Вернуть переменую из аякса.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 26 марта 2016 в 15:33
Здравствуйте.1.10.6.Шаблон модуля mod_.tpl

  1. {foreach key=tid item=b from=$a}
  2. <a id="{$b.id}" href="" >{$b.title}</a>
  3. {/foreach}
далее скриптом выдёргиваю id сылки и аяксом отправляю на сервер в файл ajax.php.
  1. $.ajax({
  2. type:"POST",
  3. url:"/ajax.php",
  4. data: '{$b.id}',
  5. success:function(data){
  6. //alert(data)
  7. }
  8. })
Там провожу какие то действия с $id, например $c = $id +1; И что мне теперь сделать, что бы $c оказалась в foreach?
#2 26 марта 2016 в 19:35
Lora, стоит уже наконец изучить документацию jquery.page2page.ru/index.php5/Ajax-запрос вместо занятия подобным. Ну нет у вас еще знаний и судя по всему получать вы их не очень то стремитесь.

data: '{$b.id}'

Lora

Данные, которые будут отправлены на сервер. Если они заданы не строчным значением, то будут предварительно преобразован в строку. Избежать этого преобразования можно изменив параметр processData (его описание можно найти ниже).
В случае запроса методом GET, строка с данными добавляется в конец url. Если данные задаются с помощью объекта, то он должен соответствовать формату: {fName1:value1, fName2:value2, ...}

Документация

Там провожу какие то действия с $id, например $c = $id +1; И что мне теперь сделать, что бы $c оказалась в foreach ?

Lora
Где у вас в примере $id переменная? Или id это ключ массива $b? В общем вы переформулируйте вопрос так, чтобы на него хоть как то можно было дать ответ.
А вообще и на smarty есть документация, где о присвоении переменных все описано
www.smarty.net/docsv2/ru/language.custom.functions.tpl#language.function.assign
www.smarty.net/docs/en/language.syntax.variables.tpl
#3 26 марта 2016 в 20:54

Ну нет у вас еще знаний и судя по всему получать вы их не очень то стремитесь.

Fuze
Мне вообще очень нравится вся документация для новичков по яваскрипту и его производным.
Страница, которую Вы привели — очередная иллюстрация.
Приводится набор букаф и точек как нечто само собою разумеющееся.
jQuery.ajax(url,[settings]):jqXHR

А чтобы совсем понятно было приводится пояснение: settings — в этом параметре можно задать настройки для данного запроса. Задается с помощью объекта в формате {имя: значение, имя: значение...}.
Чьё имя? Чьё значение? Что означает двоеточие?
Где вообще всё это писать? Если написать это на стене мужского туалета, сработает ли это в женском?
А при попытке спросить, знающие люди авторитетно отвечают:

Ну нет у вас еще знаний и судя по всему получать вы их не очень то стремитесь.

Fuze
#4 26 марта 2016 в 21:11

Приводится набор букаф и точек как нечто само собою разумеющееся

HiAndy
Там не набор "букаф". Там самая адекватная и понятная документация по Jquery на русском языке.

Чьё имя? Чьё значение? Что означает двоеточие?

HiAndy
Подразумевается, что вы понимаете что такое объект в javascript.

Если написать это на стене мужского туалета, сработает ли это в женском?

HiAndy
Так утрируете же.

А при попытке спросить, знающие люди авторитетно отвечают

HiAndy
Нет, это не так. Вы не знаете предыстории и почему именно данному пользователю я именно ТАК ответил. А ответил я так, потому что уже 100 тысяч раз отвечалось на подобное, но почему-то сесть и вникнуть желания не появилось. Вместо этого человек, задавая подобные вопросы, скорее спешить продать свое очередное ваяние на коленке. Отсюда и отношение. Будьте уверены, вам, вероятно, ответили бы иначе.
#5 26 марта 2016 в 21:23
Уважаемый Fuze, если Вы спросите меня, как диагностировать, что неисправно в ноутбуке или цыске — я смогу это внятно разъяснить в пределах одного поста, а не стану отсылать Вас к учебнику физики для 9-го класса.
Если Вы не сможете адекватно воспринять предложенную информацию — я либо возьмусь самостоятельно помочь по доброй воле, либо сообщу ценник.
Но я не стану посылать Вас учиться паять в учебник начинающего радиолюбителя.

