Кто какую платежную систему использует? Нужен совет!

#1 21 апреля 2016 в 23:57
Посоветуйте платежную систему для сайта. Что-то я начитался тут и страшно)
То в Робокассе с банком проблемы, то у других проценты высокие...
Что посоветуете?
Спасибо!
#2 22 апреля 2016 в 00:06
Donto, прямой перевод на карту сбербанка, не?
Пугач по теме
#3 22 апреля 2016 в 00:31


Donto, прямой перевод на карту сбербанка, не?
Пугач по теме

AndroS
Через Биллинг 2 имею в виду…
#4 22 апреля 2016 в 08:11

Что-то я начитался тут и страшно)

Donto

Мне ответили сегодня, с физиками Робокасса больше не работает — только ИП или ООО.

Вот ответ

Добрый день, Администратор!

Доводим до вашего сведения о невозможности дальнейшего осуществления приёма платежей в ваш адрес по действующей схеме взаиморасчётов.
Данное ограничение касается только клиентов, зарегистрированных в сервисе ROBOKASSA в качестве физических лиц.
Для продолжения деятельности по приёму денежных средств в ваш адрес, предлагаем вам возможные варианты сотрудничества:

• Продолжить работать с нами как Общество с ограниченной ответственностью.

• Либо как Индивидуальный предприниматель с дальнейшим заключением Договора с банком-эквайером, исключающего агрегаторскую схему.

Для продолжения сотрудничества как ИП просим Вас оформить и прислать нам сканкопии прямого Договора с банком-эквайером и документов в соответствии со списком.
Просьба заверить каждый документ печатью и подписью уполномоченного лица.
Сканкопии документов необходимо прислать нам по e-mail: support@robokassa.ru
В случае возникновения вопросов, наша служба поддержки предоставит всю необходимую информацию по тел. +7 (495) 256-8065;
Вывод остатков денежных средств будет произведён в полном объеме.
Вот так вот -. привет от ЦентроБанка
#5 22 апреля 2016 в 09:28
Да уж и как теперь быть физлицам?
#6 22 апреля 2016 в 09:38

Да уж и как теперь быть физлицам?

Donto

lookфиг его знает, как вариант Яденьги прикрутить к Биллингу, там пока с физиками работают.
#7 22 апреля 2016 в 13:55


Да уж и как теперь быть физлицам?

Donto

lookфиг его знает, как вариант Яденьги прикрутить к Биллингу, там пока с физиками работают.

Андрей
А в Биллинге 2 нет Яндекс-Денег....((((
#8 22 апреля 2016 в 14:03

А в Биллинге 2 нет Яндекс-Денег....((((

Donto

Да вот же, надо просить R2 прикрутить, у меня в одном компоненте стоит оплата через ЯД, значит и в Биллинге наверно можно такое сделать.
#9 22 апреля 2016 в 20:19
Я ИП вот что мне прислали

Доводим до вашего сведения о невозможности дальшейшего осуществления приёма платежей в ваш адрес по действующей схеме взаиморасчётов с нашим расчётным банком-партнёром.

Данное ограничение касается только организаций с правой формой – Индивидуальный предприниматель.

Для продолжения деятельности по приёму денежных средств в ваш адрес, предлагаем вам возможные варианты сотрудничества:

Измение организационно-правовой формы на Общество с ограниченной ответственностью.
Оформление прямого Договора с банком-эквайером, исключающего агрегаторскую схему.

Для продолжения сотрудничества без изменения правовой формы просим Вас оформить и прислать нам сканкопии прямого Договора с банком-эквайером и документов в соответствии со списком.

Просьба заверить каждый документ печатью и подписью уполномоченного лица.

Сканкопии документов Вы можете загрузить в Личном кабинете из раздела "Поддержка", далее "Создать запрос", либо прислать нам по e-mail: support@robokassa.ru

В случае возникновения вопросов, наша служба поддержки предоставит всю необходимую информацию по тел. +7 (495) 256-8065;

Вывод остатков денежных средств будет произведен в полном объеме.
#10 22 апреля 2016 в 20:31


Я ИП вот что мне прислали

Доводим до вашего сведения о невозможности дальшейшего осуществления приёма платежей в ваш адрес по действующей схеме взаиморасчётов с нашим расчётным банком-партнёром.

Данное ограничение касается только организаций с правой формой – Индивидуальный предприниматель.

Для продолжения деятельности по приёму денежных средств в ваш адрес, предлагаем вам возможные варианты сотрудничества:

Измение организационно-правовой формы на Общество с ограниченной ответственностью.
Оформление прямого Договора с банком-эквайером, исключающего агрегаторскую схему.

Для продолжения сотрудничества без изменения правовой формы просим Вас оформить и прислать нам сканкопии прямого Договора с банком-эквайером и документов в соответствии со списком.

Просьба заверить каждый документ печатью и подписью уполномоченного лица.

Сканкопии документов Вы можете загрузить в Личном кабинете из раздела "Поддержка", далее "Создать запрос", либо прислать нам по e-mail: support@robokassa.ru

В случае возникновения вопросов, наша служба поддержки предоставит всю необходимую информацию по тел. +7 (495) 256-8065;

Вывод остатков денежных средств будет произведен в полном объеме.

Alekskrug
Вот так просто — возьми и смени ИП на ООО )))) Интересноим то какая разница ООО или ИП если есть расчетный счет?
#11 22 апреля 2016 в 20:44
ООО или ИП такая-же как Милиция и Полиция))) Полиция вроде как страшнее и форма черная, как в "сс" была, так что ООО -это якобы ответственности больше и штрафы в десятки раз больше думаю, чем просто какрое-то ип, им может и бабка 90 лет семечками торговать и дед потинки"латать" не солидно и не по статусу.
А так -Поиск "В чем разница ип от ооо " более конкретно и проситать можно.
#12 22 апреля 2016 в 20:48

А так -Поиск "В чем разница ип от ооо " более конкретно и проситать можно.

Петрмаг
Да я то как раз знаю различия)))) И там и там своя кабала.
#13 25 апреля 2016 в 17:03
А Сбербанк можно настроить на Биллинг 2, у кого есть опыт?
#14 7 сентября 2016 в 15:34
могу дать для первой ветки яндекс и киви, пишите в лс
#15 7 сентября 2016 в 21:57

То в Робокассе с банком проблемы, то у других проценты высокие...
Что посоветуете?
Спасибо!

Donto

Отказался от всех, перешел только на Яндекс (здесь на Инстанте есть наработки, во всяком случае для 1.Х) или может кто подскажет для 2.Х...

Причин очень много, за 7 лет накопилось. От откровенного кидалова до тупа глюков.

НО… с Яндексом есть одна тонкость, обязательно только верифицированный кошелек ( в Евросети верификация 50 руб. мгновенно), и их карта (с ней не проблемы, высылают быстро, активируется легко).

В этой связке года два крутится все нормально, Яша в этом случае не может придраться у него все получается "по закону" ( не понятно только почему у других в этих случаях закон устроен как то по другому)))

То есть агрегаторы типа Робокса или Интеркассы это вообще facepalm

Даже бывший прямой WebMoney умер, оттуда никуда не вывести без танцев деньги.

Еще как вариант QIWI вполне нормален, но на сегодняшний день (в отличии 2-3 лет назад) очень сдал позиции, там придется терять на вывод ( например привязанную ту же карту Яндекса)

Поэтому Яша и как дополнительный QIWI для России (и частично для СНГ) вполне нормально захватит весь объем и возможности для оплаты.

ЗЫ: Это чисто для физиков, или вообще для частников.
Так что на сегодняшний день ИМХО только эти две системы…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.