Как продублировать форму оплаты в биллинге

#1 1 мая 2016 в 13:50
Создаю Landing Page на странице оплаты тарифного плана.
Необходимо продублировать форму оплаты в биллинге внизу страницы.
Вот приблизительная схема, как оно должно выглядеть.


ВОПРОС: Как продублировать форму оплаты?
#2 1 мая 2016 в 13:54
скопировать код формы и вставить внизу страницы)
#3 1 мая 2016 в 15:01


скопировать код формы и вставить внизу страницы)

Нил™
Откуда скопировать? Название документа?
#4 2 мая 2016 в 17:05
up
#5 14 октября 2019 в 09:06
Похожий вопрос, есть страница с описаниями Тарифных планов — для удобства пользователей, так сказать визуальное сравнение, хочется повешать кнопку/ссылку Выбрать — с переходом к оплате на нужный Тарифный план. Есть решение?
#6 14 октября 2019 в 15:33

Есть решение?

jorgovich
подсмотреть код формы билинга, какие данные отправляются при стандартном переходе к оплате и смоделировать их.

Если идет отправка данных формы, сделать на своей красивой странице невидимую форму, и заполнять в ней поля по мере выбора пользователем данных на вашей красивой странице, а потом при нажатии на кнопку отправить эту форму в биллинг (с биллингом не работал, все гипотетически).

Если идет передача параметров в ссылке, то подготовить такую ссылку и повесить ее в атрибуты кнопки.

И т.п.
#7 15 октября 2019 в 18:19

подсмотреть код формы билинга, какие данные отправляются при стандартном переходе к оплате и смоделировать их.

Zau4man
А как это можно сделать?, честно не понял принципа, Биллинг по большей части закрытый компонент в php не видно, может как то при помощи отладчиков, понять какие данные передаются и применить к своей форме, мне нужна инструкция, так не могу пока сообразить
#8 16 октября 2019 в 21:03
jorgovich, посмотрите видео здесь, там виджет справа. Вы это имеете ввиду?
#9 9 ноября 2021 в 10:16

Так же столкнулся с подобными ситуациями…

Страница со стандартной формой выбора подписки, не очень-то, с точки зрения маркетинга…

К тому же страницу, по адресу billing/plan нельзя показать пользователю, который не зарегистрировался…

Что касается дублирования формы, то у меня получилось, как и писал выше Нил™, просто скопировать код формы :) Вроде всё работает. А сама форма находится на странице оплаты выбора тарифного плана, т. е. \templates\modern\controllers\billing\plan.tpl.php. Естественно клоны (дубликаты) <form>...</form>, работают только в пределах plan.tpl.php

А вот сделать визуальное сравнение это да..., то что нужно. Чисто сделать это в шаблоне plan.tpl.php, как я ни старался у меня не получилось.

Я сделал вот так: на отдельной странице сделал сравнительную таблицу, которая мне нужна, и с неё уже ссылки на выбор тарифа. Ссылки вида billing/plan?plan_id=2, где plan_id — это номер тарифа.

Изображение

Из плюсов: можно привлекательно оформить, и можно показывать пользователям независимо от регистрации. Из минусов же — большое количество переходов: из таблицы на страницу выбора способа оплаты и срока, потом страница подтверждения данных, потом оплата.

Возможно у кого-то есть более изящное решение?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.