Вот последняя иллюстрация: instantcms.ru/forum/thread24268-1.html#232622
Откуда берется https? Никто не знает, а кто знает — отсылает в учебник.
#6 26 марта 2016 в 21:23

Ну нет у вас еще знаний и судя по всему получать вы их не очень то стремитесь.

Fuze
Знания дело наживное, а вот ваше воспитание уже наврят ли. Добрый человек, а таких на форуме слава Богу хватает, или помогает или не лезет с "умными советами", а вы Fuze, вечно непреймёте выставить на показ своё непомерно раздутое эго.

Где у вас в примере $id переменная?

Fuze
Мне интересно, как это id="{$b.id}" может быть не строкой, какая такая переменная в этой системе выраженная таким способом не есть простое число?
Всё написано, для простоты восприятия, и кто хочет поймёт.
#7 26 марта 2016 в 21:56

если Вы спросите меня, как диагностировать, что неисправно в ноутбуке или цыске — я смогу это внятно разъяснить в пределах одного поста, а не стану отсылать Вас к учебнику физики для 9-го класса.

HiAndy
Нет. В пределах одного поста вы это внятно не объясните человеку, который не пожелает понять ваш ответ. И да, я могу диагностировать что неисправно в ноутбуке или в циске или еще где-то подобном, поэтому понимаю, что в пределах одного поста это сделать нереально. Но разговор не об этом.

Но я не стану посылать Вас учиться паять в учебник начинающего радиолюбителя

HiAndy
Диагностика неисправностей в указанных вами приборах не предполагает в большинстве случаев знания справочника радиолюбителя, но представление иметь нужно. Более того, в 80% случаев для диагностики неисправностей необходимы знания, чтобы для той же циски открыть консоль и ввести диагностические команды и так далее. Т.е., еще раз повторюсь, нужны знания. А если человек коннектится к циске, обжав RG45 телефонным коннектором — это боюсь уже несерьезно.

Знания дело наживное, а вот ваше воспитание уже наврят ли.

Lora
О моем воспитании заботиться не нужно. Позаботьтесь лучше о своей совести, когда очередной пост о продаже опубликуете.

Добрый человек, а таких на форуме слава Богу хватает, или помогает или не лезет с "умными советами"

Lora
Да нет проблем, уважаемый Lora, больше ни буквы от меня.

вы Fuze, вечно непреймёте выставить на показ своё непомерно раздутое эго.

Lora
А вот об этом мы поговорим. Аргументы? Нет аргументов — жду извинений. А то привыкли на форуме сто вопросов поназадавать, похаять отвечающих, а потом с чистой душой пост "продам то-то то-то" с кучей комментариев "не работает, баги". И это касается не только вас. Вопросов бы не было, если бы ваша цель была разобраться с матчастью для начала. Так что тот модуль, который вы готовите на продажу, можете уже не готовить. И да, вы в этом теперь не признаетесь если я не угадал — извините.

Всё написано, для простоты восприятия

Lora
Все написано, чтобы никто не догадался что вы хотите спросить. Не нужно перекладывать с одного на другое. И по аяксу вам в этой теме объяснили и вы даже вроде как поняли, раз закрыли тему.

И что мне теперь сделать, что бы $c оказалась в foreach ?

Lora
Ничего не сделать, т.к. javascript выполняется на стороне клиента, а php на этот момент уже отработает.
#8 26 марта 2016 в 22:14

Так что тот модуль, который вы готовите на продажу, можете уже не готовить.

Fuze
Тут вы превзошли самого себя, чем только подтвердили всё написанное выше.

И да, вы в этом теперь не признаетесь если я не угадал — извините.

Lora
За что извиняетесь? Глупо волку извиняться, что съел ягнёнка. Против природы не попрёшь.

