Как изменить поле город в icms2

#1 29 марта 2016 в 13:49
Подскажите пожалуйста, как редактировать надписи -Выберите страну-, -Выберите область-, -Выберите город- в модальном окне поля город, в каком файле они находятся? И еще как редактировать сами страны, области и города. Там много чего лишнего и многие области объединились или оптимизировались. Теперь города надо перекинуть с одной области в другую, как это сделать. Пробовал редактировать в БД, слишком муторно и много времени занимает.
#3 29 марта 2016 в 14:17
Jestik
Этот компонент у меня есть, но он давно не обновлялся. Стоял на другом сайте, после обновления движка до 2.4.0 компонент стал работать некорректно, перестал работать выбор города в модальном окне. Писал разработчику компонента и вроде бы он собирался его обновлять, но воз и ныне там. Разработчикам в русскоязычной версии инстанта можно было бы оставить максимум страны СНГ, чтобы можно было редактировать записи в БД или предусмотреть возможность редактирования в админке. В данном же случае редактирование практически невозможно, в списке 100500 стран, областей и городов.
#4 30 марта 2016 в 07:33

Пробовал редактировать в БД, слишком муторно и много времени занимает

— просто купите базу. Предложений в сети достаточно.
#5 30 марта 2016 в 08:01

— просто купите базу. Предложений в сети достаточно.

Алексей
и как ее залить в БД?
#6 30 марта 2016 в 08:38


— просто купите базу. Предложений в сети достаточно.

Алексей
и как ее залить в БД?

yury

Алексей наверно имел ввиду что то другое, я то говорил про БД Mysql
#7 30 марта 2016 в 09:08

Стоял на другом сайте, после обновления движка до 2.4.0 компонент стал работать некорректно, перестал работать выбор города в модальном окне.

Birles

Всё нормально работает, обновились может некорректно?
#8 30 марта 2016 в 09:23


Стоял на другом сайте, после обновления движка до 2.4.0 компонент стал работать некорректно, перестал работать выбор города в модальном окне.

Birles

Всё нормально работает, обновились может некорректно?

Андрей

Возможно. Вот мне непонятен сам процесс редактирования в компоненте, по умолчанию в движке все города имеют свои id и еще какие то номера. Если редактировать с помощью компонента, то как узнавать id этих городов, даже если узнал все равно придется прописывать их вручную в БД. Например область оптимизировали, добавились другие города. И что, просто вписываю название города в поле компонента и все? Возможно у меня компонент перестал работать именно по этой причине, редактировал в нем области и города, после этого он и перестал работать.
#9 30 марта 2016 в 09:46

Вот мне непонятен сам процесс редактирования в компоненте

Birles

Да все предельно ясно М-редактируем Х-удаляем, даже разработчики ICMS признали этот компонент полезным и предлагали его использовать.
#10 30 марта 2016 в 21:17


Вот мне непонятен сам процесс редактирования в компоненте

Birles

Да все предельно ясно М-редактируем Х-удаляем, даже разработчики ICMS признали этот компонент полезным и предлагали его использовать.

Андрей

Сегодня пытался установить этот компонент на чистый движок 2.4.0, установка прошла нормально, но ничего не работает, ни редактирование, ни удаление((
#11 31 марта 2016 в 20:36

но ничего не работает

Birles

Странно, может надо чтобы разработчик помог, может что не так сделали.
#12 31 марта 2016 в 20:50
Устанавливал так же, как и все компоненты, через админку. Кстати на гите написали, что будет новый тип поля "Город" в 2.4.1, будет называться "Местоположение" и это поле будет и в типах контента, осталось только дождаться релиза.
#13 31 марта 2016 в 21:12

Устанавливал так же, как и все компоненты

Birles

Хотя, согласен с Вами, сейчас проверил, в общем все работает, не работают кнопки "М" и "Х" и выдает ошибку, и в логах она видна.
#14 31 марта 2016 в 22:01


Устанавливал так же, как и все компоненты

Birles

Хотя, согласен с Вами, сейчас проверил, в общем все работает, не работают кнопки "М" и "Х" и выдает ошибку, и в логах она видна.

Андрей

То же самое и у меня происходит, кнопки не работают
#15 31 марта 2016 в 23:19

То же самое и у меня происходит, кнопки не работают

Birles

Я написал ребятам разработчикам. Сказали поправят компонент.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.