Присвоение класс всем картинкам в разделе/статье

#1 30 марта 2016 в 17:57
Есть несколько сайтов — статейников… и не только

Задача: через cron или как то еще обработать картинки в статьях и задать им класс, например эти: webcareer.ru/animate-css-v-primerax.html

При чем, данная фишка должна обрабатывать не только картинки из новых статей, но и все статьи старше.

Совсем не разработчик, но предполагаю что это будет или плагин или исполняемый скрипт php.

Суть: захожу в админку и взбрендилось мне для картинок раздела "астрономия" задать произвольную анимацию (css-класс). Для всех картинок статей данного раздела раздела — один, какой-нибудь "rotateInDownLeft"

Суть 2: на следующий день, протрезвев, я захочу прикрутить другой. И так на усмотрение админа и до бесконечности.


Прошу прощения, за недалекость, но как это реализовать для большого кол-ва статей, кроме как "вручную", мне в голову не приходит.


1.10.6
Прикрепленный файл
20160330195611_b1sfp.png 76 Кб
#2 30 марта 2016 в 18:34
В виде самого простого варианта в голову приходит виджет с JS кодом присваивающим нужный класс все изображениям на странице с этим виджетом и соответственно 1 параметром, в который этот класс будет вбиваться. Но насколько такой вариант правильный судить не возьмусь, знатоки возможно смогут предложить более корректный вариант, в котором контент будет сразу формироваться с нужными классами.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.