Кто какую платежную систему использует? Нужен совет!

#16 7 сентября 2016 в 22:07

Даже бывший прямой WebMoney умер, оттуда никуда не вывести без танцев деньги.

Rainbow


хм… вывожу на карту приватбанка без каких либо проблем

То есть агрегаторы типа Робокса или Интеркассы это вообще

Rainbow
поподробней можно?)
#17 7 сентября 2016 в 22:07
Rainbow
instantcms.ru/forum/thread25552-1.html#244687 Яндекс и киви

у меня ферифицированный кошелек, я имею ввиду если я поставлю киви и яндекс, у меня вторая ветка — то 2 вопроса, нужно ли ИП, чтобы платить налоги или достаточно того, что яндекс платит, а второй — это не потеряю ли я из-за этого часть людей, которым не удобно лпатить киви или яндекс, как по мне для тематики знакомств, лучше всего смс или карта банка

у вас сайт какой тематики?!
#18 7 сентября 2016 в 22:43

или достаточно того, что яндекс платит

Aledor
яндекс не платит за вас ваши налоги
#19 7 сентября 2016 в 22:57

у меня ферифицированный кошелек, я имею ввиду если я поставлю киви и яндекс, у меня вторая ветка — то 2 вопроса, нужно ли ИП, чтобы платить налоги или достаточно того, что яндекс платит, а второй — это не потеряю ли я из-за этого часть людей, которым не удобно лпатить киви или яндекс, как по мне для тематики знакомств, лучше всего смс или карта банка

у вас сайт какой тематики?!

Aledor

Если не Яндекс КАССА, а просто верифицированный, ИП не нужно, можно как писал выше, как частнику. То есть там насколько знаю сейчас по API (или простой формы приема для частников) есть прием с карт, с Яндекс кошелька, и СМС с мобильных.

(последний не скажу как точно работает, догадываюсь, что СМС как и везде сами мобильные берут довольно приличный процент, но точно не больше чем в агрегаторах, на небольших суммах будет не критично, у меня суммы все таки крупные поэтому никто никогда не использовал...)

У QIWI сама система с их терминалов пополняется без процентов. НО… Сейчас QIWI интегрирован с Мегафоном то есть в кабинете QIWI баланс кошелька QIWI легко переводится в балланс Мегафона и обратно.

Опять же пунктуально утверждать не возьмусь там у QIWI- Мегафон есть нюанс, счет Мегафона это не совсем балланс телефона, это два смежные структуры, поэтому наверное надо проверить.

Но QIWI тоже не требует ИП.


нужно ли ИП, чтобы платить налоги или достаточно того, что яндекс платит,

Aledor


Скажем так, налоги надо платить всегда, системы за Вас это не сделают. Но эти две системы в данной реализации подтверждения наличия ИП не требуют.

ЗЫ:

есть прием с карт, с Яндекс кошелька, и СМС с мобильных.

Rainbow

Вообще это легко посмотреть если сделать свою форму:

money.yandex.ru/embed/quickpay/shop.xml?from=iget&_openstat=iget%3Bshop%3Bicon

И для биллинга надо не КАССУ, а именно такую форму…
#20 7 сентября 2016 в 23:20


хм… вывожу на карту приватбанка без каких либо проблем

Jestik

В России с апреля ни на какие карты не выводится и не переводится, в том числе даже на их собственные виртуальные. Мало того в интернет обменниках на вывод и перевод с WM беруться ОЧЕНЬ большие проценты, у них на форуме есть, способ привязки карты к чему то… и через что то..., но это уже совсем не то что было раньше, там свой получается агрегатор который берет свои проценты…

Мало того в другие платежные системы (даже привязанные, например Яндекс или QIWI) с того же времени тоже не возможны.





И это несмотря на мой атестат продавца с не хилым BL

поподробней можно?)

Jestik

Про Робокассу здесь людей спросите… В Интеркассе когда 20к потерял и после трехдневной переписке просто перестали отвечать, тоже как то не очень тянет.

Jestik, У всех разный опыт взаимодействия с ними, может быть мне просто не повезло, но сейчас все таки склонен, просто с ними не связываться, прямая передача, на мой взгляд надежнее, НО… это же не значит что мое мнение единственно правильное))

Больше того, наверное стоит разделить два понятия. Удобная платежка для меня, как владельца сайта и дальнейшего бес проблемного использования денег. Или удобная для пользователей сайта, с точки зрения предоставления максимально удобных способов оплаты для максимально большего количества посетителей.

