Теги в 2.4.0 и выше

SEO оптимизация для Поиска по тегу

#1 28 марта 2016 в 13:10
Здравствуйте уважаемые разработчики, вебмастера и SEOшники! В Рунете появилось много полемики на тему — нужно ли закрывать от индексации теги — одни сеошники пишут, что надо и даже необходимо закрывать, другие пишут что по тегам идет трафик, третьи пишут, что это своеобразные дубли контента!
Так все таки как же быть с тегами: закрывать или не закрывать их от индексации ПС?
#3 28 марта 2016 в 16:44
Добрый день, ко мне по тегам идет трафик с поисковиков, поэтому у меня все открыто :)
#4 28 марта 2016 в 17:03
Так может и статьи закрыть? по ним же тоже трафф идет
#5 28 марта 2016 в 17:35
Вот ссылка на статью сеошников searchengines.guru/showthread.php?t=628916 и в итого всё рано не понятно стоит закрывать или не стоит?
#6 28 марта 2016 в 17:38
Цитата из вышеуказанного сайта

лучше скрыть чтобы небыло дублей страниц, и чтобы в дальнейшем на один фактор попадания под Агс было меньше!

#7 28 марта 2016 в 17:43
У меня такое ощущения, что не существует единого истинного правильного валидного мнения! Ни Да и Ни Нет! Вот это мне и интересно — почему же одни строго советуют закрыть теги от индексации, другие советуют обратное с таким же усилием?
#8 28 марта 2016 в 18:02
Вот например — пишет пост человек в блог и ставит теги 10-50 штук на один пост и теги совсем могут не относится и соответствовать по смыслу к тексту поста — получается ссылочный СПАМ, то есть на один пост идут до 100 ссылок! Вот один из примеров — как быть в таком случае?
#9 29 марта 2016 в 08:07

Цитата из вышеуказанного сайта
лучше скрыть чтобы небыло дублей страниц, и чтобы в дальнейшем на один фактор попадания под Агс было меньше!

iWeb
у вас же в списке поиска по тегу не вся новость выводится — а только ее часть. Нет никаких дублей.

получается ссылочный СПАМ, то есть на один пост идут до 100 ссылок!

iWeb
Не знаю как в гугле, но яндекс за такое хороший ресурс точно не забанит и не понизит. Смотрите за поведенческими, за процентом отказов и не парьтесь. Есть куча сайтов со страницами тегов и страницами результатов поиска, на которые попадаешь из поиска Яндекса. Потому что на этих страницах человек находит ответ на свой вопрос.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.