Как отключить поле "изображение" в типах контента 2.5.1

Посетитель
small user social cms
Медаль
Когда создаешь новый тип контента появляются пять полей по умолчанию (заголовок, изображение, описание, дата публикации, автор). Вопрос, как отключить поле "изображение"? В создаваемый новый тип контента не планируется загружать изображения. Хотел сделать из него новое поле, просто выбрав из списка другой тип поля (например "строковое поле"), но при этом системное имя невозможно поменять, оно по умолчанию "photo". Поэтому и задумал отключить поле "изображение". Как это сделать, подскажите пожалуйста, очень нужно.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Birles, сделайте его доступным для просмотра и редактирования только администраторам. Никто его не увидит больше, кроме вас.
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
В настройках поля запретите изменение всем пользователям, запретите выводить в списке и записи. Или удалите вовсе.
Как отключить поле \"изображение\" в типах контента 2.5.1
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 21:40)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Zau4man:
Спасибо большое! Вот что значит век живи, век учись)
asnenne:
Спасибо большое! Очень интересный скриншот, у вас есть кнопка удаления этого поля, а у меня нет этой кнопки.
Как отключить поле \"изображение\" в типах контента 2.5.1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 22:06)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Birles:
Очень интересный скриншот, у вас есть кнопка удаления этого поля, а у меня нет этой кнопки

Странно))) Можно еще через БД удалить))
Посетитель
small user social cms
Медаль
asnenne:
Спасибо, я просто отключил показ в списке и записи, ограничил права доступа, как вы и Zau4man советовали. Теперь все норм)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: