Как пользователю поменять email ?

#1 2 мая 2016 в 15:16
Если пользователь зарегистрировался через Логинзу и пользуется активно сайтом, как ему получать уведомления о новых комментариях сайта, если он не может сменить свой email на настоящий?
Движок 2.5.1
#2 2 мая 2016 в 16:41
Ещё такой момент, пользователи прошедшие регистрацию через логинзу попадают в группу пользователей "Все". Но в виджете Логинзы стоит настройка "Группа по умолчанию — Пользователи". Хоть и права на них распространяются как на "Пользователей", но в панели управления в разделе пользователи их не видно в группе "Пользователи". Только в группе "Все" их можно увидеть.
Вопрос: Так и должно быть? (может это не доработки) или у меня проблемы на сайте и их нужно решать?
#3 2 мая 2016 в 16:57
Компоненты: Авторизация и регистрация на вкладке Авторизация выбраны следующие настройки (для эксперемента):
После первой авторизации на сайте: Открыть настройки профиля
После следующих авторизаций на сайте: Открыть настройки профиля
Результат — прошедшие регистрацию через логинзу при авторизации (и первой и последующей) остаются на странице, с которой авторизовались.

Беда за бедой)))
#4 2 мая 2016 в 17:14

Результат — прошедшие регистрацию через логинзу при авторизации (и первой и последующей) остаются на странице, с которой авторизовались.

Roman
Это вопрос к разработчику компонента логинза.

Как пользователю поменять email ?

Roman
Сам пользователь email не сменит. Только администратор может сменить
Иллюстрация
#5 2 мая 2016 в 18:50

Беда за бедой)))

Roman

Используйте uLogin для ICMS2 v
#6 2 мая 2016 в 21:09

Используйте uLogin для ICMS2

Андрей

Полностью согласен!
uLogin работает четко и корректно. В профиле пользователя появляется емейл и ссылка на профиль в соцсети.
У юлогина есть два решаемых недостатка. Невозможность самому поменять пароль на сайте и входить без юлогиновского аккаунта. Но это решается просьбой к администратору выдать временный пароль. Причем после смены пароля с помощью администратора пользователь может входить на сайт как с помощью юлогина, так и обычным способом!
Второй минус — огромные значки виджета. В обычном месте они выглядят, как пакеты с покупками, брошенные на асфальте перед торговым центром.

Пробовал двигать вправо — ничуть не лучше выглядит.

Проблема решается выносом виджета авторизации в боковую панель. Там он выглядит органично.

#7 2 мая 2016 в 21:35
Спасибо всем! Я и не знал, что есть альтернатива! Сейчас попробую v
#8 2 мая 2016 в 21:46
А логинзу нужно удалить перед установкой uLogin или просто виджеты можно убрать?
#9 2 мая 2016 в 21:50
Roman,
Попробуйте и так и так. Потом всем расскажете.
#10 2 мая 2016 в 21:59

Проблема решается выносом виджета авторизации в боковую панель.

HiAndy

Или popup окно авторизации и в нем разместить виджет uLogin.

Невозможность самому поменять пароль

HiAndy

Не знал, сейчас проверю.
#11 2 мая 2016 в 22:00
HiAndy, ок.
А где взять "Значение поля uLogin ID" Что-то не разберусь ни как)))
#12 2 мая 2016 в 22:06

А где взять "Значение поля uLogin ID" Что-то не разберусь ни как)))

Roman
Не надо нигде брать Значение поля uLogin ID. Я тоже не знаю что это такое.
Там же написано: "Заполните это поле, если хотите, чтобы значение было отличным от заданного в опциях компонента uLogin".
Оставьте поле пустым.

Кстати, проверил, юлогин нормально работает вместе с логинзой.
#13 2 мая 2016 в 22:41
HiAndy, Я виджеты просто выключил, и всё работает. Думаю, что они и рядом могут поработать))) Проверить?
#14 2 мая 2016 в 22:52
HiAndy, Они работают вместе, НО:
Из одной и той же учётки в вк создаётся два разных пользователя на сайте: допустим сначала через логинзу зашел, а потом вышел, зашел через юлогинзу — и всё))) ты новый пользователь на сайте)))
А так с юлогинзой почта появляется, а этот id я на сайте разработчика взял после регистрации и там просто настройки меняешь в их сервисе и у тебя на сайте они автоматом применяются. Но у меня только ещё не всё работает. Возможно Андрей, был прав и в дополнениях старый архив лежит (с косяками cry). Андрей, вы к этому компоненту отзыв оставили, что-то там с версиями напутано. Где правильную взять, я не понял.

У меня юлогинза отправляет пользователей новых в группу "Новые" а в настройках я выставил "Пользователи". Но это уже лучше чем с логинзой — непонятно куда rofl
#15 2 мая 2016 в 23:21
И вот! Первый серьёзный глюк: Пользователь зарегистрировался и его профиль на сайте виден, а в админке его ваще нет… Это как так?)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.