Категории при создании записи

Посетитель
small user social cms
Медаль
Увидел сегодня на гитхабе нововведение по указанию категорий при создании записи

Если честно, я не понял в чем разница. Кто может пояснить?
Вообще изначально, многие об этом писали, задумывалось и хотелось как на авито, т.е. выбираешь главную категорию, появляется поле с выбором соответствующих подкатегорий и т.д.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Как я понял используется плагин Chosen, который включает в себя много различных плюшек для select'а - одна из них это строка поиска вверху, куда можно вводить начальные буквы искомой категории, а компонент будет фильтровать список в соответствии с запросом. Также multiselect немного удобнее оформлен.
Тут можно демку посмотреть: https://harvesthq.github.io/chosen/

Мне вот больше непонятно зачем делать 2 кнопки для загрузки изображения? Да я умею читать и я понимаю в чем различие между ними, НО совершенно нелогично добавлять для этого вторую кнопку! Очень жаль что решили делать так((
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Кстати о выборе категории при добавлении. На форуме (пока речь о instantcms 1) не хватает этой опции. Что бы начать добавление новой темы можно было с главной форума и уже в процессе выбрать подходящий форум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 13:23)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Val:
Мне вот больше непонятно зачем делать 2 кнопки для загрузки изображения?
Да, это приводить к заблуждению пользователя. В принципе можно добавить в поле Набор изображений функцию лимит количество и веса. И сделать так, что бы первое выбранное изображение стало главной (а обрабатывал его скрипт который обрабатывает поля Изображение). Тогда думаю тип поля Изображение будет уже не нужен. Но это только идея, с точки зрение реализации что то сказать не могу smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 15:13)
InstantCMS Team
small user social cms
Val:
непонятно зачем делать 2 кнопки для загрузки изображения
Одна загружает файл, вторая для добавления по ссылке со стороннего сайта. Вторая кнопка (загрузка по ссылке) отключаемая.
Val:
НО совершенно нелогично добавлять для этого вторую кнопку
Т.е. добавление фото по ссылке должно происходить силой мысли?) Ваши предложения. Пардон, не так понял что имелось в виду.
Romanovcmc:
Если честно, я не понял в чем разница
Val, вполне полно ответил на ваш вопрос.

globator:
Да, это приводить к заблуждению пользователя. В принципе можно добавить в поле Набор изображений функцию лимит количество и веса. И сделать так, что бы первое выбранное изображение стало главной. Тогда думаю тип поля изображение будет уже не нужен
Так это просто пример. Удалите ненужное поле и все, какая проблема.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2016 в 15:26)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Fuze:
Так это просто пример. Удалите ненужное поле и все, какая проблема.
Да нет я про поле Набор изображений и Изображение. На пример в объявлениях некоторые пользователи не понимают зачем здесь 2 кнопки для загрузки изображение. Приходиться объяснить и в подсказку поля целую статью написал smile
InstantCMS Team
small user social cms
globator:
Приходиться объяснить и в подсказку поля целую статью написал
Нет проблем, посмотрим что можно сделать максимально универсально и совместимо. Это поведение было изначально в движке и не введено в обновлении.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
Уважаемый Fuze, скажите, пожалуйста, есть ли в планах ввод категорий по типу авито, как я описал в начале поста?
InstantCMS Team
small user social cms
Romanovcmc:
есть ли в планах ввод категорий по типу авито, как я описал в начале поста
Я не знаю какой вывод у автио, но теперь выбирать из большого списка категорий (а именно это было основным аргументом) и указывать доп категории стало существенно проще.
Romanovcmc:
т.е. выбираешь главную категорию, появляется поле с выбором соответствующих подкатегорий и т.д.
Там другой принцип вероятно и записям присваиваются все выбранные категории. У нас же подобное реализовано при помощи выбора одной основной и скольких то дополнительных.

Иными словами, ответ на ваш вопрос: нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 16:22)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Fuze, я имею ввиду с точки зрения UX. В текущем виде мы имеем 2 кнопки на выполнение одного и того же действия - добавление заголовочной картинки к записи (каким образом эта картинка добавляется уже дело десятое (утрирую) ). А что если через несколько релизов появится необходимость, например, выбирать картинку из уже загруженных на сервер? Добавлять еще одну кнопку рядом? А потом еще какой либо вариант загрузки... еще плюс одна пимпа))) (вопросы риторические)
Считаю наиболее правильным вариантом одна кнопка при нажатии на которую в открытом окне можно выбрать метод загрузки изображения (с диска, по ссылке и т.д.), например в разных вкладках окна загрузки. Подобным образом сделано в GMail - одна кнопка на добавление картинки в письмо, далее появляется окно загрузи изображения с вводом, по умолчанию из фотоальбома пользователя, и дополнительными вкладками загрузки с диска или из интернета:
картинка в оригинале

Можно ли реализовать такое малой кровью я не разбирался, но готов поучаствовать в реализации идеи на подобие окна добавления изображений гугла.
InstantCMS Team
small user social cms
Val:
А что если через несколько релизов появится необходимость, например, выбирать картинку из уже загруженных на сервер?
Тогда и будет думать)
Val:
Считаю наиболее правильным вариантом одна кнопка при нажатии на которую в открытом окне можно выбрать метод загрузки изображения (с диска, по ссылке и т.д.), например в разных вкладках окна загрузки.
Да все понятно, что есть к чему стремиться. Но на данный момент самая простая реализация выбрана такая. Я не вижу большой проблемы в том что есть две кнопки, при чем подписанные. А потом можно и всплывающее окно сделать со всеми плюшками.
Val:
но готов поучаствовать в реализации идеи
Дак пожалуйста, никто не против. Можно "опробовать" решение, опубликовав в блоге, прислать пулреквест - смотрите сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 21:43)
InstantCMS Team
small user social cms
globator:
На пример в объявлениях некоторые пользователи не понимают зачем здесь 2 кнопки для загрузки изображение. Приходиться объяснить и в подсказку поля целую статью написал

Ну как то так, без двух полей фото:

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 11:41)
Посетитель
small user social cms
Fuze:
Ну как то так, без двух полей фото:
Че реально уже сделали? shock Не ожидал так быстро
Когда выбираем эту галочку первое изображение становится основной да? Оно будет показываться в пресетах в шаблоне?
Как здесь http://joxi.ru/nAy8MeJFX504o2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 07:47)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Спойлер
а в списке объявлений будет выводится одно фото?
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
Медаль
Спойлер
Спасибо большое, очень круто. Плюсанул админу в карму dance crazy
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.