Да нет проблем, уважаемый Lora, больше ни буквы от меня.

Fuze
Как будто вы мне хоть раз помогли, не "покусав" при этом. Хотя тут наверное ключевое слово уважаемый sick
#9 26 марта 2016 в 22:23

Более того, в 80% случаев для диагностики неисправностей необходимы знания, чтобы для той же циски открыть консоль и ввести диагностические команды и так далее. Т.е., еще раз повторюсь, нужны знания. А если человек коннектится к циске, обжав RG45 телефонным коннектором — это боюсь уже несерьезно.

Fuze
Если коммутатор включается, зажигается сетодиод на передней панели, но сетодиод не мигает и цыска ничего не выдает в консоль — надо менять оперативную память.
Оперативная память — это одна или две микросхемы с надписью 46v32m16.

Две строки!

Ничего не сделать, т.к. javascript выполняется на стороне клиента, а php на этот момент уже отработает.

Lora

Чем мне нравятся форумы программистов, так это чтобы получить одну строку ответа — нужно причитать две страницы морально-нравственных поучений. rofl
#10 26 марта 2016 в 22:28

Чем мне нравятся форумы программистов, так это чтобы получить одну строку ответа — нужно причитать две страницы морально-нравственных поучений.

HiAndy
Чем мне приглянулся этот форум в своё время, то как раз отсутствием "таких программистов". Но ничего идеального не бывает. Щука в пуду, что бы карась не дремал. laugh
#11 26 марта 2016 в 22:32

Хотя тут наверное ключевое слово уважаемый

Lora
Ну видимо вы видите то, что хотите видеть)

Две строки!

HiAndy
Смысл в моей писанине был в

если человек коннектится к циске, обжав RG45 телефонным коннектором

Fuze

нужно причитать две страницы морально-нравственных поучений

HiAndy
Не было нравоучений, было желание донести до человека, что без каких-то базовых знаний невозможно делать дело, за которое берешься. А возмутительный тон был исключительно из-за:

привыкли на форуме сто вопросов поназадавать, похаять отвечающих, а потом с чистой душой пост "продам то-то то-то" с кучей комментариев "не работает, баги".

Fuze

Но конечно лучше написать, что "замучили с нравоучениями" вместо того, чтобы хоть раз сесть и попытаться разобраться и если есть проблема в понимании, то задать нормальный вопрос. И кстати в правилах сайта есть пункт:

Объясняйте исходную задачу, а не свой подход к её решению. Те, кто будет читать ваше сообщение, не знают задачи, а если бы ваш подход был правильным, то вы бы не задавали здесь вопросы.

Правила

Щука в пуду, что бы карась не дремал.

Lora
Я бы вам Lora посоветовал прекратить, а то щука может и съесть карася, даже не дремлющего.
#12 26 марта 2016 в 22:39

Ничего не сделать, т.к. javascript выполняется на стороне клиента, а php на этот момент уже отработает.

Fuze
Как будто его нельзя по новой запустить, перезагрузив страницу, при этом сохранив результат запроса аякса?
#13 26 марта 2016 в 22:44

Не было нравоучений, было желание донести до человека, что без каких-то базовых знаний невозможно делать дело, за которое берешься.

Fuze
Я не про эту тему, а про абсолютно любой ресурс программистов.

Недавно искал ответ на простой вопрос: как обновить данные в таблице mysql на основе данных из других строк этой же таблицы.
Вы себе не представляете сколько форумов с обвинениями и руганью пришлось перечитать, чтобы найти одну строку с правильным ответом… laugh
#14 26 марта 2016 в 22:51

Недавно искал ответ на простой вопрос: как обновить данные в таблице mysql на основе данных из других строк этой же таблицы

HiAndy
В таких случаях проще и быстрее сформулировать на английском правильный вопрос в гугл.
#15 26 марта 2016 в 22:53

Я бы вам Lora посоветовал прекратить, а то щука может и съесть карася, даже не дремлющего.

Fuze
Посему на этой ноте и закончим.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.