моем сайте была такая активность. Вы уверены, что она когда-либо будет? Не вконтакте же у Вас будет.
#3 17 марта 2016 в 15:36


Фига се))) Хочу тоже, чтобы на моем сайте была такая активность. Вы уверены, что она когда-либо будет? Не вконтакте же у Вас будет.

Romanovcmc

Есть идея, как по полной программе использовать мессенджер и думаю активность 3000-5000 пользователей не предел) Вот только возникли вопросы по мессенджеру и не знаю, стоит ли это дело затевать или нет.
#4 17 марта 2016 в 15:50
Birles,
Если на вашем сайте будут одновременно 3000-5000 пользователей — у Вас найдутся деньги на сервер помощнее. smile
По поводу рассылки:
У меня пользователей вдвое меньше, но рассылка по всем отправляется без напрягов при примерно такой же мощности VPS.
#5 17 марта 2016 в 16:02


Birles,
Если на вашем сайте будут одновременно 3000-5000 пользователей — у Вас найдутся деньги на сервер помощнее. smile
По поводу рассылки:
У меня пользователей вдвое меньше, но рассылка по всем отправляется без напрягов при примерно такой же мощности VPS.

HiAndy

А как поисковики относятся к такому большому количеству рассылки или им это неинтересно
#6 17 марта 2016 в 16:20
Birles, откуда поисковики могут узнать, что творится во внегостевой зоне сайта? Им пофигу, а если и не пофигу — на ранжировании это не скажется
#7 17 марта 2016 в 16:27


Birles, откуда поисковики могут узнать, что творится во внегостевой зоне сайта? Им пофигу, а если и не пофигу — на ранжировании это не скажется

AndroS

Ясно, это и хотел узнать. А как с БД, сильно грузится и сообщения сильно повлияют на его размер? Если да, то наверно можно будет как то очищать БД от старых сообщении, например по крону. или как то по другому
#8 17 марта 2016 в 16:58
Birles,

А сейчас у Вас на сайте сколько посетителей в день, что Вы так напряженно готовитесь к наплыву over 9000 в онлайн?

А как с БД, сильно грузится и сообщения сильно повлияют на его размер?

Birles
Не беспокойтесь о размерах базы, сервер справится. Были бы пользователи…
#9 17 марта 2016 в 22:57
Закрываю тему, видимо мало кто активно пользуется мессенджером
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.