Физлиц выгоняют из интернет-торговли

Центробанк выгоняет физических лиц из интернет торговли

#1 22 апреля 2016 в 16:04
Добрый день друзья! В сфере последних событий давайте обсудим указания центробанка о запрете работы платежных систем с физическими лицами.
Вот сегодня такое письмо прислала мне в след за Робокассой платежная система onPay:
В связи с указанием ЦБ мы прекращаем регистрацию новых пользователей физлиц и ИП. Прием платежей и вывод их в ЛК или электронные деньги скоро будет прекращен для физических лиц, видимо совсем. Для старых ИП прием сохраняется, но на ваш страх и риск. Мы прилагаем усилия по переводу выплат ИП в другие банки, но это займет 1-2 недели. Текущие остатки физлиц в течение некоторого времени будут выплачены тем или иным способом. Для Российских ООО, ОАО и др организаций никаких ограничений нет. Для ИП предлагаем всем либо зарегистрировать ООО либо подключить "Прямой шлюз" с зачислением на ваш счет за 2.5% на следующий день
Вот как дальше работать и куда двигаться физическим лицам?
У кого какие мнения, по этому поводу.
#2 22 апреля 2016 в 16:08

Вот как дальше работать и куда двигаться физическим лицам?

Андрей
\удалил ибо может считаться призывом к суициду.\

Вон в офисе тоже Орифлейм обыски.
В Рапиде висит какая то муть про "по техническим причинам" .

Люди хоть как то сами пытаются выживать, не обременяя своими проблемами государство. И то не дадут.
#3 22 апреля 2016 в 16:09

очевидно вешаться.

Нил™

Ну это для слабаков, а я про пути решения
#4 22 апреля 2016 в 16:15

а я про пути решения

Андрей
ну очевидно идти оформлять ООО и при доходе в на уровне прожиточного минимума вешать на себя кабалу.
#5 22 апреля 2016 в 16:16
Наверное как пиратам принимать переводы и киви кошельки. Просто в теле перевода указывать другую причину, а не покупку. Или изучать налоги России.
#6 22 апреля 2016 в 16:20
Если взять Биллинг для ICMS 2, какие из систем еще могут быть использованы ФЗ, я так понял W1 и Интеркасса пока не попадают под долбенизм ЦБ? QiWi тоже под прессом. Webmoney не у всех есть.
#7 22 апреля 2016 в 16:23

Webmoney не у всех есть.

Андрей
В Webmoney там сейчас можно платить не только из кошелька но и всеми способами. Мобильный платеж карты все такое.
#8 22 апреля 2016 в 16:24

В Webmoney там сейчас можно платить

Нил™

Не всем эта система нравиться, а это прямой путь к потере пользователей.
#9 22 апреля 2016 в 16:27

Не всем эта система нравиться

Андрей
а есть большой выбор? smile
ну значит остаётся рекламная модель монетизации. Но учитывая как там все плохо тоже… Да и не факт, что завтра тот же адсенс не выдвинет те же условия. Технические проблемы в Рапиде это тоже не просто так совпало со всей этой движухой…
#10 22 апреля 2016 в 16:32
так вы не путайте, плательщик или получатель — разные вещи....
закрывают получателей платежей, а не тех, кто переводит
#11 22 апреля 2016 в 16:36

Да и не факт, что завтра тот же адсенс не выдвинет те же условия

Нил™

По-моему со стороны ЦБ глупо пытаться таким образом загнать всех физиков и ИП, и ООО. На это все и рассчитано как мне кажется.
#12 22 апреля 2016 в 17:37
Как раз пришло письмо от Free Kassa о том что у них стало еще удобнее)
И у них пока нет ограничений на физ лиц…
#13 22 апреля 2016 в 17:39
Конец всему приходит, он неизбежен с такой экономикой.
ЧО делать? Молиться, хотя-бы на вебмани и яндекс деньги, или совсем дедевские способы какие-то вводить, я например лет 10 назад, брал оплату за информацию телефонными картами)))) сообщали код, он переводился тут-же и потом закрывали договор на номер и снимали наличные,(не интернет был)
А так, идти искать работу(ее все-равно нет)
PS: ТИЗЕРАМИ ТОРГОВАТЬ или брать наличными
#14 22 апреля 2016 в 17:45
Просто все монополизируется, крупными компаниями, которые принадлежат членам ЕР, малый бизнес весь задавят, в реальности всех давно загнали в торговые крупные центры, вот и до интернета очередь дошла, кому-то нужна прибыль в один огромный карман, вот и все, остальное лирика
#15 22 апреля 2016 в 18:35
Да, совсем грустно, так что остается тогда для физиков? Интеркасса? Кто как будет решать проблему?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.