Как улучшить показатели PageSpeed Insights

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 29 марта 2016 в 14:51
Показатели icms2.4.0 можно сказать отличные, если устранить проблемы указанные в третьем спойлере, было бы совсем круто. Может кто подскажет, как это устранить или можно на это забить). Кстати, сайт на платном шаред хостинге.
#2 29 марта 2016 в 20:40

Показатели icms2.4.0 можно сказать отличные, если устранить проблемы указанные в третьем спойлере, было бы совсем круто.

Birles
Мне бы Ваши показатели и Ваши проблемы. У меня 25 из 100:((
#3 29 марта 2016 в 20:47

Мне бы Ваши показатели и Ваши проблемы. У меня 25 из 100:((

samcolor

PageSpeed Insights субъективная оценка. Для того чтобы добиться высоких оценок, нужно чтобы сайт был без сторонних ссылок, счетчиков и кнопок поделится, то есть сайт должен быть голым. Из того что можно сделать, это включить gzip сжатие на сервере и уменьшить время ответа сервера — это Вы можете через хостера сделать.
#4 29 марта 2016 в 21:26

Показатели icms2.4.0 можно сказать отличные, если устранить проблемы указанные в третьем спойлере, было бы совсем круто. Может кто подскажет, как это устранить или можно на это забить). Кстати, сайт на платном шаред хостинге.

Birles
а у вас включен кэш в браузере? вроде по умолчеанию даже если вклоючено кэшгирование, то
тот пункт PageSpeed Insights все равно показывает что не выполнен.
#5 29 марта 2016 в 21:39
Кэш включен, проблема не в этом. Как я понял, для еще быстрой загрузки сайта мешают css файлы и один js файл. Это виджеты меню, авторизации и т.д в header. Получится ли сделать так, чтобы они загружались последними. Кстати все эти css и js файлы сокращены.
#6 29 марта 2016 в 21:47

вроде по умолчеанию даже если вклоючено кэшгирование, то
тот пункт PageSpeed Insights все равно показывает что не выполнен.

yury
Там имеется ввиду время кэш для файлов js,css, jpg,png и т.д. это вроде зависит от сервера или htaccess

В новом установленном движке, такой проблемы нет, у меня ругается на яндекс метрика, так как вроде не кэшируется

Сейчас я ради эксперимента, делаю бесплатный шаблон для 2.4.1, не проверял, но должно получиться 90 или 95 по оценкам PageSpeed
#7 29 марта 2016 в 21:56

это вроде зависит от сервера или htaccess

Evanescence

Я общался с хостером, он мне все настроил, сказал, что любые сторонние ссылки и виджеты (счетчики, кнопки поделится, кнопки соцсетей, рекламные блоки) не будут кэшироваться, поэтому 95%-100% никогда достичь не получится.
#8 29 марта 2016 в 22:10


это вроде зависит от сервера или htaccess

Evanescence

Я общался с хостером, он мне все настроил, сказал, что любые сторонние ссылки и виджеты (счетчики, кнопки поделится, кнопки соцсетей, рекламные блоки) не будут кэшироваться, поэтому 95%-100% никогда достичь не получится.

Андрей

У меня эти показатели для главной страницы и реклама присутствует, я ее расположил перед футером. Согласен насчет ссылок, их на главной нету. Если открыть страницу контента, показатели снижаются до 80/85. Там и набор изображении влияет, и кнопки соцсетей, счетчик просмотра страницы влияет.
#9 29 марта 2016 в 22:21

поэтому 95%-100% никогда достичь не получится.

Андрей
95 я думаю получиться, если разработчики реализуют то что предлагает Atid, тогда некоторые скрипты можно будет загружать с футера, а на верху оставить jquery и что нибудь еще
#10 29 марта 2016 в 22:30

95 я думаю получиться, если разработчики реализуют то что предлагает Atid,

Evanescence

Было бы не плохо hoho
#12 29 марта 2016 в 22:47
Birles, будет ли в 2.4.1 не знаю, но разработчики сделают по другому
#13 29 марта 2016 в 23:23


Birles, будет ли в 2.4.1 не знаю, но разработчики сделают по другому

Evanescence

Понятно. Ваш файл скачал и установил на 2.4.0, все работает. Спасибо за поле, ну если разработчики добавят ваше или свое поле в типы контента, то хвала им.
#14 30 марта 2016 в 21:18
Закрываю тему
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.