Сортировка юзеров по рейтингу (2.4.0)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Сортировка юзеров по рейтингу по умолчанию (2.4.0)

#1 20 марта 2016 в 01:25
Всем привет!
По умолчанию все пользователи в списке сортируются по дате регистрации. Как сделать, что бы по умолчанию сортировка была по рейтингу? То есть чем выше рейтинг у пользователя, тем он выше в списке. Я знаю, что есть плюс меню и там есть кнопка рейтинг, но она выводит список из всех групп (а на сайте есть несколько групп). Если посетитель сайта ищет мастера в группе "Сервисные центры и мастера", то хочется, что бы прежде всего он видел самых активных из них (а это мастера с высоким рейтингом). Уже две недели каждый вечер бьюсь самостоятельно над этим вопросом, но так и не нашел тот заветный файл где это можно изменить. Я в этих php не силён, но на данный момент уже много чего поменял под свои задачи — осталась только эту беду преодолеть, и на форуме этот вопрос не поднимался к сожалению scratch

ХЕЛП!

#2 20 марта 2016 в 06:55
Roman, в этом файле, в строке 186 замените
  1. $content_model->orderBy('ordering');
на это
  1. $content_model->orderBy('rating');
или
  1. $content_model->orderBy('karma');
#3 20 марта 2016 в 11:32


Roman, в этом файле, в строке 186 замените

  1. $content_model->orderBy('ordering');
на это
  1. $content_model->orderBy('rating');
или
  1. $content_model->orderBy('karma');

Loadырь
Нет, не помогло scratch
Но все ровно благодарю за ответ.
Изменений нет совсем. Юзеры сортируются или по дате или по id и в общем списке (http://cs-sewing.ru/users) и в группах (http://cs-sewing.ru/users/index/service_center).
Третья неделя пошла уже, и ни как не одолею эту задачку...
Странно, что на форуме эта тема ни разу не поднималась как в первой ветке, так и во второй…
#4 21 марта 2016 в 06:10
Тогда в томже файле в строке 279 заменить
  1. 'order' => array('date_reg', 'desc'),
на это
  1. 'order' => array('karma desc, rating desc', ''),
Но эта сортировка повлияет на вывод во всех группах.
#5 21 марта 2016 в 17:59
Loadырь, Огромное Вам спасибо, Это то что надо! А я уже отчаялся dance
Теперь осталось в списке отобразить рейтинг пользователей, чтобы в глаза сразу бросался принцип сортировки! Но это я сам скорее всего осилю glasses
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.