Серьезный вопрос по реферальной системе в биллинге на ICMS2

#1 2 апреля 2016 в 20:01
Итак господа, кто в биллинге на ICMS2 ставил реферальную систему?
Эффективно ли это и поднялся ли от этого ваш доход?
Не привело ли это к негативным последствиям в плане СПАМа на других сайтах и к потере репутации вашего проекта?

Поясню: Мои конкуренты также поставили реферальную систему на сайте и нанимают кучу всяких подростков, которые заспамили реферальными ссылками соц.сети VK и Facebook и другие сайты (в том числе и мои). В результате, лично у меня, к этой компании и этому сайту крайне негативное отношение и название агентства ассоциируется теперь с мошенниками.

Теперь я вижу, что реферальная система — это палка о двух концах, так как доход может на определенное время подняться, а потом вообще рухнет, так как никто не будет подписываться на тарифные планы.

Поделитесь своим опытом!
#2 3 апреля 2016 в 15:36
Man, ну, у вас может такое отношения в связи с тем, что это конкурент?..
Если у вас нормальный СДЛ, не вижу никаких проблем — хуже не станет от этого. И как любят говорить манимейкеры — "тестировать надо"…
#3 3 апреля 2016 в 16:31

Man, ну, у вас может такое отношения в связи с тем, что это конкурент?..

AndroS
Как раз нет. У меня много конкурентов, но реферальная система даже из СДЛ делает спамеров.
Вот как относится VK к этому сайту, когда я пытаюсь перейти по их ссылке.

Тоже самое может произойти и с моим сайтом при включении реферальной системы.
#4 3 апреля 2016 в 17:43
Man, возможно, во вконтакте фильтр срабатывает на ссылки вида site/r?xxx
В двойке же рефка не содержит знак вопроса, она выглядит иначе site/r/xxx
Так что, остаюсь при своем мнении

"тестировать надо"...

AndroS
#5 3 апреля 2016 в 17:46
Никогда не открывайте партнерку или реферальную систему на своем домене основном который приносит и работает на прибыль. Рано или поздно получите "пинок" как выше описанный или от пс, за спам и тд. Народ разный и всякий...
Делаете на отдельном домене и от туда уже вся раздача и слив. Можно сделать общий центр всего что есть у вас, с уровнями и тд и тп, статой по рефам и для них. В общем только так.
Но тут уже нужен профессиональный скрипт, хотя для большинства проектов даже Post Affiliate Pro имеет версию в районе 300$.

Либо наверно можно установить instantcms, сконектить базу пользователей и организовать на ней уже рефералку и слив на свой основной.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.