Как сделать "связанные материалы" в ICMS 2?

#1 5 апреля 2016 в 08:47
НА многих западных и уже отечественных сайтов. по крайней мере на вордпресс можно наблюдать в статье связанные материалы.

Т, е добавляя связанные материалы к одной статье, они автоматом прописываются в тех статьях, с которыми связали их.

как такое организовать на инстанте? Полезно тем, что позволяет более долго удерживать посетителя, т.к он видит больше полезных материалов и тем самым читаешь больше статей.
#2 5 апреля 2016 в 09:10
Вас интересует автоматическая привязка похожих материалов из одного типа контента или ручное привязывание записи одной к другой причём, возможно из разных типов контента?
#3 5 апреля 2016 в 09:15
или ручное привязывание записи одной к другой причём, возможно из разных типов контента?
--
вопрос единственное по вставке материалов, возможно неким ббкодом?
просто иначе как вставить материал в определенные места, как например вот в статье www.entrepreneur.com/article/271446 ссылки related
#4 5 апреля 2016 в 09:33
Два типа поля, первое ставится в типе контента записи которого будут прикрепляться, для указания к какой записи его прикрепить. Второе поле для вывода прикреплённых записей — ставится в типе контента в котором к записи будут добавлены прикреплённые. Соответственно вывод прикреплённых записей зависит от шаблона вывода самого списка прикреплённых записей и шаблона вывода всех полей записи. Другими словами, где в шаблоне расположите вывод этого поля там и выведется.
#5 5 апреля 2016 в 09:40
да, вероятно так и можно реализовать. что от меня для этого потребуется?
#6 5 апреля 2016 в 13:59
yury, наполните чашку или котелок наполовину чистой водой, бросьте в воду серебряную монету. Поставьте чашку так (в доме или квартире – на подоконнике, открыв форточку или окно, или на балконе), чтобы свет луны попадал в воду. Лучше, если луна отразится в воде. Слегка проведите несколько раз руками над поверхностью воды, как будто вы собираете в ладони лунное серебро. В это время три раза скажите: "а зачем мне это надо?".
есть у вас тестовый сайт с парой тысяч записей?
#7 5 апреля 2016 в 14:31
Loadырь, есть чО? crazy
#8 5 апреля 2016 в 14:37
AndroS, да, полно smoke
#9 5 апреля 2016 в 16:49

есть у вас тестовый сайт с парой тысяч записей?

Loadырь
есть с парой сотен записей в типах текстового контента, пара десятков тысяч в типе контента — мапс и, порядка 1000 в типе контента видео.

ПС. чашку уже наполнил, жду луну)
#10 5 апреля 2016 в 18:54
yury, пока ждёте полнолуние, скажите какая у вас версия движка на тестовом сайте? Ещё на 2.5.0 не обновили?
#11 5 апреля 2016 в 22:48

? Ещё на 2.5.0 не обновили?

Loadырь
еще нет, но как раз в режиме ожидания. пока 2.4.0

--
луна уже совсем близко:)
#12 6 апреля 2016 в 16:14

луна уже совсем близко:)

yury
Поэтому, yury предлагаю скинуть мне в личку вашу почту, вышлю тестовую версию компонента. И дальнейшее обсуждение "поглощения серебра луной" вести уже в личке.
#13 18 марта 2018 в 16:40
Ничего не помню, помогите!
Давно делал на какой-то бородатой версии двойки сайт и откуда-то установил там поле "Связанный контент". Обновился на 2.9.0 Поле работает, но редактировать материал не даёт, в общем несовместимость.
Где я взял это поле? Не могу нигде найти следов. Кто помнит такое поле? Как его бы обновить?
#14 18 марта 2018 в 17:58
у alexberber было поле и виджет к нему "Связанные записи любых типов контента", только его сейчас нет в каталоге
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.