Мой ответ это про первое… удобнее для меня, но достаточно удобное с моей точки зрения и для моих посетителей. ТСу же возможно такое решение не подходит, и ему второй вариант более приемлем...
#21 8 сентября 2016 в 21:19
Я не ИП и у меня вот что в Робокассе.

Сервис ROBOKASSA возобновил приём средств в адрес вашего аккаунта. В настоящий момент действуют следующие лимиты: Максимальная сумма транзакции — 15 000 руб; Максимальная сумма платежей, доступная в течение календарного месяца – 40 000 рублей. Вывод средств и новые лимиты, будут доступны после прохождения процедуры идентификации. Для этого необходимо: Пройти процедуру идентификации; Завести кошелёк Visa QIWI Wallet; Указать кошелёк Visa QIWI Wallet в качестве способа получения средств в разделе Способы вывода средств; Привяжите вновь созданный кошелек к Вашему магазину как основное средство для вывода платежей. Процедуру идентификации будет проводить наш партнер, КИВИ Банк (АО), который является расчетным банком сервиса ROBOKASSA. Отправка обновлённых аккаунтов на идентификацию в КИВИ Банк (АО) будет производиться 1 раз в неделю. Процедура идентификации занимает 3-5 дней. После прохождения идентификации будут действовать следующие лимиты: максимальная сумма транзакции — 60 000 руб; максимальная сумма платежей, доступная в течение календарного месяца – 200 000 рублей. Максимальная сумма платежей, доступных к списанию на ваш Visa QIWI Wallet в течение календарного месяца — 200 000 рублей (но не более лимитов, установленных для вашего QIWI Wallet).

#22 9 сентября 2016 в 12:21
MegaRostov, да, заглянул, есть, могу и как ИП, но не буду до последнего.

"только кто ж ей теперь поверит"(из фильма).


И раньше с такими процентами шли по необходимости, а сейчас почти через год, думаю уже нашли альтернативу.
Причем я, как писал выше, более удобную, как для меня, так и для посетителей.

Впрочем отдать должное, не считая грабительских процентов, Робокс работала (правда раньше) стабильно и без сбоев.
И возможно вариант неплохой, деньги на QIWI без процентов, а у QIWI есть свои пластиковые карты.
#23 10 сентября 2016 в 03:07
ВебМани для коммерческой деятельности очень противный сервис! Никогда не знаешь, что он завтра выкинет и не накроются ли твои накопления! Особенно это касается кошельков с большим оборотом денег. Лично я зарекся с ним иметь какие либо отношения.

Сейчас использую Киви и Яндекс Деньги. Удобно организовывать прием денег и вывод весьма легкий с минимальными процентами. Есть возможность получить как виртуальные так и реальные платежные карты. Эти сервисы прошли период "взросления" и считаются весьма надежными без "дури в голове", которая регулярно присутствует у ВебМани. Еще что важно — за Киви и ЯД стоят реальные банки.
#24 4 сентября 2018 в 13:00
Друзья подскажите по qiwi. Я правильно понимаю, что для подключения возможности оплаты через qiwi нужно ИП или ООО.
Вроде на qiwi зарегался, а в инструкции по биллингу ссылка на которой нужно опять входить в аккаунт, клацнул регистрация и один из пунктов "Наименование юридического лица (или ИП)".
Для физ лиц ни как?
#25 4 сентября 2018 в 17:08

Для физ лиц тоже работает

fincheck
#26 4 сентября 2018 в 18:44

для подключения возможности оплаты через qiwi нужно ИП или ООО.

fincheck

Где регистрируетесь? Здесь?
ishop.qiwi.com/register/start.action

Клацните там на "именной кошелек" и появится вместо ИП и ООО Просто "Название проекта"…
#27 5 сентября 2018 в 10:10

Где регистрируетесь? Здесь?

Rainbow
да именно здесь пункты по организации.
А когда в начале регался, там просто телефон и пароль и всё.
#28 5 сентября 2018 в 12:20
А кто нибудь использует PayPal или как лучше работать с иностранными пользователями? Яндекс видимо работает с картами только из СНГ
#29 5 сентября 2018 в 12:49
Александр, PayPal тоже интересует
#30 5 сентября 2018 в 13:01
fincheck, погружаюсь в тему, видимо paypal практически единственный адекватный вариант для работы со всем миром, т к например ccbill с снг не работает вроде бы, другие варианты тоже неочем. Надо писать интеграцию…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.