Как создать дополнительное место для модуля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как в любом месте сайта можно усановить модуль

#1 25 марта 2016 в 17:00
Привет, я хочу в определённом месте сайта (кнопку, и установить модуль). Как можно вывести данные функции, и куда прописывать "заклятия")). Пример покажу на фото, где зелёные это кнопки ( ну чтобы понятно было). Например я хочу установить модуль -пригласить друга, в шапку сайта но в шаблоне и в стилях вообще нельзя в шапку сайта добавлять модули, то как это осуществить? И про кнопку аналогичный вопрос)
#2 25 марта 2016 в 17:23
В первой ветке модульные позиции добавляются в файле template.php

  1. <?php $this->printModules('mesto1'); ?>
и position.txt
  1. mesto1
#3 28 марта 2016 в 11:41


В первой ветке модульные позиции добавляются в файле template.php

и position.txt

  1. mesto1

Нил™

Добрый день, например, я добавил модульную позицию pozition1, а появится ли она в позициях шаблона ( имею в виду, когда добавляю модуль на сайт то выбираю его место расположение, так вот будет ли в других позициях, числится моя новая позиция?
И следующий вопрос, добавлять данный код следует куда? Допустим, я хочу поместить позицию в подвал сайта, значит данный код добавляю в самый конец документа? Или его нужно во что то "обернуть"? Или данный параметр регулируется стилями, например создаю блок pozition1 (тут пишу заклятие, то есть все параметры для модуля, его расположение) и всё?
#4 28 марта 2016 в 12:20
ТС, я минут десять читал Ваше обращение. У меня осталось впечатление сапогов всмятку. Сделайте, пожалуйста, что-то с Вашим русским языком, чтобы вас понимали.

Теперь что удалось понять:

1. Модуль "Пригласи друга" — это программный модуль mod_invite, который идет в коробке. Устанавливать его на сайт не нужно, он и так там есть. Возможно, вам следует зайти в админку (Админка -> Модули), и его просто включить (если он выключен)

2. В Настройке модуля (там же, щелкнув по названию модуля, либо по карандашику справа) вам следует указать в какую позицию вы выводите модуль.

Этих мест два.
— Первое. Позиция показа по умолчанию (слева, в основной части)
— Второе. Справа под закладкой Публикация поле Где показывать модуль (если снята галка Показывать на всех страницах) — ставите галки на тех страницах, где нужно показать модуль. Одновременно в выпадающем списке справа от галки выбираете позицию.

3. Если вам не хватает позиций в шаблоне сайта, вы хорошо знаете css и php, тогда добавляете позицию в текущий шаблон по совету моего друга Нил™, а затем повторяете действия, описанные мной в первых двух пунктах.

Спасибо.
#5 28 марта 2016 в 13:04

я добавил модульную позицию pozition1, а появится ли она в позициях шаблона ( имею в виду, когда добавляю модуль на сайт то выбираю его место расположение, так вот будет ли в других позициях, числится моя новая позиция?

polet
да. для того что бы позиция была доступна для выбора в списке позиций, она должна быть прописана в positions.txt
для того что бы модуль действительно выводился на этой позиции, она должна быть иметься в template.php

Допустим, я хочу поместить позицию в подвал сайта, значит данный код добавляю в самый конец документа? Или его нужно во что то "обернуть"?

polet
данный код добавляется туда, где вы хотите видеть модули на этой позиции. Для этого нужно какое то знание html, css понимание структуры шаблона. Можно начать с "метода тыка" и изучения других модульных позиций и файла styles.css)

Или его нужно во что то "обернуть"?

polet
Например в <div id="position1">позиция здесь</div>
потом в styles.css можете описывать стили для этой позиции

  1.  
  2. #position1 .module {
  3. стили, стили
  4. }
  5.  
#6 28 марта 2016 в 13:14

понимание структуры шаблона

Нил™
Для меня например до сих пор тёмный лес назначение grid-ov и всего что связано с файлом 960.css я всегда удаляю и все классы grid и сам файл 960.css, по моему излишнее усложнение.
Это так отвлечение…
#7 28 марта 2016 в 15:25


понимание структуры шаблона

Нил™
Для меня например до сих пор тёмный лес назначение grid-ov и всего что связано с файлом 960.css я всегда удаляю и все классы grid и сам файл 960.css, по моему излишнее усложнение.
Это так отвлечение...

Нил™

Спасибо, подробно разъяснили и всё стало понятно! По поводу языков вёрстки есть средние знания).
#8 28 марта 2016 в 15:26


ТС, я минут десять читал Ваше обращение. У меня осталось впечатление сапогов всмятку. Сделайте, пожалуйста, что-то с Вашим русским языком, чтобы вас понимали.

Теперь что удалось понять:

1. Модуль "Пригласи друга" — это программный модуль mod_invite, который идет в коробке. Устанавливать его на сайт не нужно, он и так там есть. Возможно, вам следует зайти в админку (Админка -> Модули), и его просто включить (если он выключен)

2. В Настройке модуля (там же, щелкнув по названию модуля, либо по карандашику справа) вам следует указать в какую позицию вы выводите модуль.

Этих мест два.
— Первое. Позиция показа по умолчанию (слева, в основной части)
— Второе. Справа под закладкой Публикация поле Где показывать модуль (если снята галка Показывать на всех страницах) — ставите галки на тех страницах, где нужно показать модуль. Одновременно в выпадающем списке справа от галки выбираете позицию.

3. Если вам не хватает позиций в шаблоне сайта, вы хорошо знаете css и php, тогда добавляете позицию в текущий шаблон по совету моего друга Нил™, а затем повторяете действия, описанные мной в первых двух пунктах.

Спасибо.

Странник

Спасибо, я знаю как устанавливать модуль, возможно Вы не поняли вопрос, мне нужно было создать новую позицию для модуля.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.