Способы мотивации?

#1 24 марта 2016 в 23:00
Давайте пофлудим. Как вы себя мотивируете, если для себя что либо делаете, и за вашей работой никто, кроме вас не следит. Могу сказать про себя, что когда есть запал работа просто бежит водопадом, когда пыл проходит, то все, начинается тягомотина. И как то не очень у меня получается себя мотивировать. Мне кажется кроме выхода из комфортной зоны других способов, внятных, самомотивации нет.
#3 24 марта 2016 в 23:36
стараться придерживаться технологии agile, конечно, когда вы один это абсурдно, но иногда поомогает.
Создайте user stiries как минимум и следуйте им.
Разбейте этапы разработки на таски и задачи и выполняйте их
#4 24 марта 2016 в 23:42
Я сегодня вообще не могу работать… обычный день(конец рабочего дня), выдаю рабочим зар.плату.Одна моя работница получила з.п. и пошла домой.в 100метрах от проходной скончалась, у меня до сих пор стоит ее взгляд, когда она улыбнулась и сказала до завтра…
#5 24 марта 2016 в 23:45
Прошу прощения что так бесцеремонно и с таким текстом
#6 25 марта 2016 в 06:48
Геннадий Иванович, ну, этим можно только кота замотивировать
Иллюстрация
#7 25 марта 2016 в 07:02
Геннадий Иванович, правильно, мышке отдельный коврик, что бы не набухалась и колбасу не отгрызла smile
Вячеслав, все мы под Богом ходим. У моих знакомых случай был — муж с женой приехали на машине домой, жена пошла в квартиру за какими то вещами, а муж остался в машине её ждать. Жена садится в машину, а муж уже не живой — тромб. Может для самого человека это и лучший исход- не мучиться.
Что касается вопроса ТС. Лень — второе я. Быстро зажигаюсь идеей и так же быстро тухну. Если это основная работа, то ту никуда не денешься, имеется азарт победить шайтан-машину и дурней пользователей, которые на ней "только кино смотрють" на расшаренных ресурсах.
А вот сайты или творчество — тут тяжелее. Ну с творчеством еще более, менее понятно — есть идея, входишь в определенное состояние и часто музыка рождается сама (главное, что бы никто не отвлек, никак не приучу домашних, что если я за инструментом, то я в другой вселенной) stuk
А вот с сайтами тяжелее. Родилась идея начинаешь её реализовывать, а посетителей все нет и нет и начинаешь думать, что и идея паршивая и сам криворукий… С приходом трафика появляется второе дыхание, а вот если трафика нет, то очень тяжело себя заставить заниматься очередным "непонятно чем"
#8 25 марта 2016 в 08:15


Давайте пофлудим. Как вы себя мотивируете, если для себя что либо делаете, и за вашей работой никто, кроме вас не следит. Могу сказать про себя, что когда есть запал работа просто бежит водопадом, когда пыл проходит, то все, начинается тягомотина. И как то не очень у меня получается себя мотивировать. Мне кажется кроме выхода из комфортной зоны других способов, внятных, самомотивации нет.

Romanovcmc
Универсальной мотивации нет. Вам надо понимать свои особенности и найти мотивацию именно для этого случая. Если у вас просто усталость или пропадает интерес, то разберитесь в причинах. Возможно нужен отдых или больше проявления творчества или наоборот взять себя в кулак, собраться и просто делать.
#9 25 марта 2016 в 08:22

стараться придерживаться технологии agile, конечно, когда вы один это абсурдно, но иногда поомогает.
Создайте user stiries как минимум и следуйте им.
Разбейте этапы разработки на таски и задачи и выполняйте их

driverriga
Вы по-русски можете изъясняться?
#10 25 марта 2016 в 09:34
Loadырь, у кого то такая же акустика как у меня… А монитор такой помню, когда то продавали, и потом раз 5 по гарантии отправляли пока в итоге новый не дали)
#11 25 марта 2016 в 10:35
Jestik, всегда есть тот у кого

такая же акустика как у меня...

Jestik
Но это не повод расслабляться.
#12 25 марта 2016 в 13:46
Интересно, если я это здесь напечатаю мне дадут медальку "Великого флудера"?
#13 25 марта 2016 в 13:49
Ура, мне дали эту медальку

Так что, мотивируйте себя и вам тоже дадут медальку smile
#14 25 марта 2016 в 14:00
Loadырь, а почему их из профиля убрали? Вам еще Кубок зрительский симпатий надо)
#15 25 марта 2016 в 14:14
Loadырь, как ваш кот оказался в натюрморте Геннадий Иванович? scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.