"Запомнить меня" при входе в админку 1.10.6

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 4 апреля 2016 в 22:04
Столкнулся с проблемой, каждые пятнадцать минут выбрасывает из админки на авторизацию. Движок первой ветки 1.10.6, вход через админку (нет "запомнить меня"), т.к. на сайте форма авторизации не выводится. Во второй ветке предусмотрена возможность поставить галочку "запомнить меня" при входе для администраторов, в первой — нет.

Есть ли готовое решение или как сделать, чтобы администратора постоянно не выбрасывало на повторную авторизацию при входе с адреса: ***.com/admin/. На сервере время жизни сессии 6 часов.
Прикрепленный файл
20160404214855_di6cn.jpg 15 Кб
#2 4 апреля 2016 в 22:09
Pasechnik, меня не выкидывает.
А если выкинуло, то в браузере сохранено в принципе.
Насчет галочки, можно авторизоваться через лицевую сторону сайта и там поставить галочку.
#3 4 апреля 2016 в 22:29

можно авторизоваться через лицевую сторону сайта и там поставить галочку.

Нил™
Через лицевую все работает и помнит) Как-бы через админку "запоминание" по умолчанию сделать.

Если сайты в выключенном состоянии, через лицевую не авторизуешься. Включать — авторизоваться — выключать — слишком много движений. Было-бы логичней решение с галочкой или по-умолчанию запоминать, с постоянным вылетом много не наработаешь при наполнении сложно форматированными материалами с графикой.
#4 5 апреля 2016 в 13:21
Если чекбокс из модуля mod_auth.tpl: <input name="remember" type="checkbox" id="remember" value="1" checked="checked" style="margin-right:0px"/>
прописать в форме /admin/login.php обрабатываться будет?
#5 5 апреля 2016 в 13:26

обрабатываться будет?

Pasechnik
попробовать стоит)
Отдельного файла отвечающего за авторизацию админа особым способом я не нашел вроде, наверняка идет через те же функции что и с морды сайта логин.
#6 5 апреля 2016 в 17:40
Pasechnik, Если вы авторизованы на сайте, то и в админке тоже самое.То, что вам выбрасывает, к галочкам не должно иметь отношения.Это имеет отношение к продолжительности сессии, и скорее всего это проблема настройки сервера.
#7 5 апреля 2016 в 17:45
В админке нет автологина как на самом сайте.

Добавьте строку

  1. $inUser->autoLogin();
в файл /admin/index.php после строки

  1. $inUser = cmsUser::getInstance();
После чего, если авторизовывались на самом сайте с чекбоксом "запомнить", из админки выкидывать по завершении сессии не будет.
#8 5 апреля 2016 в 17:54
Fuze, спасибо! Решено)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.