Как реализовать каталог из каробки?

#1 21 апреля 2016 в 12:48
Здраствуйте. Пытаюсь разобраться со второй веткой и появилась нужда в каталоге. Теперь вопрос без стороних дополнений можно ли реализовать ниже указаное из коробки?

Что нужно?
— Каталог в котором буду создавать страницу описания (к примеру товара)
— Разделять это категориями
— Добовлять к странице описания товара статью или новость

Что-то похожее как на видео каталоге инстант видео. Вы создаете канал и к этому каналу добавляете видео. только мне надо вместо видео статьи. Думаю посыл ясен?

Единственное, что приходит в голову это использовать группы, как страницу описания товара, но проблема, что там нет категорий и единственная сортировка это по популярности и т.д.

Если вы делали, что-то похожее и можете посоветовать, как это реализовать прямо из коробки, то делитесь😊буду признателен. Вообще любые советы и идеи будут отценены и расмотренны.

Также интересует можно ли вывести изображение и описание в категориях?
#2 21 апреля 2016 в 12:55
Из коробки в демо данных есть тип контента "Объявления".
Там и категории и описание и цена.
Можно добавить поле "статья" и подшивать к товару статью или новость.
Или размещать в описании ссылку / картинку со ссылкой на статью или новость.
#3 21 апреля 2016 в 13:07


Из коробки в демо данных есть тип контента "Объявления".
Там и категории и описание и цена.
Можно добавить поле "статья" и подшивать к товару статью или новость.

HiAndy

Имеешь ввиду в этом поле просто добавлять линк на статью из другого раздела?
#4 21 апреля 2016 в 13:12
Daniel, Вам никто не мешает сделать набор полей каким нужно, чем и универсальна система ICMS2, что лабать из админки можно почти любой компонент.

Тип контента, выбираете нужный раздел, далее вкладку Поля, Создать поле, в подразделе Тип поля выбрать Текст HTML
Ну и все, потом галочку поставить где показывать или не показывать и кому доступно.
#5 21 апреля 2016 в 13:29


Daniel, Вам никто не мешает сделать набор полей каким нужно, чем и универсальна система ICMS2, что лабать из админки можно почти любой компонент.

Тип контента, выбираете нужный раздел, далее вкладку Поля, Создать поле, в подразделе Тип поля выбрать Текст HTML
Ну и все, потом галочку поставить где показывать или не показывать и кому доступно.

kirkr

Ну про страницу описания и линк я понял, а что если статей много? поле то одно. Хотя если текстовое поле то пологаю список можно большой сделать.

Тогда как в статьях показать, что они относяться к той или иной старнице описания? Другими словами, как привязать один тип контента к другому?
#6 21 апреля 2016 в 15:04

Тогда как в статьях показать, что они относяться к той или иной старнице описания?

Daniel

Ссылками в тексте.
Например в объявлениях: "Прочитать про такой товар можно здесь". А в статье: "Купить такой товар можно здесь".
#7 21 апреля 2016 в 16:13
Я понять не могу зачем вместо нормального описания делать какие-то ссылки???
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.