как сделать snapshot

т.е. получить картинку при наведении на ссылку

#1 21 октября 2009 в 09:08
где-то поднимал тему.
вопрос такой.
хотелось бы чтобы при наведению на ссылку в тексте появлялась картинка (небольшой скриншот или еще как). вообщем как в одноклассниках или в моем мире (когда наводишь на свое имя допустив — появляется фото).
#2 21 октября 2009 в 09:30


а чем не подходит плагин юзертип?

maxisoft

эт шо тако? навернае подходит. куда смотреть?
#4 21 октября 2009 в 10:42


Плагин — подсказка о пользователе — instantcms.ru/blogs/0/1/post169.html#c

mihalich

дык это только про пользователя же. а если мне надо в статье допустим поставить такое же. т.е. идет ссылка на описание допустим города залупянска. навел — раз и масенькая картиночка появилась.
#6 21 октября 2009 в 14:03
поставил. вроде все встало. теперь как добавлять в новости и пр? т.е. инструкция по добавлению ссылки с появляющимся окошком. мона получить?

кстати, навел на свой ник в модуле КТО ОНЛАЙН. тут же написало воть такое: Warning:Smarty error:unable to read resource: "p_usertip.tpl" in Smarty.class.php on Line 1092
#7 3 декабря 2009 в 13:55
Михалыч! скажи плиз чего читать то, а то пошел по ссылке, а там куча уроков. чесно не понял че читать.
заранее спасибп
#8 3 декабря 2009 в 14:02


Михалыч! скажи плиз чего читать то, а то пошел по ссылке, а там куча уроков. чесно не понял че читать.
заранее спасибп

Бергал
ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=264 попробуй там вроде ничего сложного, всё подробно расписано.
#9 3 декабря 2009 в 17:24


дык это только про пользователя же. а если мне надо в статье допустим поставить такое же. т.е. идет ссылка на описание допустим города залупянска. навел — раз и масенькая картиночка появилась.

Бергал

А какая разница принцип работы юзертипа будет одинаковый для всех ссылок! сделай свои планиг который будет называться инфо и настрой его на срабатывания на ссылку с классом info и все выводи все что тебе надо.

maxisoft
maxisoft, чуть помедленнее, я записываю :)
и еще раз, что и куда вставить ?
или пошли по адресу, почитать про это или для чайника это сложновато будет?
#10 4 декабря 2009 в 12:51
ай да Лезгиныч, ай да маладэс...
а то у меня наглости не хватало так спросить :)))
#11 4 декабря 2009 в 13:37
Мужики… Ну вы блин даёте. Я вам уже ссылок накидал где всё подробно расписано, Максим подсказал как над готовым плагином можно пошаманить.
А теперь как я понимаю, что Вам надо ссылку на совсем готовый продукт. smile
#12 4 декабря 2009 в 13:44
не серчай mihalich, по твоей ссылка там много чего написано, а что из них наше. там и про "Футер", там и "трекбеки" и чего только там нет.
более конкретно, чтобы на данный плагин или скрипт указал, можно?
#13 4 декабря 2009 в 13:57
ой бой брат! сцылку то михалыч забаламутил. посмотри на пару-тройку постов повыше. единственна, экскриментировал я с ней экскриментировал… и понял, что "корней чуковский мой писатель" (КВН) rofl
не выходит блин каменный цветок. вернее я не догоняю кудой че там вставлять (прадв наверна тормоз).
#14 4 декабря 2009 в 17:47
мдя)))
Будет время распишу как и чего. Хотя сам буду делать так как там написано или на существующем плагине сделаю, что будет ещё проще. instantcms.ru/blogs/0/1/post169.html#c
P.S. Я ни когда не серчаю, всегда на форуме и в комментах пишу с хорошим добрым настроением smile
#15 4 декабря 2009 в 22:03


учебник может кто нибудь посоветовать хороший?

Axe

я наверное плохой советник, так как сам серьёзно в пхп влез три дня назад.Сейчас на столе лежит книга Строгонова, и PHP5/6 и MySql6 Колесникова. + несколько интернет ресурсов так как в книгах авторов иногда заносит и они не объясняют некоторые мелочи, которые новичков сбивают.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.