Как отключить поле "изображение" в типах контента 2.5.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 28 апреля 2016 в 21:31
Когда создаешь новый тип контента появляются пять полей по умолчанию (заголовок, изображение, описание, дата публикации, автор). Вопрос, как отключить поле "изображение"? В создаваемый новый тип контента не планируется загружать изображения. Хотел сделать из него новое поле, просто выбрав из списка другой тип поля (например "строковое поле"), но при этом системное имя невозможно поменять, оно по умолчанию "photo". Поэтому и задумал отключить поле "изображение". Как это сделать, подскажите пожалуйста, очень нужно.
#2 28 апреля 2016 в 21:35
Birles, сделайте его доступным для просмотра и редактирования только администраторам. Никто его не увидит больше, кроме вас.
#3 28 апреля 2016 в 21:37
В настройках поля запретите изменение всем пользователям, запретите выводить в списке и записи. Или удалите вовсе.
#4 28 апреля 2016 в 21:58
Zau4man
Спасибо большое! Вот что значит век живи, век учись)
asnenne
Спасибо большое! Очень интересный скриншот, у вас есть кнопка удаления этого поля, а у меня нет этой кнопки.
#5 28 апреля 2016 в 22:05

Очень интересный скриншот, у вас есть кнопка удаления этого поля, а у меня нет этой кнопки

Birles

Странно))) Можно еще через БД удалить))
#6 28 апреля 2016 в 22:09
asnenne
Спасибо, я просто отключил показ в списке и записи, ограничил права доступа, как вы и Zau4man советовали. Теперь все норм)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.