Перевод перенесенных с другого сайта пользователей в другую группу

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

уточните, пожалуйста, будет ли с таким правилом сделан перевод с одной группы на другую?

#1 30 апреля 2016 в 20:10
Дано: переносим базу пользователей со старого самописного сайта на Instant2.5.1
Уточнение: вместе с никнэймами, аватарами, мэйлами и паролями переносим и дату регистрации пользователя (потому что на пользователей завязаны еще и старые записи контента).
Задачка: Всех пользователей со старого сайта помещаем в группу "Новые". А на сайте настроено правило перевода из "Новых" в "Наблюдатели" по правилу "через 30 дней после регистрации".
Вопрос: старые пользователи, у которых даты регистрации аж с 2012 года, когда будут переведены в группу "Наблюдатели"? И что нужно сделать, чтобы они были переведены в группу "Наблюдатели" ровно через 30 дней после нашего ручного их переноса?
Сработает ли правило, если оно будет "через 30 дней с момента последнего перевода"?

Буду рад любым советам. И пояснениям насчет нюансов правила "с момента последнего перевода": как сайт определяет "момент последнего перевода"? Считается ли "последним переводом" перенос пользователей с другой базы, с другого сайта — в новые?
#2 30 апреля 2016 в 20:25

старые пользователи, у которых даты регистрации аж с 2012 года, когда будут переведены в группу

Денис Швецов
Думаю как только запуститься задачи крон.
#3 30 апреля 2016 в 20:28


старые пользователи, у которых даты регистрации аж с 2012 года, когда будут переведены в группу

Денис Швецов
Думаю как только запуститься задачи крон.

Evanescence
А если настроить правило "через 30 дней с момента последнего перевода", тогда что будет?
#4 30 апреля 2016 в 20:38

А если настроить правило "через 30 дней с момента последнего перевода", тогда что будет?

Денис Швецов
Честно говоря не знаю, я даже забыл что там кроме "Регистрации" есть еще "последний перевод"
#5 30 апреля 2016 в 20:38
О, кстати, а если просто в кроне отключить на месяц миграцию между группами, а потом включить? Т.е. старые пользователи, которые были зарегистрированы аж в 2012 году, сразу обработаются кроном, а новые зарегистрировавшиеся — обработаются в соответствии с правилом тогда, когда их время придет, т.е. когда правило 30 дней с момента регистрации будет соблюдено. Верно?
#6 30 апреля 2016 в 20:40
Т.е.:
1. Переносим пользователей. Миграция между группами при этом отключена.
2. Ждем месяц. Через месяц правило миграции в кроне включаем.
3. Правило миграции обсчитывает пользователей и срабатывает. Таким образом, те пользователи, у которых старая регистрация, будут перенаправлены в другую группу только после того, как мы включим крон-задание.
так?
#7 30 апреля 2016 в 20:42
Денис Швецов, Да, так получиться
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.