Второй дефолтный шаблон для icms2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 апреля 2016 в 22:02
У Олега Васильевича есть улучшенный дефолтный шаблон, который называется Tseso. Там больше функционала, чем в дефолтном, да и к тому же он более адаптивный. И почему бы его не использовать в качестве дефолтного шаблона или второго дефолтного шаблона в коробке. Как думаете согласятся ли разработчики icms на такое предложение. Все таки очень много сайтов используют два этих бесплатных шаблона. Дефолтный шаблон с момента появления двойки практически не обновлялся, может пришла пора обновить, сделав его более функциональным. Да и это не сильно отразится на доходах разработчиков шаблонов. Люди как использовали Tseso, так и дальше будут использовать. Тем самым разработчики сделали бы большой шаг навстречу своим пользователям и сильно облегчили бы им жизнь. Не секрет, что многие пользователи icms2 не сильны в устройстве движков, компонентов, шаблонов и т.д. да и в большинстве случаев в средствах стеснены, чтобы нанимать профессионалов для обновления движка, шаблонов, компонентов и т.д.
P.S. Прошу сильно не пинать, это мое личное мнение.
#2 15 апреля 2016 в 22:11
Я за!
#3 15 апреля 2016 в 23:41

Дефолтный шаблон с момента появления двойки практически не обновлялся, может пришла пора обновить, сделав его более функциональным.

Birles
С чего такие утверждения? Я, например, вижу как шаблон постоянно обновляется от версии к версии добавляется поддержка новых фич smile

Люди как использовали Tseso, так и дальше будут использовать.

Birles
Тогда в чем проблема? Кто хочет тот использует!

Не секрет, что многие пользователи icms2 не сильны в устройстве движков, компонентов, шаблонов и т.д. да и в большинстве случаев в средствах стеснены, чтобы нанимать профессионалов для обновления движка, шаблонов, компонентов и т.д.

Birles
Мое IMHO если пользователь не разбирается и не хочет начинать разбираться тогда пусть юзает что дают, в контексте темы — дефолтный шаблон. Если человек хочет самостоятельно создавать сайты — это невозможно делать без специализированных знаний, и так в абсолютно любой сфере деятельности. Поэтому либо приходится изучать основы либо нанимать людей которые за пользователя изучили эти основы. Соответственно с увеличением требований к сайту увеличивается количество необходимых знаний. Если же нет ни желания учиться ни возможности нанимать профессионалов — зачем тогда заниматься созданием сайтов, лучше переключиться на что-то более интересное для пользователя!

По теме 2-х шаблонов:
уже давно трется мысль о двух шаблонах для icms2, но качественно разных. Первый (основной) шаблон — должен быть выполнен в максимально серых, не выделяющихся блёклых тонах и дизайне. Второй — содержать минимально необходимое количество файлов для шаблона (ну может не совсем минимальное😊), которые на основе шаблонных механизмов icms2 вкупе с первым шаблоном будет давать результат текущего вида дефолтного шаблона, т.е. необходимый дизайн сине-зелёно-серых тонов.
Что это дает? Удобное создание и поддержку сторонних шаблонов. Шаблоны будут в большей степени задавать необходимый дизайн, который будет гармонировать с безличным дизайном "первого (серого)" шаблона. При обновлении движка большая часть новшеств добавляется в "серый" шаблон, и автоматом тянутся к сторонним (конечно если они не переопределены).
Немного скомкано, но надеюсь идея понятна))
#4 16 апреля 2016 в 06:22
Я далеко не профи в сфере web, но не вижу смысла в множестве дефолтных шаблонов.К тому же Самое главное — здесь, на офсайте инстанта, крайне отзывчивое сообщество и достаточно готовых решений и советов что бы пробовать создавать и создавать свои шаблоны…
#5 16 апреля 2016 в 06:51
Тема закрыта
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.